Перейти к публикации
Анджелина

Ленин в Мавзолее: нужен ли он там и уберут ли? Что он значит для вас?

Рекомендованные сообщения

Я не против памятников, в разумном количестве, но это же не памятник! Это труп на всеобщем обозрении! Я вообще не понимаю тех, кто на это молится, что в коммунистической религии, что в христианской.

Поделиться сообщением

14 часов назад, kyrymax сказал:

Интересно, а тов. Ленин хотел быть мумией на всеобщем обозрении?

А его никто и не спрашивает. Натворил делов, будь добр, отработай.

Изменено пользователем Brocar
  • Хаха 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Kometa сказал:

Если честно, когда я была в Москве в прошлом году, то на Красной площади кто-то из прохожих (там полно туристов, а мы были раньше семи утра) спросил, во сколько открывается мавзолей, пускают ли. Я была ошарашена.

Мои родители всегда (при моей жизни) были против посещения мавзолея. Я ни разу не была.

Когда я узнала о масштабах поклонения трупам (мощам святых) в православии, католицизме и буддизме, то была в шоке.

А спрос рождает предложение. Пока люди готовы платить за то, чтобы посмотреть на труп, он будет лежать.

Мы ведь на финансовом форуме. Понимаем, что сейчас "ничего личного - только бизнес".

А все споры - разговоры в пользу бедных (с) ;)

А Вы когда нибудь видели сблизи мумию? Мне в детстве любопытно было, как выглядит Ленин, но в мавзолей были огромные очереди, и вряд ли я бы не стал в ней хныкать, да и отцу времени было жаль на такую чепуху, а сейчас любопытно, как выглядит мумия, но думаю мне её рассмотреть при ярком свете не дадут.

На счет мощей святых, да, выглядит дико, но я не берусь рассуждать работает это или нет, я не специалист по парапсихологии или генной инженерии.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Конечно надо тело с площади убирать! Более того, Ленин для Российской истории - это негативный персонаж, как ни крути. Если бы не он, то Российская республика с Временным правительством прошла бы все свойственные тогдашним пост-империям преобразования и стала бы полноценной демократической парламентской республикой западного типа. 

Единственное считаю, что убирать нужно не сейчас - а позже, когда уйдут люди, прожившие большую часть своей жизни в СССР. И для начала навести порядок в экономике. Чтобы местные леваки-коммунисты не имели особых аргументов за своего вождя. 

Изменено пользователем Revier del Joy
  • Хаха 2
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Brocar сказал:

А Вы когда нибудь видели сблизи мумию? Мне в детстве любопытно было, как выглядит Ленин, но в мавзолей были огромные очереди, и вряд ли я бы не стал в ней хныкать, да и отцу времени было жаль на такую чепуху, а сейчас любопытно, как выглядит мумия, но думаю мне её рассмотреть при ярком свете не дадут.

На счет мощей святых, да, выглядит дико, но я не берусь рассуждать работает это или нет, я не специалист по парапсихологии или генной инженерии.

Мои родители говорили, что Ленин выглядит неважно, плохо забальзамировать. (Значит, были там до меня ;) ) Меня они берегли от такого.

Есть хороший канал. Это выпуск о Ленине. Но много о других. Вы можете поехать туда, где Вам ближе и посмотреть на мумию. Здесь много фото и видео. Многие видео лучше смотреть без чашки кофе и бутербродов.

Кстати, вещает из Беларуси.  Приятного просмотра!

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kometa сказал:

Мои родители говорили, что Ленин выглядит неважно, плохо забальзамировать. (Значит, были там до меня ;) ) Меня они берегли от такого.

Есть хороший канал. Это выпуск о Ленине. Но много о других. Вы можете поехать туда, где Вам ближе и посмотреть на мумию. Здесь много фото и видео. Многие видео лучше смотреть без чашки кофе и бутербродов.

Кстати, вещает из Беларуси.  Приятного просмотра!

Я пожалуй начну с египетских:)

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Кому он мешает?  Может  там макдоналдс открыть? Это история, её знать нужно, что-бы ошибки не повторять. Архитекторы , строители строили, зачем ломать? Вот на днепрогэсе ордена поздирали,  просто не уважение тех людей , которые построили это сооружение. 

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, Kometa сказал:

А спрос рождает предложение. Пока люди готовы платить за то, чтобы посмотреть на труп, он будет лежать.

Мы ведь на финансовом форуме. Понимаем, что сейчас "ничего личного - только бизнес".

Так это еще платно? Интересно сколько стоит посмотреть на Ленина издалека?

• Хаха 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Анджелина сказал:

Не знаю. Я предпочла Третьяковку. Намного интереснее.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Анджелина сказал:

Когда я смотрел на "вождя", пару лет назад, это было бесплатно. Просто очередь отстоять.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.