Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

17 минут назад, Adriano сказал:

Надо в карантин закрывать все. Весной закрыли - помогло.

Но не на долго.

Может стоит присмотреться к шведам? Что с ними ими не так? Или почему повально не слегли многотысячные змагары Беларуси?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минут назад, Adriano сказал:

Весной вроде все карантин нарушали но почти никто не болел.

Сейчас все то же но 5000 случаев в день. 

Причина банально -не дошел вирус весной

А были ли (делались ли) весной тесты? И в каком количестве? :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Adriano сказал:

Смотрите на... Украину. 

Жду выборов, что то мне подсказывает, что вирус в Украине подвержен политической ситуации.

ЗЫ. Заболел брат, приехали люди в белом, взяли мазок...позвонили - результат положительный. Через неделю на приеме у врача "где результат теста?". "Нету, потерялся"

Змінено користувачем kyrymax
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Adriano сказал:

Да бог, чтоб без осложнений проскочил. 

Вроде проскочил, но... главного симптома - потери вкуса не было...вот и думай, "а был ли мальчик?"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Жесткого карантина в Украине не будет - Степанов

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов сказал, что несмотря на высокий рост заболевших COVID-19 за последние дни, жесткого карантина в Украине не будет. Но нужно начать придерживаться уже существующих правил.

Об этом он сообщил на брифинге 8 октября.

Министр планирует искать способы борьбы с распространениям коронавируса, которые позволят продолжать работать экономике Украины.

 

 
"Я прекрасно понимаю, что мы сейчас не можем пойти тем путем, что пошли некоторые европейские страны. Тем путем, которым пошел Израиль, который ввел полный локдаун на 14 дней", - заявил он на брифинге.
 

Степанов отметил, что все должны начать придерживаться базовых правил - носить маски, соблюдать дистанцию, пользоваться антисептиком,отменить массовые мероприятия. Эти правила помогут разорвать цепь болезни и замедлить рост количества заболевших.

Также он назвал оказание медицинской помощи базовой функцией государства.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, kyrymax сказал:

Но не на долго.

Может стоит присмотреться к шведам? Что с ними ими не так? Или почему повально не слегли многотысячные змагары Беларуси?

А может лучше посмотреть на Китай.На страну откуда начался Covid-19 ,на страну где его смогли победить.

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ученые указали на вред от краткосрочного карантина при COVID-19

     
 
 
Четверг 8 октября 2020, 12:02  razdelit.gif   Версия документа для печати на принтер 

     Введение краткосрочных тотальных локдаунов может только ослабить защищенность населения, продлить пандемию COVID-19 и привести к большему числу смертей, летальных исходов, заявили эксперты Эдинбургского университета. Об их исследовании сообщает Sky News.
     
      "Результаты этого исследования показывают, что быстрое введение карантина высоко эффективно с точки зрения снижения пикового спроса на места в отделениях интенсивной терапии, но одновременно оно продлевает эпидемию, в некоторых случаях приводя к большему числу смертей в долгосрочной перспективе", - цитирует телеканал.
     
      Ученые отмечают, что когда ограничения отменяют, значительная доля населения остается уязвимой для вируса, а также сохраняется большое число уже зараженных. Это приводит ко второй волне эпидемии, а позднее - к новым смертям, пишут они.
     
      Количество летальных исходов от COVID-19 зависит больше от возраста заболевших, а не от общего числа заражений, считают ученые.
     
      Авторы исследования смоделировали на компьютере воздействие различных мер борьбы с эпидемией, в том числе социального дистанцирования только для пожилых, социального дистанцирования для всех, закрытия школ и университетов и двухнедельного и недельного карантина заболевших.
     
      Профессор Грэм Окленд, в частности, отметил, что закрытие школ смягчает суровость первой волны эпидемии, в частности, это решение в Британии позволило обойтись без задействования дополнительных стационаров, однако оно сделало британцев более уязвимыми к последующим волнам инфекции.
     
      По итогам исследования ученые призывают разработать "различные стратегии для разных возрастных групп с большим акцентом на защиту пожилых и уязвимых людей". Также они советуют властям выбирать приоритетные цели, будь то сокращение числа заразившихся, снижение показатели смертности или же уменьшение нагрузки отделений интенсивной терапии.
     
      Комментируя результаты исследования, профессор эпидемиологии инфекционных заболеваний Эдинбургского университета Марк Вулхаус сказал: "Карантин устраняет текущий кризис, но не предоставляет долгосрочного решения".
     
      "Возможно, ключевой урок, который нужно вынести из этого исследования, - это предупреждение о том, что если мы позволим краткосрочному мышлению диктовать нам способы реагирования на COVID-19, тогда, возможно, мы не сможем принять лучшее решение для долгосрочной минимизации бремени, лежащем на системе здравоохранения", - пояснил Вулхаус.
     
      Осенью британское правительство начало возвращать отдельные ограничения в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. В Шотландии 7 октября власти решили закрыть все пабы и рестораны в центральной части провинции, в том числе в Эдинбурге и Глазго.
     
