Перейти до вмісту
Хасан

Челлендж со стулом

Рекомендовані повідомлення

В интернете распространяется так называемый «челлендж со стулом» (chair challenge), который доказывает, что у мужчин не всегда бывает физическое преимущество над женщинами. В том, что касается поднятия тяжестей или умения парковаться — возможно. А вот «челлендж со стулом», как оказалось, с легкостью может повторить любая женщина, а вот мужчины — не в состоянии.
 

 

Как пишет издание The Sun, задание состоит вот в чем. Нужно стать лицом к стене вплотную и отступить назад на два шага (то есть стоять от стены нужно на расстоянии, равном тройной длине вашей стопы). Затем наклониться к стене под прямым углом, уперевшись в нее головой. Взять стул, прижать его к груди, продолжая упираться головой в стену, и выпрямиться.

У мужчин этот несложный трюк вызывает существенные затруднения (хотя единицы все же справляются с этим тестом). В сети появилось множество видео, где они безуспешно пытаются выпрямиться— под смех торжествующих жен, подруг, сестер и коллег.
 

Ученые объясняют это тем, что у женщин, как говорил герой комедии «В джазе только девушки», «центр тяжести в другом месте». Поэтому, когда женщины сгибаются над стулом, их центр тяжести сосредотачиваемся над ногами, а у парней — над стулом.
 

Скрытый текст

(с)

 

  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Хасан сказал:

Ученые объясняют это тем, что у женщин, как говорил герой комедии «В джазе только девушки», «центр тяжести в другом месте». Поэтому, когда женщины сгибаются над стулом, их центр тяжести сосредотачиваемся над ногами, а у парней — над стулом.

Думаю дело в размере ступни. Вечером проверю свою теорию.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Brocar сказал:

Думаю дело в размере ступни. Вечером проверю свою теорию.

В соотношении размеров ступни и длинны туловища,шеи.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, vad4607 сказал:

В соотношении размеров ступни и длинны туловища,шеи.

Проверили, дело в развесовке, жена смогла на 4см дальше от стены чем я, при чуть меньшем росте. Чтобы у меня получилось мне пришлось разуться.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×