Перейти к публикации
Хасан

Поддерживаете ли вы идею переноса празднования Рождества?

Поддерживаете ли вы идею переноса празднования Рождества?  

121 пользователь проголосовал

1. 1. Поддерживаете ли вы идею переноса празднования Рождества?

• Совсем не поддерживаю
      63
    • Скорее не поддерживаю
      7
    • Пока не готов(а) ответить
      2
    • Мне безразлично
      14
    • Скорее поддерживаю
      12
    • Полностью поддерживаю
      23

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Felix 123 сказал:

Людей сталкивают лбами и закуривают голову.. Проведите референдум и получите адекватный результат.. Хватит меньшенсву навязывать свое мнение всему населению...

Всего лишь не надо власти светской лезть в дела церковные.

• Лайк 1
  • Хаха 2
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Афонский монастырь когда празднует? 

Вот тогда и надо православным праздновать 

Поделиться сообщением

Когда-то я была глубоко верующим человеком.

Наша маленькая протестантская церковь праздновала Рождество по государственному календарю. Но какое-то время назад руководство решило перейти на 25е. Меня покоробило. Для меня было важно уйти на "каникулы", 7 собраться с верующими друзьями. Потом стало, как по команде, что ли. Меня бесит указание радоваться по команде. В смысле, я не умею.

Ещё приходилось детям объяснять, почему поменяли. Почему их друзья в школе 7 празднуют.

А ведь мы помним, что старый новый год уже 100 лет празднуют.

Сейчас я атеистка. И в стороне от этих праздников. Думаю, что такая смена празднования больше смахивает на очередное управление умами. С точки зрения правительства это полезно. Народ должен быть управляем. А религия для этого и создана.

И да, я против переноса.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

8 минут назад, Kometa сказал:

Когда-то я была глубоко верующим человеком.

Наша маленькая протестантская церковь праздновала Рождество по государственному календарю. Но какое-то время назад руководство решило перейти на 25е. Меня покоробило. Для меня было важно уйти на "каникулы", 7 собраться с верующими друзьями. Потом стало, как по команде, что ли. Меня бесит указание радоваться по команде. В смысле, я не умею.

Ещё приходилось детям объяснять, почему поменяли. Почему их друзья в школе 7 празднуют.

А ведь мы помним, что старый новый год уже 100 лет празднуют.

Сейчас я атеистка. И в стороне от этих праздников. Думаю, что такая смена празднования больше смахивает на очередное управление умами. С точки зрения правительства это полезно. Народ должен быть управляем. А религия для этого и создана.

И да, я против переноса.

Со стороны власти это похоже на информационный спам,загрузить людей побольше второстепенными вопросами,да и разделить ещё больше("разделяй и властвуй")-лишь бы не обсуждать шаги этой власти по решению политических и экономических вопросов.Вспомним Порошенко "Армия,мова,вира",а сам набивал карманы-похоже новая власть от него не отличается(то же,но в профиль)...

• Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

https://spzh.news/ru/news/67347-v-rovno-neizvestnyje-narisovali-svastiku-na-mestnoj-sinagoge 

еще вчера проскакивала новость (подтверждения не нашел!!!)  на телеграме , что в в криворожской области церковь МП сожгли с 24 на 25-е

Это было 25 декабря, справляли рождество как могли.. 

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

По моему мнению, никто ничего переносить не будет, пока.

А вот лет через 5 - 10 - 15. Когда изменят мнение большинства, тогда (по просьбам большинства) и перенесут.  И думаю это будет правильно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, Greg Black сказал:

По моему мнению, никто ничего переносить не будет, пока.

А вот лет через 5 - 10 - 15. Когда изменят мнение большинства, тогда (по просьбам большинства) и перенесут.  И думаю это будет правильно.

Большинства кого? Тех кто в церковь раз в году посещает, в лучшем случае?

Оставьте церковные праздники церкви, пусть их синоды решают когда, где и как. Так будет лучше всем.

• Лайк 4
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Міняється влада, змінюються й свята - до "пролєтарської" революції в Росії ми всі разом святкували 25 грудня. Так і до сьогодні святкуєм, вже навіть звикли.Кожен здатний особисто вирішить, коли святкувать. Але за два вихідних - по старому і по новому, дякую "власті"! Правда, я й так не працюю і не збираюсь.

• Хаха 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, lisichkus сказал:

Со стороны власти это похоже на информационный спам,загрузить людей побольше второстепенными вопросами,да и разделить ещё больше("разделяй и властвуй")-лишь бы не обсуждать шаги этой власти по решению политических и экономических вопросов.Вспомним Порошенко "Армия,мова,вира",а сам набивал карманы-похоже новая власть от него не отличается(то же,но в профиль)...

Совершенно верно!

Точно так было и в той маленький религиозной группе. Масса проблем, люди уходят, разводы, а они решают рождество праздновать до нового года, а не после.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Біда в тому що тут проблема не в самому різдві ,а в тому що 7 січня Різдво святкують в Росії ,а в нас декомунізація .Це питання більш політичне ніж духовне.

• Лайк 2
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.