Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

3 часа назад, brandy сказал:

Пандемія, хвилі. Пройшло пів року. Вирішив глянути відсоток населення, який був чи є інфікованим.

Україна. Кількість інфікованих - 440,188, загальне населення - 41,723,998 (станом на 1 вересня). Відсоток зараження- 1.0549%  

По світу, беремо дані з worldometer. Дані приблизні, не зовсім точні, але цієї точності нам достатньо.

Кількість інфікованих - 49,479,234, загальне населення - 7,823,648,973. Відсоток зараження - 0.6324%

Відсоток інфікованих у розвинених країнах вищий, ніж загальний у світі, адже хто тих монголів і сомалійців тестує, але беручи до уваги 1.05% у нас, треба десь 50 років, щоб всі перехворіли. Тому фраза "перехворіють всі" вже не так впевнено звучить. Починаю схилятись до думки, що відсоток населення з Т-клітинами, які здатні дати опір вірусу, досить високий.

будут мариновать людей пока не начнут с голодухи мочить друг друга.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
06.11.2020 в 09:08, PIK сказал:

В принципе прогноз  зашел.

Смотрю, пыл поостыл у противников карантина.

Не поостыл, просто толку разговаривать с людьми которые не слышат аргументы и торочат про свое.

 

Тут мелькали предложения закрыть 60+ на карантин. Я об этом еще с февраля талдычу, что, - если действительно было бы желание справиться с короной, а не под шумок ограничитть гражданские права и свободы, то поступали бы следующим образом:

все кто 60+ а так же группа риска(диабетики и пр), - на самоизоляцию с оплатой коммуналки, и доставкой продуктов питания под дверь за счет государства. единственное условие, - сидите дома. Не сидите дома, - хрен вам а не оплата комуналки и шаровые продукты.

всем остальным, а их большинство, - дать спокойно переболеть, им корона особо не страшна, таким образом к концу этого года был бы иммунитет по популяции, и плевать на ту корону. И я так прикидывал, это обошлось бы дешевле чем цирк с коронавирусным бюджетом.

Вот только, то что я говорю, это глас вопиющего в пустыне, всем же надо жести. Так кушайте свою жесть, не обляпайтесь, только не забывайте что наше государство не с короной борется, а с собственной экономики и правами и свободами. А основания для этого им дают паникеры.

У меня доход от всяких локдаунов особо не зависит(меня вот выборы президента сша больше парят чем всякие короны, и не по какой-либо привычке быть в шоке с того что не касается, а по вполне объективными причинам, - беспорядки в сша, могут бумерангом цепануть мои доходы), а что будут жрать мои дорогие сограждане после эпопеи с карантинами я не знаю. И глядя на этот цирк с конями, - даже вникать желание исчезло. Выживайте кто как может, государство вам не поможет, у него свои задачи, и страшно далеки они от народа.

  • Лайк 4
  • Дякую 1
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В России выявили 20,3 тысячи новых случаев коронавируса

Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»
В России за последние сутки выявили 20 396 новых случая заражения коронавирусом в 85 регионах. Об этом сообщается в Telegram-канале оперативного штаба по контролю и борьбе с распространением инфекции в субботу, 7 ноября.

Больше всего новых заражений зарегистрировали в Москве (5829), Санкт-Петербурге (1258) и Московской области (629). Наименьшее число выявлено в и Чукотском (8) Ненецком автономных округах (6).

Всего за сутки в России зафиксировано 364 летальных случая, 16 803 человека выздоровели.

Всего на сегодняшний день в России выявлено 1 753 836 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксирован 30 251 летальный исход, выздоровели 1 312 927 человек.

кошмарный УЖАС 

  • Дякую 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Samurai сказал:

В России выявили 20,3 тысячи новых случаев коронавируса

Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»
В России за последние сутки выявили 20 396 новых случая заражения коронавирусом в 85 регионах. Об этом сообщается в Telegram-канале оперативного штаба по контролю и борьбе с распространением инфекции в субботу, 7 ноября.

