Перейти до вмісту
schreier

Посылки с AliExpress стали долго приходить

Рекомендовані повідомлення

Собственно тема стала актуальна с приходом новой власти как мне кажется. По моим наблюдениям посылка довольно таки быстро идет по Китаю, потом экспорт... и всё. В Украине начинает отслеживаться где-то через 40 дней. Тоесть этот период экспорт-импорт стал очень долгим. Такое впечатление что контейнер с этими посылками стоит на таможне и не двигается.

Раньше этот период экспорт-импорт занимал 4-5 дней и посылка отслеживалась уже по Украине.

Может я сейчас наговариваю на новую власть, но мне кажется что такое началось при них.

Кто-то сталкивался с таким?

  • Лайк 3
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

До сих пор жду несколько посылок, заказанных еще в первых числах октября. Правда, имею бриллиантовый рейтинг, и деньги мне Али возвращает мгновенно, при открытии диспута. А посылки, как правило потом доходят, все таки. 

  • Лайк 1
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, schreier сказал:

Собственно тема стала актуальна с приходом новой власти как мне кажется. По моим наблюдениям посылка довольно таки быстро идет по Китаю, потом экспорт... и всё. В Украине начинает отслеживаться где-то через 40 дней. Тоесть этот период экспорт-импорт стал очень долгим. Такое впечатление что контейнер с этими посылками стоит на таможне и не двигается.

Раньше этот период экспорт-импорт занимал 4-5 дней и посылка отслеживалась уже по Украине.

Может я сейчас наговариваю на новую власть, но мне кажется что такое началось при них.

Кто-то сталкивался с таким?

Вообще-то бардак с международной доставкой был всегда :) , сейчас просто ситуация еще ухудшилась, в данный момент таки думаю что это связано с их распродажами, черной пятницей - наплыв посылок сильно увеличился. Сама редко там что-либо покупаю, но со слов знакомых - так и есть, как Вы пишете.

А случилось что-то, под конец августа этого года, что именно - без понятия, т.к. 2 поставщика (НЕ с Али) так и не объяснив причины, попросту отказались отправлять посылки в Украину, коробки небольшие 3-4кг, один из Малайзии, 2й - из Гонконга, сейчас отправляют мне в Польшу - и быстрее и намного дешевле доставка :)

Скрытый текст

SF_t.png.f72991ac43ef6acc5864d27c1236a734.png

а второй написал мне примерно такое "Ukrainian postal partner is cheater, delivery in this direction will not be available" ,тоже без каких либо объяснений, хотя его спрашивала, какая конкретно причина, то сказал что "обманывают на деньги" , как именно - я так и не поняла, долго искать в почте чтоб скрин сделать

 

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С черной пятницей я это не связываю, потому как заказывал раньше. Вот например одна из моих посылок ePacket ушла из китая 19 ноября, по сей день нету.

Продавцы отправляют какой-то службой через Эстонию. Вторую посылку заказывал в ноябре, дошла за 18 дней. Продавец отправил какой-то службой через Эстонию, супер дешевой.

А прямые отправки в Украину, висят теперь очень долго.

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю.

Вот моя посылка, до сих пор не получил.

Из Шанхая через Малайзию.

 

Снимок.JPG

  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для сравнения. Заказывала один и тот же товар у одного продавца, с отслеживанием.

Доставка в Украину - 28 дней, В США -  9-13 дней.

  • Лайк 1
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Alice Grate сказал:

Для сравнения.

DHL из Дубаи в Украину через Франкфурт (т.к. нет прямого сообщения) - от момента регистрации в Дубаи до вылета из Франкфурта = 18часов (вполне нормально за такие деньги), еще через 8 часов засветилось в Киеве, а дальше .... 4 суток !!! ехало из Киева ко мне..., за это время отправитель 2раза писал, спрашивал, почему не подтверждаю получение :) - им же такого не понять... кстати в Краков, максимум до 72 часов доставляют из того же Дубаи (обычно получаю через день после отправки, + дешевле в 1,5 раза), а если вдруг задержка (кажется 5 дней total time, точно не знаю), тогда частичная компенсация стоимости доставки

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

5 грудня "Укрпошта" прийняла в аеропорту Бориспіль борт Боїнг 747 з майже мільйоном посилок з "чорної п’ятниці", близько 100 працівників топ-менеджменту і апарату центрального офісу допомагали відсортовувати отримання. :shock:

https://www.epravda.com.ua/news/2019/12/9/654626/

Сподіваюсь, цей мульйон не звалили зверху на ту купу з 11.11, яка лежить нерозібраною .

  • Дякую 2
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

...а я с Али получил посылку в первых числах декабря спустя прим 2(две) недели после заказа! Это был рекорд)

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, Pan Włodek сказал:

5 грудня "Укрпошта" прийняла в аеропорту Бориспіль борт Боїнг 747 з майже мільйоном посилок з "чорної п’ятниці", близько 100 працівників топ-менеджменту і апарату центрального офісу допомагали відсортовувати отримання. :shock:

https://www.epravda.com.ua/news/2019/12/9/654626/

Сподіваюсь, цей мульйон не звалили зверху на ту купу з 11.11, яка лежить нерозібраною .

Бывшие работники центрального офиса укрпочты рассказывали, что у них там в порядке вещей добровольно-принудительные субботники (неоплачиваемые) в сортировочном цехе.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×