Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

Рівень виживання при COVID-19

Люди проаналізували офіційні дані по Міннесоті - https://www.health.state.mn.us/diseases/coronavirus/situation.html#res1

Вийшло ось таке:

EoP-jlFW8AYN_pG.png.d52550730692b4800ef27623c3ea3300.png

Тобто, рівень "виживання" з COVID-19 у віці до 60 років - 99,98%, а незалежно від віку - 99,71%.

Висновок з цього напрошується такий: вакцини з їх 90%, чи 95% ефективністю потрібні не для самих людей (тим більше у віці до 60 років), які вакцинуються, а для колективного імунітету. Якщо не помиляюсь, то 167 вакцинованих рятують одного невакцинованого (кому імунітет не дозволяє).

Я не відношуся до секти антипрививочників, але всі вакцини нові, недостатньо відкритих даних про наслідки. Чи дійсно воно варто того?

 

 

 

 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Adriano сказал:

808828 заболеших  +30268 человек за пару дней 

13641 погибший ,  +501 человек  

 не надо карантина. У Ашота мерседес пока выходит в самой бедной комплектации. Вот на новый год продаст шаурмы  будет полный фарш 

и кассовых аппаратов не надо , Ашот налоги не платит. 

Лукашенко назвал непростой ситуацию с коронавирусом в Белоруссии

     
 
 

Пятница 4 декабря 2020, 17:06  razdelit.gif   Версия документа для печати на принтер 

     Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал непростой ситуацию с коронавирусом в стране, передает БЕЛТА.
     
      «Ситуация в мире очень напряженная, если не сказать больше. Непростая ситуация и в Беларуси. Есть такая фраза, которую мы все произносим: ситуация непроста, но под контролем», — заявил Лукашенко во время рабочей поездки в Витебскую область.
     
      Ранее белорусский президент похвалил сотрудницу роддома за несоблюдение рекомендаций Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). «Молодец, что не послушала этих "возовцев"», — сказал он.
     
      Накануне в Белоруссии был зафиксирован рекордный прирост выявленных случаев коронавируса за сутки — 1701. Всего с начала пандемии зарегистрированы 141,6 тысячи зараженных.
     
      В стране не вводились жесткие карантинные ограничения. Лукашенко объяснял это экономическими причинами. (Lenta.ru)
  

ему тоже привет-передайте

а то как то -забываете 

  • Дякую 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Создатель вакцины от COVID попал в ТОП-500 богатейших людей мира

https://korrespondent.net/business/economics/4302771-sozdatel-vaktsyny-ot-COVID-popal-v-top-500-bohateishykh-luidei-myra

другое дело 

мы же переживаем - как то тихо 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://vesti.ua/lite/health/uchenye-nashli-sredstvo-kotoroe-bystro-blokiruet-peredachu-koronavirusa

еще немного и скажут 

да это - как насморк :popcorm2:

  • Дякую 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Samurai сказал:

Немцев решили вакцинировать от коронавируса бесплатно

15:15, сегодня
 
 

В Германии, где продлили локдаун до 10 января, прививка против коронавируса будет бесплатной.

Об это сообщает со ссылкой на представителя пресс-службы минздрава ФРГ Оливера Эвальда пишет "Интерфакс-Украина".

"Прививка будет бесплатной, независимо от того, у кого какая страховка", - добавил Оливер Эвальд.

Отмечается, что  всего ЕС предполагает приобрести 300 миллионов доз вакцины.

 

 

"В свою очередь официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт сказал, что прививка будет добровольной", - добавили в материале.

 

какой кошмар -загнивающие капиталисты :help:

1. в рф 2 вакцины есть 3 на подходе \при чем с условием хранения +2-+8 - уникальная , я про 3 вакцину 2 . в рф начали вакцинацию  3 .в россии цена вакцины самая дешевая в мире при хорошем качестве \представитель воз в рф будет ей вакцинироваться , заключение англичан по ней только положительные 4 . только в рф разработан ,сертифицирован и применяется препарат для лечения ковида .          КАКОЙ КОШМАР  -  загнивающая ,да чего там сгнившая , разваленная , добитая санкциями страна и такое творит .а ведь это можно сравнить с первым полетом человека в космос в какой то мере . Вывод - не все можно купить за деньги \даже если ты печатаешь доллары\ - мозги , патриотизм к стране , умелое руководство дают результат , и это еще цветочки . как бы еще нам не пришлось ездить в минск , донецк или луганск по прививки и лекарства .

