Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

В Кабмине выступили за продолжение работы открытых продовольственных рынков во время карантина в Украине.

Об этом в понедельник, 23 марта, заявил замминистра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий, передает портал ведомства.

"Мы выступаем за то, чтобы не ограничивать продовольственные рынки, кроме того, в этот перечень важно добавить реализацию семян, средств защиты растений, саженцев и ветпрепаратов", - сказал чиновник.

Также Высоцкий отметил, что предприятия сельского хозяйства и пищевой промышленности продолжает работу несмотря на карантин, так как они обеспечивают "продовольственную безопасность" страны.

Замминистра добавил, что для животноводческих комплексов и перерабатывающих предприятий с круглосуточным графиком работы были разработаны специальные инструкции, в случае инфицирования коронавирусом одного из работников.

"Мы разрабатываем идею введения временного на таких объектах круглосуточного режима биобезопасности и другие рекомендации, чтобы дать возможность работать, ведь откорм животных необходимо продолжать, также надо производить продукты питания и т.д.", - подчеркнул Высоцкий и заверил, что на данный момент причин для ограничения экспорта аграрной продукции нет. 

Напомним, что правительство Украины на данный момент разрабатывает перечень видов деятельности, запрещенных во время карантина.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Украинская власть, которая изначально рассматривала возможность введения в стране чрезвычайного положения в связи с коронавирусом, стала отрицательно относиться к этой идее из-за груза обязанностей, который ляжет на ее плечи, а также позиции бизнеса, экономического блока правительства и нардепов. 

Об этом со ссылкой на источники в Кабмине сообщает Telegram-канал "Политика Страны".

Так, у Зеленского изучили законодательную базу и пришли к выводу, что власти не смогут справиться с таким грузом обязанностей, который на них свалится. Одна лишь подготовка всех нормативных актов с описанием, что кому можно, а чего нельзя делать во время режима ЧП, окажется для госаппарата непосильной задачей.

Категорически против выступил бизнес и экономический блок правительства. Введение чрезвычайного положения запустит механизм форс-мажоров, приведет к остановке ряда предприятий, что ещё больше дезорганизует экономическую жизнь страны.

Кроме того, почти все группы и фракции Рады против введения чрезвычайного положения. А так как против будут наверняка и многие депутаты от "Слуги народа", то голосов за принятие этого решения в парламенте не хватит.

Также сграло свою роль, что после остановки общественного транспорта на улицах городов и так сильно уменьшилось число людей. Поэтому опасения массовых беспорядков не подтверждаются.

"По итогу, на данный момент, введение ЧП выглядит не очень вероятным. Разве что в случае очень быстрого распространения коронавируса", - сказано в сообщении.

 

начали думать !

  • Лайк 5
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вторник 24 марта 2020, 15:25  razdelit.gif   Версия документа для печати на принтер 

     Пандемия коронавируса представляет собой угрозу не только для населения различных стран, но и для действующих в них демократических институтов. Об этом пишет Politico.
     
      Как отмечает издание, органам власти по всему миру приходится изобретать и внедрять новые правила работы и механизмы принятия решений, поскольку они не могут нормально функционировать по старым правилам из-за жестких ограничений, введенных на фоне распространения коронавируса, создавая таким образом угрозу для существования демократии как таковой. Так, работа парламентов в некоторых странах уже застопорилась из-за отсутствия достаточного для кворума числа присутствующих и невозможности быстро утвердить процедуру удаленного голосования. Например, в США как минимум пять сенаторов от Республиканской партии находятся на карантине, в результате чего сенат Конгресса США не может утвердить законопроект о дополнительном стимулировании экономики страны в условиях пандемии. При этом для одобрения законопроекта, позволяющего удаленное голосование, числа присутствующих в зале сенаторов также недостаточно.
     
