Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

30 минут назад, Samurai сказал:

https://vesti.ua/mir/uchastniki-ispytanij-rossijskoj-vaktsiny-sputnik-v-zarazilis-koronavirusom

медведчук 

гггг  

тотальная брехня :lol:

В чем?Можно пример брехни по поводу вакцины?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, Samurai сказал:

медведчук 

гггг 

тотальная брехня

там даже под фото написано могли получить плацебо. В чем брехня?

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Франция закрывается на всеобщий карантин

Режим самоизоляции вновь вводится на всей территории Франции с 30 октября, заявил в среду в телеобращении к нации президент республики Эмманюэль Макрон.

До 1 декабря перестанут работать все заведения общественного питания, закроются общественные места, а также ряд коммерческих предприятий, не попадающие в категорию первой необходимости.

Выходить из дома разрешается только на работу, к врачу, близкому родственнику, за продуктами или чтобы погулять недалеко от места проживания. Для выхода из дома потребуется письменное удостоверение, границы между провинциями закрываются.

«Вирус распространяется во Франции со скоростью, которую не предполагали даже пессимистичные прогнозы. Число заражений на душу населения увеличилось вдвое за одну неделю», - заявил Макрон.


Ежедневно во Франции фиксируется почти 40 тысяч новых случаев Covid-19, что в 5-6 раз выше показателей весенней волны. За минувшие сутки 527 человек погибли, 3 тысячи находятся в реанимации.

«Вторая волна пандемии во Франции будет более тяжелой и смертоносной, чем первая», - предупредил Макрон, добавив, что в реанимационных палатах уже занято больше половины всех доступных коек.

«Мы уже принимали меры по борьбе с эпидемией и они тяжело переносились многими. Но они были необходимы, хотя некоторые и критиковали их. Однако и они оказались недостаточными», - заключил Макрон.

 Ранее в среду о введении ограниченного карантина сроком на месяц объявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. В Германии с 2 ноября закроются бары и рестораны, а также ряд предприятий сферы услуг.

Следующей на очереди может стать Италия, где за минувшие сутки зафиксировано 25 тысяч заболевших. Особенно тяжелая ситуация, как и весной, складывается в Ломбардии, где ежедневно выявляют больше 7 тысяч новых случаев.

Всего в мире, по данным ВОЗ, за минувшую неделю диагноз Covid-19 подтвердился у 2 миллионов человек. 46% новых случаев пришлось на Европу.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Греф: Масочный режим останется навсегда

Глава Сбербанка Герман Греф считает, что мир никогда не вернется к «доковидной» жизни, носить маски теперь придется всегда. Такое мнение он высказал в интервью телеканалу «Россия-24».

«Я не думаю, что мы полностью вернемся к доковидной жизни, очевидно, что ковид нас заставил теперь соблюдать - боюсь, навсегда - дополнительные меры безопасности, носить маски - это элементарная культура. Сегодня, когда начинает першить горло, я начинаю надевать маску на себя - это забота не столько о себе, сколько об окружающих. До коронавируса я этого не делал. И конечно, это фундаментальное изменение привычек», - отметил он.

По мнение Грефа, происходят фундаментальные изменения бизнес-моделей, подталкивание всех к удаленной работе, к получению большого количества услуг через интернет и так далее. «То есть влияние коронавируса очень разнопланово и настолько фундаментально, что не знаю, с чем его можно сравнить по такому масштабному изменению всех привычных условий нашей жизни», - сказал он.

Глава Сбербанка уверен, что даже на фоне роста числа заболевших ситуация в экономике страны и в здравоохранении не будет существенно ухудшаться.

 

«Мне кажется, что сейчас уже все значительно более понятно, и конечно, я бы сказал, что наши ожидания значительно более оптимистичны. Несмотря на то, что пока еще нет эффективных лекарств и пока еще нет массовой вакцины, тем не менее, есть бесценный опыт», - считает Греф.

Напомним, в июне глава Сбербанка предсказывал укрепление рубля до 60 рублей за доллар к концу 2020 года, а январе советовал держать сбережения в российской валюте. «Нужно хранить в рублях, потому что рубль является достаточно стабильной валютой», - сказал он. Информационное агентство России ТАСС
  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тайвань продержался 200 дней без новых случаев коронавируса

     


     Тайвань продержался уже более 200 дней без единого случая заражения коронавирусом внутри страны. Добиться такого результата властям острова помогло оперативное реагирование и использование технологий в обеспечении карантина, сообщает издание Bloomberg.
     
      Около 20 случаев все же «привезли» из других азиатских регионов, но каждый из них отследили. Тайвань ввел жесткие меры в самом начале эпидемии: власти обязали все население носить маски, использовали новейшие технологии для отслеживания заражений и закрыли границы еще в начале года.
     
      В результате страна, судя по данным института Джонса Хопкинса, столкнулась лишь с 550 случаями заражения SARS-CoV-2, из которых 7 закончились летальными исходами. Как отмечают эксперты, остров с более чем 23-миллионным населением, возможно, справился с пандемией лучше всех стран в мире.
     
      Подчеркивается, что влияние на это оказала предыдущая эпидемия коронавируса: вирус SARS в 2003 году ударил по Тайваню сильней, чем по многим другим странам. Тогда было зафиксировано несколько сотен зараженных и более 70 умерших.
     
      В марте этого года сообщалось о случае, иллюстрирующем подход тайваньских властей к борьбе с болезнью: мужчина, сбежавший с карантина ради посещения ночного клуба, получил штраф в один миллион местных долларов (2,6 миллиона рублей).
  
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По состоянию на четверг, 29 октября, в Польше новый антирекорд по количеству заболевших Covid-19. За последние сутки зарегистрировано более 20 тыс. новых случаев заражения коронавирусом и около 300 смертей.

Об этом сообщает RMF24 со ссылкой на Министерство здравоохранения Польши.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Adriano сказал:

Раньше было выражение "францюватый"

Теперь будет "КовиднУтый" ???

Любое состояние,сопровождающееся интоксикацией может привести к подобному. Грипп,беременность и тд.  Но Шарику нужно было выпендреться : "Почему я (при чем "я" у него наверняка с большущей буквы) должен об этом..."

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×