Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

51 минуту назад, Samurai сказал:

Эпидемии коронавируса в России де-факто нет, заявил на брифинге в четверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, обсуждение возможности введения в стране режима чрезвычайной ситуации с комендантским часом является «эвентуальными рассуждениями, которые вряд ли уместны».

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/kreml-epidemii-koronavirusa-v-rossii-net-1029034449

 

Россия готовится к взрывной эпидемии и начинает строительство 16 военных больниц

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rossiya-gotovitsya-k-vzryvnoy-epidemii-i-nachinaet-stroitelstvo-16-voennykh-bolnic-1029034359

я запутан :give_rose:

не трудно догадаться,хотя может и ошибаюсь,но как только речь Путина к народу,была окончена, сразу появились две жертвы в РФ. Такое впечатление,что им всячески пытались продлевать жизнь,лишь бы не омрачать выступление Императора. Меня,капк то сильно удивляло соотношение заразившихся и умерших,где отправившихся в мир иной было Нуль. Но вот посмотрел я статистику и в Исландии,примерно такое кол-во заразившихся и тоже ни одной Жертвы.Но всё же после выступления,всё стало на свои места,тут и трупы появились,да и кол-во заражённых стало увеличиваться,значительными темпами. Тут и стало очевидным,что всю статистику до Речи просто минимизировали.Но да ладно, оставим это в стороне,ведь подобный случай это не ноухау,а испокон времён.

Мне вот интересно, отправка в Италию меддесанта это так скажем исследование каких то вакцин на так называемых волонтёрах от безвыходности? Ведь если сравнивать РФ и Италию,то "сапожок" это капля в океане.

а что нам украинцам делать в такой ситуации - сидеть дома и облизываться,потому что не дай Бог заразиться,то уж шансы велики попасть в "духовку". Если вы надеятесь,что над вами будут шаманить день и ночь,то сомневаюсь, ведь есть более весомые люди,которые нуждаются в круглосуточном надзоре,там и 20 летние няни если что станцуют,за доп плату.

  • Лайк 3
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

строительство 16 военных больниц,должно определённо настораживать и пожалуй отнестись серьёзно к данной то ли эпидемии, то ли пандемии. Короновирус это наш враг и на него надо реагировать с должным вниманием, не переоценивая и ни недооценивая его. Есть люди,которые панически бояться и даже форточку не открывают,что бы вирус не залетел, другие же наоборот,в супермаркете языком проводят по товару на полках,как это сделал тинейджер из США.

Тем же верующим не желательно прикладываться к иконам или мощам,целовать библию/коран/талмуд и пить вино с одной чаши,как говорится не искушай Господа Бога твоего.

Везде надо проявлять максимальную здравость.насколько это возможно и тогда у нас есть огромные шансы пережить ни одну пандемию,чего и вам всем желаю.

Особенно это касается украинцев,как мы видим строить больницы никто не собирается,самое главное это получить деньги от Фондов ну и их по норам рассовать. Так что не надо подвигов их никто не оценит.

Змінено користувачем заDOOMчивый
  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Польскому строительному сектору экономики грозит беспрецедентное падение из-за того, что около 20% украинских рабочих из-за коронавируса возвращаются в Украину.

Об этом со ссылкой на Bloomberg сообщает БизнесЦензор.

Закрытие европейских границ в попытке сдержать пандемию коронавируса вот-вот сорвет польскую строительную индустрию, объем которой оценивают в 200 миллиардов злотых ($47 млрд).

Польский строительный сектор, в котором занято 400 тысяч человек и на который приходится 8% ВВП страны, сталкивается с беспрецедентной проблемой из-за опасений по поводу наличия украинской рабочей силы. Украинские работники постепенно возвращаются в Украину, а их потенциальная замена не может заехать в Польшу.Источник: https://biz.censor.net.ua/n3184474

  • Лайк 2
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Глобус сказал:

Удаление спекулятивной состовляющей. Например сейчас капитализация Газпрома 3 958 298 902 528 рублей, а капитализация Эппл около  70 000 000 000 000. 

При этом - что такое Эпл? Просто производитель техники. 

Разве такое положение дел нормально? Нет, в случае с Эппл это по сути пирамида. Ну вот когда всё рухнет до нормальных показателей и случится обнуление экономики. 

Это очень упрощенный взгляд,мне так кажется. Может так  "все рухнуть",что  под обломками  окажется весь мир. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, Samurai сказал:

 

соглашусь с ним.что как бы то ни было, деньги у украинцев есть и уж 1-2 мес,относительно безболезненно смогут пересидеть, лишь бы гречка и бумага не заканчивалась. 1-2 мес это наверное самые малообеспеченные,с учётом конечно что коммуналка на этот срок подешевеет. В среднем,на мой взгляд основная рабочая масса,сможет протянуть от 3-6 мес. тут же надо учитывать КАРАНТИН ,а следовательно тренажёрки,рестораны, дискотеки,сауны-бани, шопинги,туризм. ТАКСИ  автоматически аннулируются.Ну а дома бухать сами знаете - дешевле.

