Перейти до вмісту
Twit

Прогрессивная шкала налогообложения. Влияние на экономику, альтернативы, мнения

Рекомендовані повідомлення

Выпилено модератором из ветки: "Прогноз курса доллара к гривне".
_______________________________________________________________

 

пока в украине не введут Прогрессивную шкалу налогооблажения, как в цивилизованном мире, где очень богатые платят до 50% с прибыли налогов, у нас не будет роста и стабильной экономики, соответственно и стабильной гривны. Ввводят ворюги деньги под приватизацию или землю, чтобы законно провести эти сделки, вот она и укрепляется.

Как-то покричали про это в 11 или 13 году Яценюк и Катеринчук, забыл я имя его, извините. короче, они обрадавались, думаю, что их никто не услышал :), а то им пришлось платить не мало на содержание пересичных.

Укрепление убивает бизнес экспорта/импорта.

Кассовые аппараты, зачем они при Едином податке? Этот единый податок хорош только для богатых.

В чём логика нашей Украины?

Благодаря, долларовым сбережениям народ Украины справляется с тем, что с ним делают все эти годы.

Не понимаю этих старожилов этой ветки, которые устойчиво лоббируют укрепление гривны :(

Стабильность - да, это хорошо всем, но такие качели и пирамиды для гривны - просто издевательство над нами.

Спасибо за эту ветку с её Гигантами и нет, много раз выручали.

 

Змінено користувачем Хасан
  • Лайк 3
  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Бурый Миша сказал:

А персонально Вы по этой прогрессивной шкале налогообложения сколько до 50% хотите платить с Ваших прибылей?

если вы не против, отвечу я. с тех доходов, о которых идёт речь, можно и Прогрессивный платить. но так как богатство многим не светит, по известным причинам, то и платить мы будем соответственно...

  • Лайк 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Серый Волк сказал:

если вы не против, отвечу я. с тех доходов, о которых идёт речь, можно и Прогрессивный платить. но так как богатство многим не светит, по известным причинам, то и платить мы будем соответственно...

Если можете конкретнее.... Если завтра введут прогрессивный налог до 50%.... Персонально Вы с Ваших доходов сколько хотите платить из этих максимальных 50%? :)

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Бурый Миша сказал:

Если можете конкретнее.... Если завтра введут прогрессивный налог до 50%.... Персонально Вы с Ваших доходов сколько хотите платить из этих максимальных 50%? :)

если мой статус поменяется на Богатый, то почему бы и не платить. арифметика вроде простая, странно что приходится объяснять такие простые вещи... лучше 50% с млн, чем всё с тысячи.)

  • Лайк 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Серый Волк сказал:

если мой статус поменяется на Богатый, то почему бы и не платить. арифметика вроде простая, странно что приходится объяснять такие простые вещи... лучше 50% с млн, чем всё с тысячи.)

Вы избегаете ответа на мой вопрос.... без если и почему бы, сколько процентов из 50 Вы сами хотите платить в своем сегодняшнем статусе со своего дохода налогов?

  • Дякую 2
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Бурый Миша сказал:

Вы избегаете ответа на мой вопрос.... без если и почему бы, сколько процентов из 50 Вы сами хотите платить в своем сегодняшнем статусе со своего дохода налогов?

если я правильно понял, речь идёт о богатых. к сожалению я таким не являюсь, не считая внутреннего мира.)

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Серый Волк сказал:

если я правильно понял, речь идёт о богатых. к сожалению я таким не являюсь, не считая внутреннего мира.)

То есть Вы хотите сами платить как раньше, а чтобы кто то другой стал платить вдвое-втрое больше процент.... Понятно

  • Дякую 2
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×