Перейти до вмісту
Хасан

Дружба. Какая она и существует ли, если...

Рекомендовані повідомлення

Сегодня в одном из сообщений у нашего Друга форума тот самый прочитал следующие строки:

4 часа назад, тот самый сказал:

Крепкая дружба рушится с появлением женщины по имени Валюта.

 Цените друзей,не разменивая их на Валюту. Хорошего дня.


Кто как считает или сталкивались лично:
— может ли быть дружба там, где есть бизнес или деньги?
— может ли быть дружба там, где есть политика?
— есть ли дружба между женщинами? И может ли она быть такой же крепкой, как и у мужчин?
— может ли быть дружба между М и М, если им обоим нравится одна Ж :)? И наоборот - дружба у Ж и Ж, если им обоим нравится один М?

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всё зависит от личных качеств.
Для меня люди делятся на тех, с кем я стала бы работать, и тех, с кем не стала бы работать.
Но важно соблюдать границы, то есть чётко делить территорию. Например, мы с сестрой ещё в детстве чётко делили все игрушки на "твои-мои". То есть уважали друг друга и вносили определённость. И до сих пор это человек, с которым я могу работать.
Вот насчёт политики сложно. Я потеряла подругу из-за "Крым наш". Она стала пропитана пропагандой РФ. Реально. С остальными я эти моменты обхожу.
Очень разделяет религия. 
 Дружба между женщинами есть. Я знаю примеры. У меня есть подруги, проверенные годами. Недавно в сложной ситуации одна прислала деньги, хотя я даже не просила. Очень выручила. У моей соседки подруга юности в Канаде. Уже лет 20. Звонит, каждый год присылает денюжку. Им по 70 лет. Дружат с горшков. Другая их подруга приходит, хромая, помочь приготовить еду, ездила по делам. Вот так.
Дружба между Ж и Ж, если обоим нравится один М... У меня есть друг. С его женой дружим. Она в какой-то момент боялась, что он выберет меня. Я была свидетельницей на свадьбе. Очень ценю, что она никогда не ревновала. И всегда говорю спасибо за то, что позволяет общаться с ним. Конечно, ни о какой романтике речь не идёт. Я замужем и очень люблю мужа. Но в юности нам обеим нравился её муж. И дружбе это не помешало.
Более того, между девушками может быть такой момент:"Забирай его, если он тебе нравится". Я с таким сталкивалась.

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как правило, люди портятся с появлением у них больших денег, считая тех, у кого их меньше худшими, глупыми и менее достойны общения (у многих это прививается с детства, вспомните расношерстые классы, где есть бедные и богатые. Много ли найдется дружбы среди них? Нет. Только вражда.)

Наверное, так и в бизнесе, вроде были два друга, которые открыли свое дело, взгляды были похожи. Всё развивалось, прибыль росла ...

Но вот одному из них захотелось быть отдельно, взгляды поменялись .. Поссорились и разбежались, разделились. Вариантов два исхода: первый, их общее дело развалилось, как и дружба, которая, возможно, подпитывала; второй, один из них добился большего успеха, но, считая больше денег, забыл о друге он своем (он слабее, чем я, не смог). Проходит время (годы) жизнь расставляет свои точки: теряет он доходный бизнес (форс-мажор произошел), становится обычным человеком, тоска, вспоминаешь, что было раньше (друзей, с которыми всегда и всё делили), а обратиться тяжело, потому что когда был "на вершине" забыл о дружбе он своей...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Хасан сказал:

Сегодня в одном из сообщений у нашего Друга форума тот самый прочитал следующие строки:


Кто как считает или сталкивались лично:
— может ли быть дружба там, где есть бизнес или деньги?
— может ли быть дружба там, где есть политика?
— может ли быть дружба между М и М, если им обоим нравится одна Ж :)?

Все вышеперечисленное возможно,при условии,что один из друзей окажется мудрее.)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часов назад, Veronika8915 сказал:

люди портятся с появлением у них больших денег

Миф. Просто деньги и власть проявляют скрытые плохие качества, т.к. с деньгами снимаются все ограничения. Но человек или гавно или нет, и это не зависит от денег.
Понаблюдайте за теми как ваши друзья распоряжаются малыми суммами денег и представьте как бы они себя вели с их набором качеств имея безлимитные суммы..

  • Лайк 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часов назад, Veronika8915 сказал:

Как правило, люди портятся с появлением у них больших денег

Дай человеку много денег и проявится все его сушность ,все что глубоко спрятано было внутри вылезет наружу

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Jack сказал:

 Но человек или гавно или нет, и это не зависит от денег.

Это да,

но зачастую у человека, "получившего" определенное количество денег, появляются новые интересы, хобби, новый круг общения и т.д...и тут возникает вопрос, а была ли это дружба или это просто были приятельские отношения...

И вообще, что есть дружба?

ЗЫ. Неплохая комедия на эту тему

 

Змінено користувачем kyrymax

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
06.12.2019 в 19:45, Хасан сказал:

Кто как считает или сталкивались лично:
— может ли быть дружба там, где есть бизнес или деньги?

сначала да, а потом всегда нет

06.12.2019 в 19:45, Хасан сказал:

— может ли быть дружба там, где есть политика?

нет, но если дружить против кого-то, то да

06.12.2019 в 19:45, Хасан сказал:

— 1. есть ли дружба между женщинами? 2. И может ли она быть такой же крепкой, как и у мужчин?

1. Взаимовыгода и всё что угодно, но не дружба

2. может, особенно "дружить" против другой женщины или бывшего мужчины )

06.12.2019 в 19:45, Хасан сказал:

— может ли быть дружба между М и М, если им обоим нравится одна Ж :)? И наоборот - дружба у Ж и Ж, если им обоим нравится один М?

нет, категорически нет

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×