Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

Не, ну это нужно по всем каналам показывать...

 

 

Змінено користувачем cnn000
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Госдума утром 31 марта приняла пакет законопроектов, предусматривающих меры про урегулированию ситуации с коронавирусом в России.

Они включают в себя: 

штрафы от 500 тыс. до 1 млн руб. за нарушение карантина, либо лишение свободы на срок до трех лет, а также отказ в праве занимать определенные должности на тот же период, если нарушение привело к массовому заражению людей;
штрафы от 1 млн до 2 млн руб, либо лишение свободы на срок до пяти лет, если из-за несоблюдения карантина погиб один человек;
семь лет тюрьмы за гибель более двух людей при нарушении карантина.
штрафы от 300 до 700 тыс. руб., либо обязательные (до 360 часов) и исправительные работы (до года), либо лишение свободы сроком до трех лет за распространение ложной информации под видом достоверных сообщений (фейков) об обстоятельствах, угрожающих жизни и безопасности граждан, а также мерах по борьбе с этими обстоятельствами;
расширение полномочий кабмина и право вводить режим ЧС по стране

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/31/03/2020/5e82f3289a7947279e319d6c?from=from_main

  • Хаха 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вторник 31 марта 2020, 10:47  razdelit.gif   Версия документа для печати на принтер 

     Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн Рама Х самоизолировался из-за коронавируса с 20 наложницами в роскошном отеле за границей. Об этом сообщает Daily Mirror.
     
      67-летний тайский король выкупил все номера четырехзвездочного немецкого отеля Grand Hotel Sonnenbichl и разместился там на время карантина с десятками любовниц, отмечают немецкие СМИ. Находились ли его жены вместе с ним, не уточняется. Власти Германии дали официальное разрешение Раме Х на въезд и отдых в стране несмотря на режим всеобщей изоляции.
     
      Как только новость о его поездке просочилась в соцсети, тайцы ополчились на своего короля. Они ввели в Twitter хештег, который в переводе с тайского означает: «Зачем нам нужен король?» Под этим хештегом сделано уже более миллиона публикаций. Местные жители выразили свое негодование невзирая на тайский закон, согласно которому за оскорбление монархии грозит тюремный срок до 15 лет.
     
      Маха Вачиралонгкорн был женат четыре раза. В 1977 году будущий король заключил брак с двоюродной сестрой, принцессой Мом Луанг Соамсавали Китиякара. Спустя три года они расстались, но официально развод был оформлен лишь в 1993 году. К тому времени принц жил с любовницей — актрисой Ювадхидой Полпрасет. В 1994 году они зарегистрировали брак, а через два года принцесса сбежала в Великобританию.
     
      Принц объяснил разрыв тем, что супруга изменяла ему с 60-летним маршалом авиации Таиланда Анандом Ротсамханом. Он назначил новым маршалом авиации своего карликового пуделя Фу Фу и нашел третью жену — простолюдинку Срирасми Акхарапхонгпричу. В мае 2014 года в прессу просочились фотографии, на которых Срирасми, одетая только в стринги, кормит Фу Фу праздничным тортом. Через несколько месяцев она лишилась титула из-за обвинений в коррупции, а пудель скончался.
     
      Четвертый и последний брак был заключен в мае 2019 года. 66-летний король женился на 40-летней Сутхиде Тиджай — бывшей стюардессе, которая возглавляла его личную охрану. Опальная фаворитка Сининат Вонгваджирапакди на семь лет моложе Сутхиды. Она также служила в охране короля. (Lenta.ru)
  

  • Хаха 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, cnn000 сказал:

Не, ну это нужно по всем каналам показывать...

 

 

Этого журналюгу-блохера надо за распространение фейковой информации, минимум-оштрафовать. Он же сам сказал, человек заболел дома пневмонией,а короной заразился в больнице. Не читайте на ночь советских газет.

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вторник 31 марта 2020, 12:00  razdelit.gif   Версия документа для печати на принтер 

     Власти Италии обсуждают способы возвращения страны к нормальной работе после режима всеобщей изоляции, введенного из-за коронавируса, пишет во вторник газета Il Sole 24 Ore.
     