Конечно хочется работать и мне в частности,даже плюя на вирус.потому что сейчас идёт СЕЗОН и возможность заработать ,отбив зимние убытки и перекрыв летнее затишье. Если бы в МАЕ ввели бы Карантин,я бы был двумя руками ЗА!

Вопрос стоит в другом! А вот если бы работая, вдруг внезапно заразился(понимаю,что и находясь на Карантине нет 100% гарантии),вот тут бы и весь заработок ушёл и возможно,что даже пришлось бы доплачивать,ведь желающих прокатится на вентиляторе очень много,а он то один или двое в доступном режиме.

Так,что взвешивая на чаше весов Здоровье и Деньги, то наверное отдам предпочтение первому.потому что в нашей стране здоровье не купишь за деньги,НУРАЗВЕЧТО только за большИе,которых у меня не имеется.

  • Дякую 2
  • Не розумію 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Белорусские врачи раскрыли правду о ситуации с распространением коронавируса в стране. Об этом пишет «Радио Свобода».
     
      «Все далеко не так красочно, как об этом сообщают народу», — анонимно рассказала врач одной из столичных больниц, добавив, что многие белорусы сейчас болеют свиным и сезонным гриппом. В то же время фиксируются случаи смерти от пневмонии, однако в большинстве случаев невозможно точно диагностировать возбудителя заболевания, отметила она.
     
      По словам врача, больницы, перепрофилированные под «контакты первого и второго уровня» с зараженными коронавирусом, уже заполнены. «Более того, как мне сказали, среди врачей, работающих с "контактами", уже случаев десять зараженных есть. Часть моих знакомых врачей ждут результатов, так как их госпитализировали как "контакты"», — сказала медик, отметив, что существует большая вероятность того, что власти Белоруссии не справятся с пандемией.
     
      Основной проблемой медсотрудники называют отсутствие полного доступа к информации о распространении коронавируса в Белоруссии. Врач из Минска подчеркнула, что все врачи боятся и работают, однако если число зараженных возрастет, то ходить по домам на вызовы будут все.
     
      Ранее в министерстве здравоохранения Белоруссии заявили, что итальянский сценарий развития ситуации с коронавирусом SARS-CoV-2 для Белоруссии невозможен, потому что система здравоохранения страны готова к таким вызовам и специалисты делают все необходимое, чтобы не допустить вспышки заболевания.
     
      По последним данным, в Белорусии заразились коронавирусом 86 человек, 29 выздоровели. Общее число инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2 в мире превысило 478 тысяч человек; 21,5 тысячи умерли, более 114 тысяч излечились. (Lenta.ru)
  

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Министр внутренних дел Арсен Аваков опроверг слова своего заместителя Антона Геращенко об отслеживании перемещений граждан с помощью мобильных операторов в рамках борьбы с распространением COVID-19.

«И я сейчас слышу и читаю в прессе, что кто-то из моих заместителей сказал: «Вот по телефону, по ip будем контролировать нахождение человека. Мы готовы, но это нарушение конституционных прав. Пока не введен режим чрезвычайного положения, никто по телефонам не будет отслеживать перемещение каждого человека».

Как утверждает глава МВД, на данный момент Национальная полиция использует только такие административные механизмы как штрафы и протоколы.

«Каждый человек, кроме собственного сознания, должен иметь еще и дисциплину», – прокомментировал Аваков случаи нарушения правил карантина.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Samurai сказал:

     , — анонимно рассказала -  
     
      По последним данным, в Белорусии заразились коронавирусом 86 человек, 29 выздоровели. Общее число инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2 в мире превысило 478 тысяч человек; 21,5 тысячи умерли, более 114 тысяч излечились. (Lenta.ru)
  

Анонимная статья со ссылкой на анонимные слухи. Чё ещё это радио холмов может?

  • Лайк 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Samurai сказал:

Эпидемии коронавируса в России де-факто нет, заявил на брифинге в четверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Россия готовится к взрывной эпидемии и начинает строительство 16 военных больниц

Сейчас скорее нет. Только в Москве сотни заболевших, а по России все же немного.

Но в связи с выходной неделей от Путина десятки, если не сотни тысяч москвичей (среди которых, уверен, немало больных) ломанутся на свои подмосковные дачи, разнося заразу по МО. Плюс большое количество "понаехавших" рванут на свою малую родину, привозя в "подарок" коронавирус. Есть у меня опасение, что после этой недели статистика по больным в РФ пойдет вверх. Надеюсь ошибиться.

Змінено користувачем RNknhG
  • Сумно 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×