Перейти к публикации
alex_agent

В Тегеране разбился украинский самолет со 180 пассажирами

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Realist38 сказал:

Трамп же сказал всё нормально, утром посмотрим чего там иранцы натворили, зевнул и ушел спать.
А иранцы, которые ожидали ответки, решили включить Торы только через несколько часов, когда все разлетелись и остался только один украинский лайнер. Я правильно всё понял?

До катастрофы Боинга Трамп обещал в случае ответа Ирана поразить 52 цели на их территории, у иранцев были все основания на приведение своей ПВО в полную боевую готовность. Я не знаю как именно там работали Торы, когда, как и насколько их включали, но как я уже показал ранее на момент катастрофы если на радаре Тора и была неопознанная цель, то это мог быть только Боинг МАУ.

Изменено пользователем alex_agent

Поделиться сообщением

Еще интересный момент. В день катастрофы западные спецслужбы в голос заявляли о технической неисправности, приведшей к трагедии.
На следующий день все как по команде "запели" об ошибке иранской ПВО. Даже Австралия к этому хору подключилась.
Это вот после заявлений КСИР, что они продолжат мстить?
Или решили спасать репутацию Боинга? Ведь если обнаружится, что на новеньком Б-737-800 со временем выползают какие-то опасные скрытые проблемы, то совсем печалька получится.
Или просто решили крови попить Ирану, ну так, на всякий случай.

• Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Realist38 сказал:

Еще интересный момент. В день катастрофы западные спецслужбы в голос заявляли о технической неисправности, приведшей к трагедии.
На следующий день все как по команде "запели" об ошибке иранской ПВО. Даже Австралия к этому хору подключилась.
Это вот после заявлений КСИР, что они продолжат мстить?
Или решили спасать репутацию Боинга? Ведь если обнаружится, что на новеньком Б-737-800 со временем выползают какие-то опасные скрытые проблемы, то совсем печалька получится.
Или просто решили крови попить Ирану, ну так, на всякий случай.

Вы искажаете факты, "ракетная версия", о которой я сразу написал (прочитав ее на одном из каналов), появилась в первый час или всего пару часов после катастрофы.

Изменено пользователем alex_agent
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, alex_agent сказал:

До катастрофы Боинга Трамп обещал в случае ответа Ирана поразить 52 цели на их территории, у иранцев были все основания на приведение своей ПВО в полную боевую готовность. Я не знаю как именно там работали Торы, когда, как и насколько их включали, но как я уже показал ранее на момент катастрофы если на радаре Тора и была неопознанная цель, то это мог быть только Боинг МАУ.

Вы же сами говорите, что иранцы ждали ответки. Тогда почему Торы не включили сразу, а только через несколько часов? Тревогу объявили? Нет, не объявляли.
У Ирана авиация постоянно дежурила в воздухе (как и у американцев). РЛС дальнего обнаружения работали. Разведка работала. Единое центральное командование ПВО Ирана контролировало обстановку. Наши натаскали им не только С-300, но и РЛС с комплексами АСУ. Так зачем им надо было активировать ЗРК малой дальности?
Плюс не забываем, что Иран десятки лет живет под постоянной угрозой авианалётов со стороны Израиля, США и прочих демократических парней. У них огромный опыт как контролировать своё небо не создавая проблем гражданским....

Поделиться сообщением

2 минуты назад, alex_agent сказал:

Вы искажаете факты, "ракетная версия", о которой я сразу написал (прочитав ее на одном из каналов), появилась в первый час или всего пару часов после катастрофы.

Это на непонятном ресурсе появился этот фейк, который Вы здесь опубликовали, а спецслужбы говорили о перегреве двигателя и прочих технических неисправностях

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Realist38 сказал:

Вы же сами говорите, что иранцы ждали ответки. Тогда почему Торы не включили сразу, а только через несколько часов? Тревогу объявили? Нет, не объявляли.
У Ирана авиация постоянно дежурила в воздухе (как и у американцев). РЛС дальнего обнаружения работали. Разведка работала. Единое центральное командование ПВО Ирана контролировало обстановку. Наши натаскали им не только С-300, но и РЛС с комплексами АСУ. Так зачем им надо было активировать ЗРК малой дальности?
Плюс не забываем, что Иран десятки лет живет под постоянной угрозой авианалётов со стороны Израиля, США и прочих демократических парней. У них огромный опыт как контролировать своё небо не создавая проблем гражданским....

Не преувеличивайте умственные способности военнослужащих как ПВО Ирана, так и других родов войск. Они легко могут сбить собственный истребитель или промахнуться ракетами по американским базам, не нанеся какого-либо значимого урона. Грохнуть гражданский борт для них - плевое дело :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, alex_agent сказал:

Нет - совсем по другому!
PS 752
KK 1185

Специально обвел время вылета красным, чтобы вы таки смогли заметить разницу в один час!

098.png

099.png

Ваши картинки говорят, что Вы черпаете неверную информацию, время в Тегеране на 1,5 часа больше, чем у нас. И если Вам известно время вылета PS752 по местному времени, то предположите, как получилось 2:38.

Рейс КК1185 в тот день вылетел, следом за PS752, на 2 мин. позже  https://www.airportia.com/flights/kk1185/tehran/istanbul/2020-01-08/

Изменено пользователем Brocar
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, agaricus сказал:

Вот очень интересные аналогии вырисовываються ,и куча новых вопросов... Знатная заварушка на Ближнем Востоке привела к потере имиджа США как сверхдержавы.И вот тут появляется украинский «боинг». И он перекрывает весь негативный фон для Штатов. Появляются системные вбросы о ракете. Так это или нет, сейчас даже вторично. Информповестка идет в русле «террористической агрессии Ирана». Причем информатака идет одновременно из разных источников как по команде.И вот уже убийство Сулеймани не кажется где-то в Берлине или Париже таким уже диким. Ведь страна, которая сбивает на своей территории гражданские судна, пусть даже по ошибке, уже сама по себе неадекватна.

Т.е., мы наблюдаем, как и в случае с Украиной образца 2014 года, смещение глобального информационного акцента. До сбитого малазийского «боинга» мировая повестка шла в русле – пропорционально ли применение ВСУ в конфликте на Донбассе? Дозволительно ли ВСУ применять боевую авиацию по густонаселенным районам?После сбитого «боинга» этот вопрос так уже не стоит, и весь мир обсуждает степень внешнего вмешательства России в войне на Донбассе.

С упавшим украинским «боингом» происходит то же смещение. От степени адекватности Вашингтона с убийством Сулеймани до обсуждения Ирана как террористической страны. И опять в глобальном профите с упавшим самолетом оказывается США.Вот так.Ну не веритьсячто то в такие совпадения.Вот и куча новых вопросов...

Ситуация обыгрывается по уже накатанной схеме. Я еще до всей шумихи сказал

08.01.2020 в 08:58, Brocar сказал:

В такой ситуации главное первым показать на другого пальцем, а дальше кропотливая работа СМИ и политических организаций.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, alex_agent сказал:

Это что ж за версия такая что уже через час стало ясно ))) удивительно что не за час ДО катастрофы.

Только подтверждает что это желтые и коричневые версии сочиненные в угоду политике.

А тем временем разумные люди ждут результатов расследования. Записей переговоров экипажа, данных самописцев, исследований силовых агрегатов и пр.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.