Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

Смертность в России опять бьет рекорды. В марте общее число умерших по стране составило191 тысяча человек, что на четверть (примерно на 48 тысяч человек) больше, чем в марте прошлого года.

https://el-murid.livejournal.com/4738553.html

image.png.b5f7fd5f6a7f925a07f4210832873f23.png

Цитата

При этом смерть с диагнозом коронавирусная инфекция и осложения на ее фоне составила число примерно в 18 тысяч человек. То есть, 30 тысяч умерших — это «чистая» сверхсмертность за вычетом коронавирусной статистики.

Стастистически сверхсмертность в России (превышение над показателями прошлых лет) начала отмечаться в мае 2020 года и с тех пор не снижается. Наиболее высокий показатель был отмечен в декабре 2020 года.

Причины, по всей видимости, две. Первая — уничтоженное Путиным и его режимом здравоохранение, как системообразующая отрасль. «Оптимизации», которые свелись к примитивному сокращению всего и вся, привели к тому, что первый же серьезный кризис обрушил всю систему как единое целое. В итоге переброска ресурса на купирование проблемы коронавируса оставило без своевременной помощи (а то и вообще без таковой) иные категории больных. Они-то и пополняют статистику сверхсмертности.

Вторая причина — вопиющие по своей безграмотности карантинные мероприятия, которые привели к резкому снижению иммуннитета у всего населения страны. Стресс, маски-перчатки, обнищание, отсутствие нормального отдыха — весь набор, который привел к существенному подрыву здоровья у значительной части населения. По сути, в 2020 и в этом году население стало гораздо менее здоровым и подверженным к повышенной заболеваемости. Болеют люди, которые в нормальных условиях даже не заразились бы.

Вне всяких сомнений, вся сверхсмертность в стране — это прямая вина власти, которая и привела к подобному положению вещей. Будем говорить прямо — она несет ответственность за массовое убийство сотен тысяч человек. Это чистой воды геноцид. То, что он вызван некомпетентностью и воровской алчностью, а не сознательным преступным умыслом, никак не меняет ситуацию. Эти люди — преступники. Уголовные и государственные. И преступление, совершенное ими, не имеет срока давности. Когда придет время, все они должны понести наказание за совершенные тягчайшие преступления перед страной и народом. И неважно, сколько им будет к тому моменту лет. В конце концов, нацистских преступников сажали и в предельно преклонных возрастах. А чем путинская клика отличается от гитлеровской?

Росстат подтверждает, что официальная статистика смерти от коронавируса - около 12 тыс. человек - это очередной фейк.

  • Дякую 3
  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
50 минут назад, Denka сказал:

Росстат подтверждает, что официальная статистика смерти от коронавируса - около 12 тыс. человек - это очередной фейк.

Это первоисточник

Цитата

Летальность коронавируса
Число умерших пациентов с коронавирусом в России в марте уменьшилось по сравнению с февралем. Как уточняется в материалах Росстата, коронавирус стал основной причиной 17 457 смертей (но в 2 454 случаях это еще не подтверждено окончательно), а еще у 6 258 человек он был выявлен, но не определил летальный исход. При этом у 4 857 пациентов он никак не повлиял на летальный исход.

По уточненным данным Росстата, в феврале коронавирус был главной причиной 17 120 смертей (включая 2 329 не подтвержденных окончательно случаев). Еще у 7 664 умерших он был диагностирован, но не стал определяющим фактором исхода, в том числе в 5 708 случаях вообще не оказал на него влияния.

Таким образом, в зависимости от методики подсчета летальность новой инфекции в марте составила от 5,9% до 8%, следует из подсчетов ТАСС на основе информации Росстата и сведений по заболеваемости, которые предоставляет федеральный оперативный штаб по борьбе с заболеванием. Если учитывать только случаи, когда коронавирус стал основной причиной смерти, летальность составила 5,9%. Если учитывать и те смерти, в которых он был сопутствующей причиной или никак не повлиял на развитие основной болезни, показатель будет равен 8%.

По данным оперативного штаба, в марте летальность составила 4,3% (против 3,3% в феврале). Расхождение связано с тем, что штаб учитывает только те случаи, когда ковид был основной причиной смерти и это удалось оперативно подтвердить.

Рост летальности на фоне снижения смертности из-за коронавируса связан в первую очередь с серьезным спадом заболеваемости: как свидетельствуют подсчеты ТАСС, в марте в России выявили на четверть меньше заразившихся, чем месяцем ранее.

Для меня загадкой остался последний абзац, а так по цифрам есть более менее ясность. Связана с различными методиками подсчета.

Это все конечно плохо, а в цифрах, даже бы я сказал и страшно, но для понимания величины этой ямы и допущенных ошибках хотелось бы увидеть статистику и из других стран, желательно тех, которых ставят нам в пример. 