      В научно-техническом комитете, который консультирует правительство, предлагают несколько вариантов. Специалисты считают, что возвращаться к нормальной жизни нужно постепенно, начиная со сферы производства.
     
      Ранее премьер Италии Джузеппе Конте заявлял, что приостановка производства - очень серьезная мера, и она не может продолжаться долго. Поэтому возобновлять работу производства начнут как можно раньше - возможно, уже в середине апреля, отмечает издание.
     
      Школы и университеты, где инфекции передаются легко, откроются позже. Специалисты считают, что возобновлять работу нужно только там, где можно гарантировать соблюдение социальной дистанции.
     
      Закрытие баров, ресторанов, концертных площадок и перенос различных мероприятий эксперты предлагают продлить. Затем, даже после открытия, в них придется соблюдать правила социальной дистанции, пишет газета.
     
      Еще один вариант, который рассматривают в научно-техническом комитете - поэтапное возвращение к обычной жизни разных возрастных групп. Так, выйдут из карантина сначала самые молодые и сильные, а затем уже люди, для которых вирус представляет более значительную угрозу.
     
      Накануне, 30 марта, стало известно, что в Италии всеобщая изоляция продлится минимум до Пасхи, то есть до 12 апреля.
     
      Италия занимает второе место в мире по числу выявленных случаев коронавируса - 101 тыс. 739. Умерли 11 тыс. 591 человек, заразившихся коронавирусом. (Интерфакс) 
  

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дания может начать "постепенное, спокойное и контролируемое" снятие коронавирусных ограничений уже после Пасхи, если цифры будут стабильными в течение следующих двух недель.

Об этом заявила премьер-министр Дании Метте Фредериксен. Об этом пишет The Local.

"Если мы, датчане, в течение следующих двух недель и на Пасху (12 апреля - Ред.) продолжим соблюдать дистанцию, если цифры останутся стабильными, правительство начнет постепенное, спокойное и контролируемое снятие ограничений для общества после Пасхи", - сказала Фредериксен.

Но при этом она предупредила, что если люди "расслабятся" слишком рано, то существует риск возобновления роста инфекций и это потребует перехода к более жесткой политике.

По словам Фредериксен, специалисты начали видеть доказательства того, что решение о закрытии школ, детских садов, ресторанов, баров и культурных центров и других мест скопления людей по всей стране привело к замедлению распространения коронавируса.

"За прошедшую неделю количество госпитализаций росло медленнее, чем неделей ранее, и без взрывного роста, который мы видели в других странах", - сказала глава правительства.

Как предположила премьер-министр, вероятно, сначала откроются школы и офисы. Границы будут оставаться частично закрытыми значительно дольше. Правительство будет контролировать, чтобы люди придерживались дистанции, когда ограничения будут ослаблены.

Напомним, что Дания одна из первых закрыла свои границы 13 марта. По последним данным, в стране коронавирус выявлен у 2577 человек. 77 случаев болезни оказались летальными. Отметим, что Дания может стать первой страной в Европе, где начали снимать карантинные ограничения.

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, admin сказал:

Лично мое мнение: если нормально (т.е. выборочно, случайным образом) протестировать население Италии, то выяснится, что с вирусом уже столкнулось (переболевшие, больные, бессимптомные) не 100к, а 2-3 миллиона, что автоматически выведет показатель смертности на 0,3-0,5%, среди которых 80-90% и так стояли одной ногой в могиле. И вспыхнет СКАНДАЛИЩЕ.

Мониторинг смертности в Европе 

1.Что показывает статистика:

1) Смертность в Европе очень сезонна.

2) Сезоны приходятся на холодное время года(в период :48 неделя в году до 8 неделя в году).

3) Сезонность особенно выражена в старших возрастных группах. В группе 0-14 лет фактор сезонность слабо прослеживается.