  • Лайк 1
  • Дякую 2
  • Подобається 6
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

5 декабря в столице Российской Федерации — городе Москве стартовала первая в мире массовая вакцинация от коронавирусной инфекции.

Прививочные кабинеты будут работать каждый день с 08:00 до 20:00. При прохождении вакцинации жителям столицы нужно иметь с собой паспорт, полис ОМС и любой документ, подтверждающий занятость в соответствующей отрасли или организации.

По мере поступления вакцины перечень категорий для записи на прививку будет увеличиваться. В итоге вакцина будет доступна всем жителям столицы. Власти планируют до конца 2020 года открыть в городе 170 центров вакцинации.https://nk.org.ua/covid---2019/v-moskve-startovala-pervaia-v-mire-massovaia-vaktsinatsiia-ot-koronavirusa-262130

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Военный эпидемилог сказал, за что нужно отдать под суд Степанова и Ляшко https://nk.org.ua/politika/voennyi-epidemilog-skazal-za-chto-nuzhno-otdat-pod-sud-stepanova-i-liashko-262142

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рекордное число заболевших коронавирусом в России не сочли критичным

 
 
Геннадий Онищенко
Геннадий Онищенко
Фото: Александр Натрускин / РИА Новости

Число выявленных в России случаев коронавируса, которое в очередной раз обновило рекорд, не является критичным. Такое мнение высказал бывший главный санитарный врач страны, а ныне депутат Госдумы Геннадий Онищенко. Он считает, что ситуация может исправиться за счет ношения масок и вакцинации, передает РИА Новости.

«То число [случаев коронавируса], которое сегодня выявлено, конечно, это не катастрофическая цифра, и течение заболеваемости я бы назвал умеренным с нарастанием», — прокомментировал он и напомнил, что вакцинация в Москве уже началась. Сейчас ее могут получить учителя, сотрудники городских служб и работники медицинских учреждений.

 

Если мы будем соблюдать требования по использованию средств индивидуальной защиты и социальную дистанцию, то даже с помощью неспецифических средств профилактики мы сможем очень сильно повлиять на эпидемический процесс, но пока у нас с вами это не очень получается», — добавил Онищенко.

Онищенко не в первый раз высказывается о вирусе. Например, в начале декабря он предупредил, что делать компьютерную томографию (КТ) без назначения врача при коронавирусе не нужно из-за угрозы облучения. По его словам, опытный врач может и без этой процедуры определить пневмонию, тогда как на медицинское облучение приходится около 15 процентов всех радиационных излучений.

За последние сутки число заболевших коронавирусом в России снова обновило рекорд: COVID-19 выявили у 28 782 человек в 85 регионах. Самые высокие показатели зафиксированы в Москве (7993), Санкт-Петербурге (3726), Московской области (1246).

  • Дякую 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Врач предсказал появление коронавируса у всех россиян

 
 
pic_3777c5900e0721d10252d25d4767689b.jpg
Фото: Софья Сандурская / АГН« Москва»

Коронавирусом так или иначе могут заразиться все россияне, поскольку COVID-19 циркулирует в воздухе и разносится бессимптомными больными. Об этом заявил заслуженный врач России, пульмонолог Александр Карабиненко в разговоре с «Лентой.ру».

«Рано или поздно все мы обязательно получим этот вирус. Через глоток свежего воздуха, — предсказал Карабиненко. — Как мы можем остановить поток воздуха, в котором витают миллиарды тел вируса? Нам что, не дышать? Или дышать только в противогазе круглосуточно в течение года или двух?»

 

По его словам, распространение коронавируса происходит по большей части из-за бессимптомных носителей. «Ежедневно сообщают, что 20-25 процентов из числа выявленных болеют бессимптомно. Представляете? Вы себя чувствуете нормально, у вас ни кашля, ни температуры, ни других симптомов нет, а вы болеете этой болезнью и распространяете ее», — отметил врач.

Он добавил, что при помощи вакцинации можно будет избежать тяжелых случаев заболевания, но не избавиться от вируса совсем. «Изолировать себя от внешнего мира мы не сможем никакой вакциной и никакими масками», — заключил Карабиненко.

Ранее стало известно, что в результате массовой вакцинации от коронавируса может возникнуть ситуация, при которой непривитые граждане при заражении будут переносить болезнь крайне тяжело. Об этом заявил член Российского научного медицинского общества терапевтов Андрей Кондрахин. При этом он подчеркнул, что массовая вакцинация необходима, так как сейчас переболеть коронавирусной инфекцией в тяжелой форме могут намного больше людей.

  • Дякую 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×