Согласен с тем, что из за пандемии и нарушением работы врачебных учреждений очень многие не получили вовремя как оперативную, так и плановую помощь, нарушены были все планы, в том числе вакцинации населения, что не могло не сказаться и скажется еще в ближайшем будущем в этой печальной статистике. Согласен с тем, что масса больных, из за перевода стационаров в инфекционные центры были по большому счету выпнуты на улицу, даже без возможности получать врачебные консультационные услуги, что конечно здоровья им не добавило. За этими примерами ходить даже не надо, пережил это вместе с близкими мне людьми. Но повторяю, о величине трагедии или катастрофы надо смотреть не на сухие цифры, а иметь информацию значительно более широкого спектра, хотя конечно ушедших не вернуть и их близким фиолетово до любой статистики, НО играть и манипулировать их горем для собственного хайпа допускать нельзя.

В качестве примера в тему статистики. В этом году ожидают сокращается население Китая, хотя по прогнозом это должно было быть через два-три года или даже к концу этого десятилетия. Согласен, что продолжительная государственная политика -одна семья, один ребенок, является основой этого. НО почему этот процесс начался раньше? Замешан ли в этом Ковид и связанные с ним мероприятия там? У меня нет на это ответов, но в нашем понимании эту страну эпидемия ковида прошла стороной, а как это на самом деле, х.з.

  • Лайк 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более 52,2 млрд рублей медикам и другим работникам, участвующим в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Цитата

«Выделить Минфину России в 2021 году… бюджетные ассигнования в размере 52 297 735,9 тыс. рублей… бюджету ФСС России на осуществление специальной социальной выплаты медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций… оказывающим медпомощь… по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, медицинским работникам, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции», — сказано в документе.

Отмечается, что российское правительство также выделит более 4,6 млрд рублей для единовременной страховой выплаты врачам, среднему и младшему медперсоналу, водителям скорой помощи, работающим с пациентами с коронавирусом.

 

  • Лайк 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Коллективный иммунитет к коронавирусу вряд ли будет сформирован в США из-за большого количества вариантов инфекции и высокой доли нежелающих вакцинироваться, сообщает газета The New York Times, ссылаясь на оценки экспертов.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

745530152524.jpg

Змінено користувачем Аид
  • Дякую 1
  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тут раніше згадували про Ізраїль, який він молодець в боротьбі з COVID-19 :bb:.

І ось знову: 

  • Іноземний громадянин, що в'їжджає до Ізраїлю (який вилікувався від Covid 19 або був щеплений), повинен діяти відповідно до умов ізоляції та тестів Міністерства охорони здоров'я, включаючи серологічний тест та електронний браслет, що фінансується власними фінансами.

 І візи повідміняли для ряду іноземних громадян з 04.05.2021 р

https://www.gov.il/en/departments/news/border_closing_coronavirus_14062020?fbclid=IwAR0A-ZmAVF7s6I_bLSw1TENsdgUoB2OWZGsn2r4j2vOl0aXdBDlb4wcJs0w

П.С. електронний браслет за власні фінанси - це так креативно, так по нашему:sarcastic:

Змінено користувачем Moskit
  • Дякую 1
  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Індія залишається лідером із захворюваності на COVID-19 - більше 382 000 нових випадків на день, майже 21 мільйон інфікованих, майже 3800 померлих за останню добу.

Але страждають від нестачі кисню не тільки люди: в зоологічному парку Неру хворіють вісім (!) львів. Зоопарк був зачинений (?) під час пандемії

 

Думати про те, що вірус в організмі тварини може мутувати, далі потрапити через доглядальника у популяцію своєрідного індійського народу не дуже хочеться. Вистачає китайського кажана з ринку морепродуктів...

Змінено користувачем Moskit
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

подпишусь под каждым словом!

недавно в очередной раз прошёл по этому кругу...(

 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Moskit сказал:

Думати про те, що вірус в організмі тварини може мутувати, далі потрапити через доглядальника у популяцію своєрідного індійського народу не дуже хочеться. Вистачає китайського кажана з ринку морепродуктів...

Опять вернулись к версии из желтой прессы. Как бы, в результате предыдущей дискуссии, у Вас созрела версия, что генномодифицированная летучая мышь укусила сотрудника в лаборатории, а он потом распространил вирус.

Как Вы себе механизм мутации вируса представляете?

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 хвилин тому, Brocar сказав:

Опять вернулись к версии из желтой прессы. Как бы, в результате предыдущей дискуссии, у Вас созрела версия, что генномодифицированная летучая мышь укусила сотрудника в лаборатории, а он потом распространил вирус.

Как Вы себе механизм мутации вируса представляете?

розширений варіант відповіді напишу пізніше, треба їхати на роботу)))

Про кажанів був сарказм, сподівався, що явний; виявляється - ні :blush:

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×