Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

24.08.2020 в 15:23, Samurai сказал:
11:35, 24 августа 2020

Создана самая эффективная вакцина от коронавируса

 
 
pic_3a8ed031bf36da0efe3d6624e0c80481.jpg
Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Ученые Медицинской школы университета Вашингтона в Сент-Луисе создали вакцину, нацеленную на вирус SARS-CoV-2, которую можно вводить одной дозой через нос. Испытания препарата на мышах показали, что он более эффективен в предотвращении заражения млекопитающих, восприимчивых к коронавирусу, чем обычные инъекции. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.

Исследователи обнаружили, что назальное применение вакцины вызывает сильный иммунный ответ во всем организме, однако наибольшая защита формируется в самой носовой полости и дыхательных путях. Результаты тестирования показали, что у грызунов образуется стерилизующий иммунитет, когда нет никаких признаков заражения после намеренного внедрения вируса в организм.

https://lenta.ru/news/2020/08/24/covidvac/

шок рф мима 

отменно :yess:

Люди и мыши... как то не рядом...

Не все...👾

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Brocar сказал:

Еще я не понял какое отношение имеет SARS-CoV-2 к мышам, они в распространении коронавируса замечены не были.

Бухающих мышей,я,тоже не встречал... )))
 

Цитата

 

Аннотация научной статьи по биологическим наукам, автор научной работы — Шмидт Е. Ф.

Изучали изменчивость предпочтения алкоголя у лабораторных мышей 15 инбредных линий в зависимости от генотипа и условий содержания. Использовали тест свободного предпочте&amp ния 8%&ampного этанола. Продолжительность каждой серии опытов составляла 6 недель. Мыши CC57W были «высокопьющими» (9,64 г абсолютного этанола на 1 кг массы тела за 24 часа), также как C57BL/6 (8,06 г/кг) и CC57BR (7,60 г/кг). Мыши DBA/2 (0,23 г/кг) и 101/H (0,29 г/кг) были «низкопьющими». Получение предпочитаемого корма уменьшало склонность к алкого&amp лю у животных всех испытанных генотипов. Наличие в клетке гнездостроительного материа&amp ла уменьшало потребление этанола у мышей одних линий (C57BR c 7,60 до 3,30 г/кг TPS с 2,03 до 0,46 г/кг), увеличивало у других (C3HA c 1,00 до 5,25 г/кг 101/H с 0,29 до 1,65 г/кг) и не оказывало эффекта на третьих (CBA/Lac, WR, BALB/c).

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, vad4607 сказал:

Бухающих мышей,я,тоже не встречал... )))

Просто Вы им не наливали:)

Этанол в небольших количествах содержится в фруктах, которые мыши тоже едят.

Разобрался с мышами и SARS-CoV-2.

Для присоединения SARS-CoV-2 у целевой клетки есть рецепторы ACE2 и TMPRSS2, комбинация которых присутствует примерно в 10% клеток организма человека (бокаловидные клетки носоглотки, пневмоциты типа II легких, а также энтероциты тонкого кишечника) и отсутствует у домашних животных и мышей.

Для эксперементов вывели геннетически модифицированных мышей с клетками с рецепторами ACE2 и TMPRSS2 в тех местах где они располагаются у человека. Их теперь и используют, но существует дефицит таких мышей.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 годин тому, Аид сказав:

На днях продлят карантин до конца октября (и даже возможно до конца ноября).

В связи с ростом заболеваемости коронавирусной болезнью Кабинет министров предлагает продлить карантин в Украине до 1 ноября.

предлогаю продлить до 1 января 2022 года :beach:

ну так шоб наверняка :girl_in_love:

  • Лайк 1
  • Хаха 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26.08.2020 в 09:33, Adriano сказал:

скупить весь препарат

Главное что бабло откуда то ушло, кому то пришло, откат засчитан, ну все вытекающие.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25.08.2020 в 04:27, Brocar сказал:

Считается, что дети до определенного возраста не подвержены воздействию коронавируса и они не могут быть его распостранителями, но с масками действительно забавно.

Прихожу сегодня в Приват. Небольшая очередь. Кто в масках, кто без.