Больше всего новых заражений зарегистрировали в Москве (5829), Санкт-Петербурге (1258) и Московской области (629). Наименьшее число выявлено в и Чукотском (8) Ненецком автономных округах (6).

Всего за сутки в России зафиксировано 364 летальных случая, 16 803 человека выздоровели.

Всего на сегодняшний день в России выявлено 1 753 836 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксирован 30 251 летальный исход, выздоровели 1 312 927 человек.

кошмарный УЖАС 

В США выявили 126 480 новых случаев короновируса. 

Всего на сегодняшний день в США выявлено 9 739 897 случаев короновируса. За весь период зафиксирован 236 099 летальный исход. 

Вот где кошмарный УЖАС. 

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Ingener сказал:

В США выявили 126 480 новых случаев короновируса. 

Всего на сегодняшний день в США выявлено 9 739 897 случаев короновируса. За весь период зафиксирован 236 099 летальный исход. 

Вот где кошмарный УЖАС. 

Как бы им это донести, а то болеют и не беспокоятся. Заведения общепита работают, торговые и фитнес центры тоже. Такое впечатление, что они на этот сайт не заходят и про ужасы, творящиеся у них, не читают.

  • Лайк 3
  • Хаха 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

  • Лайк 1
  • Дякую 2
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 хвилини тому, Brocar сказав:

Как бы им это донести, а то болеют и не беспокоятся. Заведения общепита работают, торговые и фитнес центры тоже. Такое впечатление, что они на этот сайт не заходят и про ужасы, творящиеся у них, не читают.

В сша не работают кинотеатры - они не открылись - в сша там все печально ....

  • Дякую 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Samurai сказал:

В сша не работают кинотеатры - они не открылись - в сша там все печально ....

Да, кинотеатры неработают с весны и стадионы тоже, но в основном ограничений нет. И паники тоже. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28.10.2020 в 10:00, focus63 сказал:

https://m.censor.net/ru/video_news/3227515/poshlite_podalshe_teh_kto_ne_verit_v_koronavirus_i_schitaet_ego_legkim_grippom_derjite_za_menya_kulaki

"Пошлите подальше тех, кто не верит в коронавирус и считает его легким гриппом. Держите за меня кулаки", - словацкий блогер Кметьо за 6 часов до смерти от COVID-19. ВИДЕО

Ну вот не повезло Кметьо - очень сильно не повезло, так же как и многим больным раком и прочими тяжелыми болезнями. Или так же как и вполне себе здоровым людям ежедневно тысячами гибнущих  в дтп.
Так что теперь - давайте откажемся от автомобилей, логично же если не будет дтп - не будет и смертей от них!
Но никто не отказывается, т.к. комфорт и удобство автотранспорта очевидны, и ради этого большинство людей готово пожертвовать определенным количеством других людей РЕГУЛЯРНО гибнущих в дтп.
Почему по такой же аналогии большинство людей для комфорта и удобства жизни без карантина не могут пожертвовать меньшинством для которого ковид летален?

Змінено користувачем alex_agent
  • Дякую 1
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
07.11.2020 в 22:14, alex_agent сказал:

Ну вот не повезло Кметьо - очень сильно не повезло, так же как и многим больным раком и прочими тяжелыми болезнями. Или так же как и вполне себе здоровым людям ежедневно тысячами гибнущих  в дтп.
Так что теперь - давайте откажемся от автомобилей, логично же если не будет дтп - не будет и смертей от них!
Но никто не отказывается, т.к. комфорт и удобство автотранспорта очевидны, и ради этого большинство людей готово пожертвовать определенным количеством других людей РЕГУЛЯРНО гибнущих в дтп.
Почему по такой же аналогии большинство людей для комфорта и удобства жизни без карантина не могут пожертвовать меньшинством для которого ковид летален?

Вы сравниваете несравнимое😉.С примером с авто Вы нужно отказаться от авто на всегда...

С Covid - нужно отказаться от комфорта на 3 недели и не нужно ни кем жертвовать.

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×