4) В этом сезоне смертность идет на убыль(кроме Italia)

5) Пик сезона 1-12 неделя 2020  ниже, чем в предыдущие годы.

  • Лайк 1
  • Дякую 3
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, тот самый сказал:

Этого журналюгу-блохера надо за распространение фейковой информации, минимум-оштрафовать. Он же сам сказал, человек заболел дома пневмонией,а короной заразился в больнице. Не читайте на ночь советских газет.

та правильно... всё ок!

вот еще "пища" из светской прессы))):

"В Одесской области отсутствуют тесты на COVID-19 и медицина региона не готова к борьбе с эпидемией. Об этом заявила основательница благотворительного фонда Корпорация монстров Екатерина Ножевникова в Facebook со ссылкой на врачей.

"Я получила за сегодняшний день (30 марта – ред.) десятки сообщений от врачей. О пневмониях, неясной этиологии, которые заполняют больницы города и области. О том, что не разрешают делать тестирование (ПЦР и экспресс) согласно приказа 663 при отсутствии у пациента эпидемиологического Анализа и пребывания в контактной стране. О том, что скорой помощи запретили выкладывать фотографии в соцсети и сообщать о том, чем и как они обеспечены", - написала волонтер.

"О том, что в областную привезли женщину с двухсторонней полисегментарной пневмонией, которую отказались госпитализировать и тестировать в инфекционке, потому что "она не была за границей". О мужчине в районной больнице, у которого вечером поднялась температура, а уже утром сатурация была 56% – и через час остановка сердца. Реанимировали 11 человек. все врачи теперь по сути контактные. Но кто же знает, чем болен пациент, – тестов как не было, так и нет. В 10 больнице женщина с пневмонией лежала 8 дней. Переведена в инфекционку подтверждён COVID-19. Вопрос что с врачами в десятой? Сколько смен контактировали с пациентом? Кто их изолировал? Ответов нет", - добавила она."

https://korrespondent.net/city/odessa/4211539-volonter-o-COVID-19-v-odesse-bolnykh-s-pnevmonyei-mnoho-testov-net

я в принципе придерживаюсь точки зрения, что нас всех ..., но ситуация таки интересная..)

ПыСы. А блохер звонил в соседнюю комнату подсадным уткам?

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година тому, Samurai сказав:

Дания может начать "постепенное, спокойное и контролируемое" снятие коронавирусных ограничений уже после Пасхи, если цифры будут стабильными в течение следующих двух недель.

Об этом заявила премьер-министр Дании Метте Фредериксен. Об этом пишет The Local.

"Если мы, датчане, в течение следующих двух недель и на Пасху (12 апреля - Ред.) продолжим соблюдать дистанцию, если цифры останутся стабильными, правительство начнет постепенное, спокойное и контролируемое снятие ограничений для общества после Пасхи", - сказала Фредериксен.

Но при этом она предупредила, что если люди "расслабятся" слишком рано, то существует риск возобновления роста инфекций и это потребует перехода к более жесткой политике.

По словам Фредериксен, специалисты начали видеть доказательства того, что решение о закрытии школ, детских садов, ресторанов, баров и культурных центров и других мест скопления людей по всей стране привело к замедлению распространения коронавируса.

"За прошедшую неделю количество госпитализаций росло медленнее, чем неделей ранее, и без взрывного роста, который мы видели в других странах", - сказала глава правительства.

Как предположила премьер-министр, вероятно, сначала откроются школы и офисы. Границы будут оставаться частично закрытыми значительно дольше. Правительство будет контролировать, чтобы люди придерживались дистанции, когда ограничения будут ослаблены.

Напомним, что Дания одна из первых закрыла свои границы 13 марта. По последним данным, в стране коронавирус выявлен у 2577 человек. 77 случаев болезни оказались летальными. Отметим, что Дания может стать первой страной в Европе, где начали снимать карантинные ограничения.

Вас услышали  !!!

https://www.rbc.ua/rus/styler/ukraine-oslabyat-karantin-nazvana-vozmozhnaya-1585631487.html/amp

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×