Перейти к публикации
Хасан

Новый коронавирус из Китая: стоит ли беспокоиться?

По Вашему мнению коронавирус:  

334 пользователя проголосовало

1. 1. По Вашему мнению коронавирус:

• имеет природное происхождение
      101
    • выведен искусственно, но распространился из-за утечки из лаборатории
      81
    • выведен лабораторно и распространён умышленно
      151
  2. 2. Меры по обеспечению карантина в Украине должны быть:

• ещё более жесткими
      103
    • принятые меры вполне адекватны
      65
    • менее жесткими, введено слишком много ненужных ограничений
      126
    • никаких ограничительных мер вообще не нужно
      39
  3. 3. Придерживаетесь ли Вы рекомендуемых мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции (выходить в случае крайней необходимости, носить маску, часто мыть руки и т. д.)?

• да, доходит даже до одержимости
      36
    • не во всём, но в большинстве случаев
      174
    • придерживаюсь только частично
      98
    • не придерживаюсь
      25
  4. 4. Когда по Вашему мнению эпидемия пойдёт на спад и ситуация нормализуется?

• надеюсь через месяц - до конца апреля
      69
    • думаю, пройдёт до двух месяцев - до конца мая
      117
    • к сожалению, потребуется более 2-х месяцев
      147

Рекомендованные сообщения

• Хаха 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

32 минуты назад, vad4607 сказал:

Именно по этой причине,температурные пики людей,заразившихся гриппом и ранее болевшим им,стабилизируются на отметках ниже 40,а имеющиеся случаи не носят массовый характер.)

Для себя вывод сделал давно )))) 

С лекарствами - семь дней, а без лекарств  неделю

Поделиться сообщением

18 часов назад, vezun4ik сказал:

Каждый украинец должен получить "COVID - паспорт".

Соответствующий "паспорт" будет играть роль сертификата безопасности.

В Европейском Союзе в связи с пандемией коронавируса хотят разработать единый документ для туристической отрасли под условным названием "COVID-паспорт", который будет выполнять роль сертификата безопасности. 

"Мы пришли к нескольким выводам, в частности по организации совместного европейского подхода для выхода из кризиса. Это будет включать создание совместных протоколов и мер в области здоровья и безопасности. Министры согласились, что должен быть создан общий документ с условным названием "COVID-паспорт", который будет действителен во всем мире и может быть чем-то вроде медицинских страховок, наличие которых требуется от 
каждого туриста.

Украина LIVE 🇺🇦

Это полная ахинея.

• Лайк 1
  • Хаха 2

Поделиться сообщением

12 мая мы хотим запускать метро в Харькове. Ни в одной стране мира не закрыли метро. Даже в Италии и Испании работало метро. В Кабмине этого не понимают. Они считают, что это рассадник коронавируса. Но это не так, потому что в подземке работают мощные вытяжки", - сообщил Кернес.

Мер Харькова подчеркнул, что во всех остальных противоэпидемических мерах он готов подчиняться центральной власти.

"Мы готовы пускать в вагоны лимитированное количество человек, чтобы не было толкучки. К тому же это удобный вид транспорта и самый доступный. Метро должно ездить. Во всем остальном будем синхронизироваться с приказами правительства", - заявил Кернес.

• Лайк 2
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

1 час назад, LAV86 сказал:

Для себя вывод сделал давно )))) 

С лекарствами - семь дней, а без лекарств  неделю

Ну,речь то не про лекарства,а про вакцину,но суть я понял.))) Я не вакцинируюсь. Грипп - знает меня,а я знаю его. Мы познакомились в детстве. Тогда еще был СССР и прививали всех от всего,не спрашивая. А от гриппа как-то я не помню прививок. Что-то знали,видимо, или я что-то забыл.)))

• Лайк 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, vad4607 сказал:

Тогда еще был СССР и прививали всех от всего,не спрашивая. А от гриппа как-то я не помню прививок. Что-то знали,видимо, или я что-то забыл.)))

Кстати да. Прививок ставили кучу, но вот от гриппа - не помню таких. И в аптеках висела не реклама кагоцелов и прочих фуфломицинов, а наоборот - "Не занимайтесь самолечением" и без рецепта антибиотики не купишь. И, парадокс - не было таких гриппозных волн и истерик, как сейчас.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, RNknhG сказал:

Кстати да. Прививок ставили кучу, но вот от гриппа - не помню таких. И в аптеках висела не реклама кагоцелов и прочих фуфломицинов, а наоборот - "Не занимайтесь самолечением" и без рецепта антибиотики не купишь. И, парадокс - не было таких гриппозных волн и истерик, как сейчас.

Просто тогда врачи были с совестью и в клятву верили. А сейчас верят в бумажки, на ваше здоровье 90% врачей все-равно.

Год назад, у дочери была температура, пришла врач с поликлиники и выписала несколько препаратов, половина из которых не подходило по возрасту. На тот момент ребенку было 6 месяцев. Вызвали платного врача, тоже написал список, в котором препараты не подходили по возрасту. По знакомству обратились к врачу, которая работает в областной больнице, приехали, посмотрела, сказала если через неделю не пройдет, надо будет попить антибиотик. Через 5 дней все прошло.

Сумма первого рецепта 1200 грн

Сумма второго 1000 грн + 300 грн врач

Врач в областной 250 грн.

Дешевле и иммунитет в порядке. 

А теперь представьте, если доверять врачам и с детства лечиться препаратами, по их рекомендации... Думаю к 20-ти можно и не дожить

• Лайк 2
  • Нравится 6

Поделиться сообщением

11 минут назад, RNknhG сказал:

СССР - был страной закрытой,а это создавало стерильность,как никак.) А по поводу гриппозных волн... Карантины все-таки были,в основном в дошколах и в основном это после 1985 года. Я за все время,ни разу не был в карантине. Они если случались то отправляли группами или классами но не всем д.садиком или школой. Это из моей памяти.

ПС.

В детстве,я всегда мечтал попасть на карантин,чтобы остаться дома. Мечты сбываются... )))

• Лайк 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

53 минуты назад, valmarman сказал:

Это форма общения с властью здесь не работает. Бутафория, а не сайт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь