Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

В России за последние сутки выявили 13 592 новых случая заражения коронавирусом в 84 регионах страны. Об этом сообщает оперативный штаб в своем Telegram-канале в понедельник, 12 октября.

 

Наибольшее число случаев — в Москве (4395), Санкт-Петербурге (538) и Московской области (440). Меньше всего заразившихся — в Ненецком автономном округе и Чечне (2 и 7 соответственно). Также за последние сутки 125 пациентов с коронавирусом умерли, еще 3793 выздоровели.

Всего с начала пандемии в России выявлено 1 312 310 случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 22 722 летальных исходов, еще 1 024 235 человека выздоровели.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минут назад, Adriano сказал:

планируется карантин причем чем скорее, тем лучше. 

 

 
что я и говорил летом на солнышке вирус сам дох . сейчас +30 +40 уже не будет 
Джон Хопкинс: 
Украина 272671 зараженный. 
5143 смертей. ( напомню, 1 октября мы говорили о 4000 смертей) 

Кремль опроверг возможность полного локдауна из-за коронавируса

     
     В России больше не планируется полного локдауна из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса. Об этом в понедельник, 12 октября, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
     
      Отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь президента России опроверг возможность возвращения к жестким ограничительным мерам, несмотря на осенний рост числа инфицированных. По его словам, к настоящему времени в стране удалось создать эффективную систему по борьбе с коронавирусом. В результате был сформирован значительно больший запас прочности, чем существовал во время первого всплеска заболеваемости, пришедшегося на весну.
     
      В частности, пояснил Песков, за прошедшие месяцы были разработаны более продвинутые протоколы лечения, за счет которых удалось снизить смертность пациентов с COVID-19, а также расширен коечный фонд. «Все это позволяет быть более гибкими и позволяет в большей степени учитывать интересы экономики страны и не переходить к таким жестким мерам, как полный локдаун», — подчеркнул он.
     
      За последние сутки в России выявили 13 592 новых случая заражения коронавирусом в 84 регионах. Всего с начала пандемии в стране зафиксировано 1 312 310 случаев инфицирования в 85 регионах. При этом 22 722 человека скончались, еще 1 024 235 человек выздоровели.
     
      Ранее заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная пообещала, что Россия выйдет на плато по коронавирусу в течение следующих 10-20 дней. По ее словам, жители страны стали более дисциплинированными и сознательными в соблюдении мер профилактики, часть работающего населения была переведена на дистанционный режим, школьников отправили на длительные каникулы.
  
  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Представник ВООЗ від Британії Девід Набарро попросив уряди припити локдауни при кожному спалаху заражень, оскільки вони потрібні були для підготовки медичної інфраструктури і захисту медиків, а зараз - тільки подвоюють бідність.

'STOP locking-down to control Covid': Britain's WHO envoy pleads with world leaders to stop using lockdowns as their 'primary' means of tackling virus because it is 'doubling' global poverty

Раніше соцмедія часто блокували дописи з критикою локдаунів, режиму масок та інших думок, які не співпадають з думкою ВООЗ. Скоро будуть видаляти дописи, в яких пропагуватимуть локдауни :)

 

  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В марте я был самым ярым сторонником карантина, соблюдал абсолютно все предосторожности и убеждал всех знакомых придерживаться этим правилам, хотя и было много неверующих. Но когда я увидел что обычные рекомендации стали превращаться в абсолютно антиконституционные, диктаторские и откровенно фашистские законы я превратился в противника всех этих мер. Да я знаю что вирус существует и может убить меня, но я не отдам свою свободу ради весьма ненадежной защиты.

  • Дякую 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ЄС відмовиться від загального карантину і закриття кордонів

 

Замість цього регіони розділять за рівнем зараження на три види і введуть правила перетину кордонів.

 
Загального карантину в Євросоюзі більше не буде. Замість нього будуть введені правила переміщень, залежно від рівня пандемії. Про це заявила глава ЄК Урсула фон дер Ляєн у поширеному в понеділок, 12 жовтня, відеозверненні.
 
Вона підкреслила, що Євросоюз також не закриватиме кордони.
 
За її словами, Єврокомісія розробила єдину систему класифікації регіонів ЄС залежно від рівня пандемії з єдиними правилами переміщень.
 
"Єврокомісія розробила систему колірних кодів для регіонів, яка розділить усі регіони ЄС на червону, помаранчеву (жовту) і зелену зони ризику. Система заснована на загальних умовах і загальні вимоги і дозволить спростити рух через кордони", - заявила вона, додавши, що це допоможе уникнути їх закриття і введення загального карантину.
  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такой беды не видел за 30 лет: врач рассказал о катастрофе в харьковской "инфекционке"

COVID-19 показал тотальную неготовность украинской медицины

Профессор, анестезиолог Харьковской областной клинической инфекционной больницы Владимир Корсунов на своей страничке в Facebook рассказала о серьезных проблемах в Харьковской инфекционной больнице.

"Пятница утро - за сутки 8 умерших, 26 больных на ИВЛ. В реанимации всего 12 коек. Суббота. Очередь скорых с "синими" больными. Открыли третий этаж детской инфекционной больницы для того, чтобы обеспечить их кислородом. Ставим пятнадцатый ИВЛ за границами реанимации. Воскременье. Больных в больнице больше 300. В реанимации как всегда 12. За границами реанимации 15 больных на ИВЛ", - рассказывает врач.

"Кислородные системы перегружены, бочки и магистрали вкрыты льдом, хотя на улице еще тепло. Первые морозы могут привести к замерзанию магистралей и прекращению подачи кислорода... За свою практику в медицине (с 1984 года) и работу в реанимации (с 1991 года) такой беды я еще не видел. Зима близко, ночь темна и полна ужасов", - подчеркнул анастезиолог.

43.jpg

54.jpg

При этом в комментариях нашлись и те, кто не поверил авторитетному врачу. Есть и такие, кто до сих пор считает коронавирус выдумкой.

  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, сказкин сказал:

 

хоть это и не политическая ветка,но справедливости ради Кернес показал как нужно делать,сел на самолет и через два часа в немецкой клинике,и ложил он на все больницы и тех людей,которые туда попадают,у таких как он свои законы и правила,и любят они народ только перед выборами,а потом живут по своим правилам дальше....одни и те же грабли к сожалению...

Ну если справедливости ради , тогда каким боком городская власть до "Харьковской областной клинической инфекционной больницы". Тут вопросы к областному начальству.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Билл Гейтс рассказал о лекарстве, которым излечили Трампа от коронавируса

Не так давно звучала новость, что Дональд Трамп подхватил коронавирус. Каково было удивление людей, когда глава государства встал на ноги спустя несколько дней.

По словам Билла Гейтса, президента лечили «коктейлем» из противовирусных антител, сообщают СМИ.

Трамп заявил, что каждый житель США может получить эффективное средство совершенно бесплатно при диагностировании инфекции. Важно отметить, что пока что препарат не получил всех необходимых разрешений от регулирующих органов, однако случится это совсем скоро. Билл Гейтс отметил эффективность средства, оно может значительно снизить смертность от Covid-19.

Сейчас препарат тестируется на пациентах, никаких побочных действий замечено не было. Трамп сумел в короткие сроки вернуться к исполнению своих обязанностей.

Моноклональные антитела создаются в лабораториях и являются элементами, которые имитируют антитела иммунной системы для борьбы с вирусами и нежелательными бактериями. Учёные верят, что препарат можно будет применять одновременно для профилактики и лечения. Средство временно заменит вакцину.

Билл Гейтс считает, что хорошая вакцина действительно сможет вернуть людей к почти прежней жизни, но произойдет это не раньше конца следующего года. На полное уничтожение вируса потребуется порядка трех лет. Билл Гейтс также одобрил британские и китайские вакцины: подход к их разработке полностью оправдан. Единственное «но» ‒ тестирование. Западные государства уделяют этому важному этапу много времени, поэтому спрос именно на их продукт будет значительно выше.

Источник: golos.ua

  • Лайк 1
  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×