Появляется менеджер - "Кто не наденет маску обслуживать не будем".

Вот и плюс от масочного режима, часть очереди рассеивается. Достаю, одеваю маску. Моя очередь, получаю новую карту.

Менеджер - "Сейчас Вас сфотографирую, снимайте маску".

Я - "А как же коронавирус? Без маски в общественном месте нельзя".

- "Пока не снимите маску обслуживать не будем".

Похоже вся затея с масками в дрессировке, по команде надел, по команде снял.

Мне вчера в больнице (за бугром) сказали снять маску чтобы померить температуру (под языком).

 

Змінено користувачем darel
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24.08.2020 в 12:34, Samurai сказал:

Больше половины россиян не хотят прививаться от коронавируса российской вакциной: "боятся, не верят"

     
 
 

Понедельник 24 августа 2020, 12:09  razdelit.gif   Версия документа для печати на принтер 

     Зарегистрированной российской вакциной от коронавируса "Спутник V" ("Гам-КОВИД-Вак") не готовы прививаться 52% россиян, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), результаты которого озвучил на форуме "Территория смыслов" глава центра Валерий Федоров.
     
      "С одной стороны, мы все боимся и хотим, конечно же, этот страх снять. Хотим получить гарантию не заразиться. Как? Для этого, конечно, надо вакцинироваться. Тем не менее большинство вакцинироваться не планируют. Почему? Боятся, не верят, опасаются", - прокомментировал он (цитата по ТАСС). 42% опрошенных ответили, что, "скорее всего", будут прививаться.
     
      "Интересный кейс для осмысления, в каком состоянии наше общество сегодня находится", - отметил Федоров. По его словам, в опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет и старше. Кроме того, большинство россиян (58%) в ходе опроса не исключили второй волны коронавируса в стране. При этом доля респондентов, которые так считают, выросла за последний месяц на 6 процентных пунктов (было 52%).
     
      Тех, кто считает, что второй волны, скорее всего, не будет, - только 30%. Более половины россиян (56%) в какой-то мере опасаются, что они или их близкие могут заболеть. 12% уверены, что вирус обойдет их стороной, а 13% пока вообще не задумывались об этом.
     
      Российская вакцина от коронавируса, разработанная Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ, была зарегистрирована 11 августа. Президент России Владимир Путин, объявляя об этом, сообщил, что прививку уже сделала одна из его дочерей. После первого укола "температура у нее была 38, на следующий день 37 с небольшим, и все", рассказал Путин.
     
      В Европе и США к регистрации российского препарата, который еще не прошел третью фазу клинических испытаний, отнеслись с опаской. Опрошенные Reuters вирусологи предупредили, что вакцина, обеспечивающая неполную защиту, может заставить вирус мутировать. В этом случае он начнет уклоняться от антител и создавать штаммы, которые будут невосприимчивы и к другим вакцинным реакциям.
     
      "Гам-КОВИД-Вак" состоит из двух компонентов и вводится внутримышечно в два этапа с разницей в три недели. В состав первого компонента входит рекомбинантный аденовирусный вектор на основе аденовируса человека 26 серотипа, несущий ген белка S-вируса SARS-CoV-2. В состав второго компонента - вектор на основе аденовируса человека 5 серотипа, несущий ген того же белка.
     
      К моменту государственной регистрации первой из разрабатываемых в России вакцин от коронавирусной инфекции COVID-19 ее безопасность была проверена на 20 участниках испытаний. Именно столько человек получили оба компонента препарата в соответствии с той схемой, которую предполагается использовать при массовой вакцинации. Остальные 18 участников получили только один из компонентов вакцины.
     
      В Минздраве уверяют, что вакцинация будет добровольной, при этом первыми планируется привить учителей и врачей. У вакцины есть ряд противопоказаний: согласно официальной инструкции, ее не рекомендуется вводить людям старше 60 лет и детям младше 18 лет, а также беременным и кормящим. При наличии хронических заболеваний вакцину следует применять с осторожностью.
     