      Кроме того, сочли в Politico, существуют опасения, что ряд авторитарных лидеров могут использовать введение в странах чрезвычайного положения и запретов на массовые собрания, а также общую панику для того, чтобы ослабить демократические институты и сосредоточить власть в своих руках. Так, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан настаивает на принятии закона, предоставляющего ему особые полномочия по управления страной на длительный период времени, что уже вызвало критику со стороны правозащитных организаций. По всей видимости, парламент Италии также опасается подобного развития ситуации в своей стране, так как председатель верхней палаты законодательного органа Элизабетта Казеллати уже призвала правительство во главе с премьером Джузеппе Конте вести более активные консультации с парламентом на фоне ограничения свобод граждан.
     
      В то же время ряду стран уже удалось приспособиться к новым условиям. В частности, в Испании члены конгресса во время внеочередной сессии могли голосовать дистанционно по законопроектам, связанным с введением экстренных мер реагирования на пандемию и экономический спад. Ранее право голосовать дистанционно имели только те депутаты, кто предварительно получил на это разрешение, причем предоставлялось оно в исключительных случаях, например, в случае беременности и тяжелого заболевания, которое не допускало личного присутствия. В свою очередь, члены Европейского совета отказались от официальных заседаний на 30 дней, переведя все встречи в формат видеоконференций.
     
      «Невероятные усилия по поддержанию функционирования госорганов являются следствием существования двух одинаково важных жизненных императивов: необходимость действий властей, включая принятие экстренных экономических мер, в ответ на кризис, и острое желание убедить граждан, бизнес и финансовые рынки в том, что власти контролируют ситуацию, даже если они были совершенно не готовы к вспышке коронавируса», — пишет Politico.
     
      При этом, отмечает издание, в некоторых случаях официальные власти понимают, что внедрение новых механизмов и налаживание нормальной работы пройдет не так легко, как им представлялось ранее.
     
      По последним данным, число скончавшихся из-за коронавируса достигло 16 559, общее число случаев заражения составило 382 тысячи, из них выздоровели 102 тысячи человек. (Lenta.ru)
 

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Еврозона переживает самый большой экономический кризис в истории. Показатель деловой активности в частном секторе упал до минимума с 2000-го.

Сводный индекс деловой активности от IHS Markit упал до 31.4 в марте с 51.6.

«Деловая активность в Еврозоне катастрофически замедлилась», - говорит Крис Уильямсон, главный экономист IHS Markit, добавляя, что деловые настроения упали до рекордного минимума.

ЕЦБ пытается ограничить этот ущерб для экономики вливанием ликвидности в финансовую систему, начав программу выкупа облигаций в размере 750 млрд евро ($811 млрд) и предоставив ликвидность проблемным предприятиям.

Правительства обещают принять бюджетные меры для защиты экономики от последствий коронавируса. Bloomberg Economics ожидает, что Еврозона взяла курс на самое большое сокращение ВВП с 2000-го.  

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Why have so many coronavirus patients died in Italy?

 

Цитата

За повторною оцінкою Національного інституту охорони здоров'я лише 12 відсотків смертей показали пряму причину коронавірусу, тоді як у 88 відсотків пацієнтів, які померли, принаймні одна важка захворюваність, а у багатьох по дві-три

 

 

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://censor.net.ua/news/3183921/mejdunarodnyyi_bank_rekonstruktsii_i_razvitiya_planiruet_vydelit_500_mln_na_podderjku_ukrainy_v_period

500 Мио 

нашим на неделю 

На  марлю антисептики :help:

давайте ещё денег :blush:

  • Хаха 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у нас тоже опа,В Крыму заразились семь человек, еще 38 госпитализированы с подозрением на COVID-19 и 811 находятся под "динамическим наблюдением".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, sergey1977 сказал:

у нас тоже опа,В Крыму заразились семь человек, еще 38 госпитализированы с подозрением на COVID-19 и 811 находятся под "динамическим наблюдением".

Некий хиртрожопый заехал со стороны Херсона и скрыл поездку в Европу?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×