      По данным счетчика Worldometers, на утро 8 октября в мире было выявлено 36 429 104 случаев заражения коронавирусом и 1 061 144 смертельных исхода от коронавирусной инфекции. В Великобритании официальное число случаев COVID-19 составляет 544 275, умерли 42 515 заболевших.
 
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Adriano сказал:

Надо в карантин закрывать все. Весной закрыли - помогло.

Не дай бог. У нас по контрактам в декабре отгрузка, из-за весенней изоляции уже срыв графика, а Заказчик сроки с трудом готов перенести на 1 месяц. Но самая главная фишка госзаказчиков это бюджетное финансирование, если не поставишь в текущем году, то денег не получишь, т.к в бюджете след.года деньги не заложены и это общая проблема и очень большие деньги. Поэтому думаю ничего не будут закрывать, вот в феврале могут.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Adriano сказал:

Тесты были. Но сейчас рост заболеваемости и смертности идет значительный БЕЗ значительного увеличения тестов

Заполненности больниц на 70 % процентов весной не было ? 

Посмертные тесты на всех подозрительных случаях были . и столько смертей от КОВИД не было. 

И статистика сейчас показывает до 40% положительных тестов. Весной существенно меньше было .  

Вот неправду писать только не надо.

Украина приближается к отметке в 10 тыс. тестов в сутки. За минувшие сутки в Украине было произведено рекордное количество тестов на коронавирус методом ПЦР – 8996 исследований. Об этом на брифинге в пятницу, 15 мая, заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

https://www.5.ua/ru/obshchestvo/za-mynuvshye-sutky-v-ukrayne-sdelaly-rekordnoe-kolychestvo-ptsr-testov-na-koronavyrus-214995.html

 

КИЕВ. 19 августа. УНН. С первых недель апреля Украина почти в 100 раз увеличила количество ПЦР-тестов на COVID-19. Об этом сказал министр здравоохранения Украины Максим Степанов во время брифинга после рабочей поездки в Донецкую область, передает УНН.

"Мы на сегодняшний день полностью обеспечены всеми тест-системами. Из 2,9 млрд грн, которые в свое время были выделены - 600 млн именно пошло на финансирование лабораторных центров. Которое включало в себя как закупку тест-систем, так и закупку дополнительного оборудования. Вы видите, что мы почти в 100 раз, если сравнить с первыми неделями апреля, увеличили количество тестирований методом ПЦР. Это было 200 тестов в сутки, сейчас мы уже тестируем около 20 тыс. в сутки", - сказал Максим Степанов.

https://www.unn.com.ua/ru/news/1886897-ukrayina-z-kvitnya-u-mayzhe-v-sto-raziv-zbilshila-kilkist-plr-testiv-na-covid-19-stepanov

 

В Украине установлен рекорд по числу тестирований на коронавирус за сутки. Об этом 7 октября сообщил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За предыдущие сутки у нас в общей сложности было сделано 59 189 тестирований, из них 32 376 исследований – методом ПЦР, а также 26 813 исследований – методом ИФА. Это рекордное количество тестов ПЦР за время эпидемии", – сказал он.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/society/v-ukraine-sdelali-rekordnoe-za-sutki-kolichestvo-pcr-testirovaniy-na-covid-19-minzdrav-1521800.html

По выявлемости тоже наглая ложь. 40% и близко нет.

image.png.b9c23dfc5f53f082c4d134b8d7ae6a5d.png,

image.png.8be5dc220edb984b632063b53209255a.png

 
  • Лайк 1
  • Дякую 2
  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Adriano сказал:

Ваши же цифры: Украина приближается к отметке в 10 тыс. тестов в сутки. За минувшие сутки в Украине было произведено рекордное количество тестов на коронавирус методом ПЦР – 8996 исследований. Об этом на брифинге в пятницу, 15 мая,  

15 мая . 9000 тестовв сутки  и 483 случаев в сутки по тесту 

КИЕВ. 19 августа. УНН.  Это было 200 тестов в сутки, сейчас мы уже тестируем около 20 тыс. в сутки", - сказал Максим Степанов.

19 августа - выявлено 2500 случаев. 

Тестов стало в 2 раза больше. Выявленных случаев стало в 5 с лишним раз больше 

на 7 октября выявлено 5000 случаев на 56000тестов, но на самом деле это дублирование 

32 376 исследований – методом ПЦР, а также 26 813 исследований – методом ИФА. Это рекордное количество тестов ПЦР за время эпидемии"

то есть, проводят ТЕСТ ИФА, потом проверяют его ПЦР , так что по сути на 32000 исследований 5000 положительных случаев. 

 

Сколько будет 40% от 32000, 20000 и от 9000. Сами посчитаете?

" БЕЗ значительного увеличения тестов " - ваша фраза. Кол-во тестов выросло в 3 раза. А если верить Степанову, то вообще в 15 раз, а это уже на порядок.

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×