Перейти до вмісту
200314

Поверка счётчиков воды или зачем население поставили на счётчик?

Рекомендовані повідомлення

Гість kravchenko484
14 минут назад, Pedro Zurita сказал:

Да плюнуть на эту поверку слюной и растереть, как это сделал я. Уже 2 года просрочил поверку. И что? Ничего. Подаю данные, насчитывают сумму. Я плачу. И никакой поверки...

тоже вариант. но когда о вас вспомнят, могут пересчитать за весь период со сроков поверки. а если пользовались бойлером, по горячей воде может прилететь сумма как без счетчика. уж лучше бы не вспомнили)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість kravchenko484
Только что, Adriano сказал:

Вызываете на распломбировку, приходят , снимают показания. срывают пломбу. Перекрываете воду, Откручиваете счетчик (2 гайки) 

вкручиваете новый. Включаете воду. проверяете отсутствие течи. 15 минут работы. 

вызываете на опломбировку. 

не пробовал самостоятельно менять, спасибо за подсказку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 У нас в городе, газовые снимают проверяют и устанавливают  бесплатно, водяной как поставил 15-16 лет ни кто не выносит мозги, щетчик на балансе водоканала и это его проблемы,а то скоро вы будете платить за чистку скважины и за все оборудование включая хлорку и зарплату сотрудников водоканала

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

17 мая вызвал на поверку домой. Заплатил 220грн, за поверку на месте. Все официально. ТОВ "Служба повірки лічильників". 0800750903.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість kravchenko484
7 минут назад, snezha сказал:

17 мая вызвал на поверку домой. Заплатил 220грн, за поверку на месте. Все официально. ТОВ "Служба повірки лічильників". 0800750903.

Родственник делал поверку тоже официально в Киеве. Сейчас от 350 грн. https://vodokanal.kiev.ua/servіsnij-czentr

В результате поверки счетчик не пригоден к использованию. На форумах пишут, что бракуют около половины счетчиков. Правда или нет - не знаю.

Стоимость поверки = стоимости нового счетчика. Если делать как требуют, можно заплатить дважды.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минут назад, kravchenko484 сказал:

Родственник делал поверку тоже официально в Киеве. Сейчас от 350 грн. https://vodokanal.kiev.ua/servіsnij-czentr

 

https://poverka.org.ua/ru/stoimost-uslug/

Вот сайт где я заказывал

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, 200314 сказал:

Если кратко описать суть проблемы:
Обязали поверять счётчики воды за свой счёт и/или менять счётчики. Без вариантов.
Отсюда ажиотаж, счётчиков просто нет в продаже, а там где есть, цена накручена в 1,5-2 раза, в продаже остались ранее не востребованные модели.
Также, допускаю, знающими о принятии соответствующего закона, было создано масса фирм по поверке счётчиков.
Т.е., классика жанра по разводу населения на деньги и отвлечению внимания. Чем бы народ не тешился, да хоть бегал вприпрыжку за счётчиками или поверяльщиками, лишь бы не бунтовал. 
А тем временем, власть проворачивает свои делишки. В очередной раз.

Поверка счётчиков - это да, в масштабах Украины - поистине золотое дно. Остап Бендер отдыхает и нервно курит в сторонке. 
Счётчики воды - раньше поверка входила в стоимость воды и была бесплатная,  и поверяли лет через 5-6 и более.
А теперь приняли закон, что поверка не входит в стоимость воды.
Наплодили "слуг поверки", которые за 350-400грн поверяют один счётчик (в зависимости удалённости от ближайших "слуг поверки"), два счётчика - 700-800грн (а в новостроях, у кого их 4, тогда, соотвественно, за 1400-1600грн).
При том, что счётчик стоит 350-500грн (а ещё в прошлом году 250-260).
К чему я всё это?
А зачем мне разбираться во всех этих счётчиках, хорошие, не хорошие, текут, не текут, подойдут, не подойдут?
И зачем мне решать, поверять старые счётчики, но потом вероятно через пару дет опять поверять и так без конца?
Или купить новые, заплатить за установку ещё гривен 300-400. Но потом же опять не известно, потекут, не потекут, и сколько до новой поверки, 3 года, больше, меньше?
Вот не знала баба клопоту, выбрала себе "слуг", которые решили шикарно так заработать в масштабах страны на обилечивании в принудительном порядке всех не желающих поглазеть на ПРОВАЛ.

Не понимаю вопрос. У нас счётчик 16 лет. Экономия очень значительная.

Сперва поверка была раз в три года платно. Мы с соседями договаривались и вызывали мастера. Он снимал, забирал, потом возвращал с актом поверки.

Потом предложили поменять на  новый, с проверкой через четыре года. Я согласилась.

Потом сделали поверку за счёт водоканала.

Следующая поверка через три года.

По мне, проблема яйца выеденного не стоит. Извините за резкость.

Я в месяц за воду и канализацию плачу столько, сколько Вы указали за счётчик или установку.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Pedro Zurita сказал:

Да плюнуть на эту поверку слюной и растереть, как это сделал я. Уже 2 года просрочил поверку. И что? Ничего. Подаю данные, насчитывают сумму. Я плачу. И никакой поверки...

Скорее всего, ваш срок поверки наступил тогда, когда поверку возложили на водоканал. У них образовалась очень большая очередь. Поэтому, если Вам не звонили из водоканала с этим вопросом, то до Вас просто не дошла очередь.

Мой счётчик нужно было поверять в июне прошлого года, позвонили в сентябре. Кому-то ещё позже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, Kataleya сказал:

у меня один вопрос:
а вариант без счётчиков -это  сильно накладно?
кто-то считал такск по семье: 
кол-во прописанных, без счётчика /и сколько льёте со счётчиками?
 

Накладно, согласно действующей нормативке вся разница между тем что потребил весь дом и квартиры со счетчиками делится пропорционально на квартиры без счетчиков. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, kravchenko484 сказал:

тоже вариант. но когда о вас вспомнят, могут пересчитать за весь период со сроков поверки. а если пользовались бойлером, по горячей воде может прилететь сумма как без счетчика. уж лучше бы не вспомнили)

Есть ещё один надёжный вариант: вспомнят - вообще не платить, как я не плачу за отопление уже лет 8. И никто ничего не сможет сделать. Ведь по закону отключать квартиры от водопровода и канализации ЗАПРЕЩЕНО. Хоть за долги, хоть за ещё что-то...

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×