      По словам директора НИЦЭМ имени Гамалеи Александра Гинцбурга, "есть все основания" говорить, что первая зарегистрированная российская вакцина будет защищать от COVID-19, "по крайней мере, в течение двух лет, а может быть, на более длительную дистанцию". Однако в инструкции к препарату сказано, что продолжительность защиты неизвестна, а клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности не проводились. (NEWSru.com)
  

ШОК 

Говорю сразу я не политик, и не ищу в этом связь. Но мои мысли таковы. Пусть и философские, но мои. Обязательного вакцинирования в России не будет, но в первую очередь добровольно-принудительно начнут вакцинировать силовые органы, банковскую сферу, всех чиновников и многих других государственных служащих, под предлогом увольнения, таким образом пойдёт тотальный цифровой контроль.... И еще

20 августа  замдиректора по научной работе Центра им. Гамалеи (того самого, что "разработал" вакцину) Денис Логунов рассказал о том, что в рамках пострегистрационного исследования на 40 тыс. пациентах вакцину от коронавируса привяжут к человеку через приложение.
"Каждую пробирку с вакциной «Спутник V» отметят уникальным QR-кодом, который будет содержать информацию обо всем пути – когда ее сделали, куда отправили, где и кого вакцинировали. Каждая пробирка будет привязана к человеку, а человек – к приложению. Разрабатывается специальное приложение. Применение будет находиться под жесточайшем контролем", – сообщил Логунов.
На самом деле Логунова надо немножко поправить – под жесточайшим контролем, в конечном счете, будет находиться не приложение и не вакцина, а каждый вакцинированный/не вакцинированный человек. 
Нам фактически раскрыли алгоритм грядущей тотальной вакцинации.
Добро пожаловать в цифровое стойло, господа.

Вот такие у меня философские мысли.... 

 

  • Сумно 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, сказкин сказал:

Вот такие у меня философские мысли.... 

В ваши философские мысли не вкрадывалась такая мысль, что все и так уже давно привязаны к своим телефонам, по которым можно легко отследить - куда ходил, что оплачивал, о чем думал? И что, по сути, с развитием робототехники и цифровизации, ценность каждого отдельного человека ничтожна (практически равна нулю) и нет никакой нужды так сильно трястись, что именно за тобой будет приглядывать "старший брат", больно ты ему нужен... 
А то, что половина россиян не хочет прививаться новой вакциной, дело в том, что большинство из этой половины вообще не хотят прививаться, никакой вакциной, В ТОМ ЧИСЛЕ и новой.
Такие вот у меня мысли.

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минут назад, lem сказал:

В ваши философские мысли не вкрадывалась такая мысль, что все и так уже давно привязаны к своим телефонам, по которым можно легко отследить - куда ходил, что оплачивал, о чем думал? И что, по сути, с развитием робототехники и цифровизации, ценность каждого отдельного человека ничтожна (практически равна нулю) и нет никакой нужды так сильно трястись, что именно за тобой будет приглядывать "старший брат", больно ты ему нужен... 
А то, что половина россиян не хочет прививаться новой вакциной, дело в том, что большинство из этой половины вообще не хотят прививаться, никакой вакциной, В ТОМ ЧИСЛЕ и новой.
Такие вот у меня мысли.

Согласен с вами, но с вакцинацией будет более жестокий контроль, человек(чиновник, госслужащий, силовик) не сможет обманывать, потому что его сразу отследаят и накажут, понимаете о чем я говорю, вот для этого все и создаётся и ещё ждите скоро вторую волну короновируса, более мощную, именно она станет толчком для вакцинации... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, сказкин сказал:

Вот такие у меня философские мысли.... 

напомнили мне байки 20 летней давности о присвоении идентификационных кодов

6 минут назад, сказкин сказал:

человек(чиновник, госслужащий, силовик) не сможет обманывать, потому что его сразу отследаят и накажут

здесь совсем ничего не понятно, каким образом будут связаны обман и наказание через QR-код на пробирке с вакциной ?

ситуация как писал классик: "Есть люди которые умеют играть в шахматы, а есть которые этого делать не умеют, и соотношение это изменить нельзя", так же и с вакцинацией (присвоением ИНН, цифровыми подписями и т.д.)

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×