Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

29 минут назад, Mozart сказал:

Если НЕ ДАЙ БОГ понадобится аппарат ИВЛ, а они все заняты, даже деньги не помогут. 

С нашего предприятия попал на ИВЛ будучи в командировке. Раньше было, попал на ИВЛ, считай капец. Надеюсь сейчас хоть немного научились лечить эту хрень. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Nirvana сказал:

А у нас нет медицины от слова вообще, если вы конечно с деньгами полными карманов приедете, вас прокапают и реанимируют а остальным до свидания , звоним семейному врачу и лечимся сами сами.

Та да, я и моя семья уже пожинает плоды супер реформы. Но таки да, проблем с купить и проблем с приходом медработника на дом нет (для многих уколы и капельницы по домам заработок).

Касательно роста тестов, ну как бы не знаю, тесты только с тяжелой формой пневмонии, остальные за свои бабки. Члены семьи, за свои бабки. Чтото там говорили за установку ДИЯ но видимо забыли. Могу идти куда хочу и когда хочу.

  • Лайк 1
  • Дякую 3
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
58 минут назад, Mozart сказал:

Меньше всего хочется увязнуть в пустой болтовне. Я Вам дам данные по своей области, Вы попросите в разрезе по областям :)

Племянник оперирует в т.ч. и больных COVID. 

Как лечат? Протокол един по всей Украине (и все же тут не медицинский форум).
Тяжелых больных больше примерно раза в 3. 
Какой город :) Кому надо, тот знает, откуда я родом. Остальным незачем :)

В Одессе нет мест для тяжелых, с областными полная жопа. Но об этом знают не многие. У чиновников надежда на само собой пройдет. Позиция страуса (хотя понимают, то внизу бетон а не песок).

  • Сумно 1
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Nirvana сказал:

А у нас нет медицины от слова вообще, если вы конечно с деньгами полными карманов приедете, вас прокапают и реанимируют а остальным до свидания , звоним семейному врачу и лечимся сами сами.

Скажу больше, что у нас такая медецина, что и полные карманы денег, могут не помочь.... 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Аид сказал:

В Одессе нет мест для тяжелых, с областными полная жопа. Но об этом знают не многие. У чиновников надежда на само собой пройдет. Позиция страуса (хотя понимают, то внизу бетон а не песок).

Мои лечились все дома.Самое интересное.Бывшая теща,ей за 70,перенесла ковид легче молодых!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, lvov210 сказал:

Мои лечились все дома.Самое интересное.Бывшая теща,ей за 70,перенесла ковид легче молодых!

Вот в этом и загадка этой болезни, одни даже не замечают эту болезнь, а другие не могут выкарабкаться. Нет никакой закономерности.Единственное что могу сказать по своему опыту, нельзя запускать эту болезнь. Без симптомов она не может совсем пройти, у каждого свои симптомы, усталость, температура, мокрый или сухой кашель, головная боль, потеря обоняния, насморк, чихание, у каждого свой признак или несколько признаков. И ещё, если бы я вовремя не сделал кт, я думаю, возможно я бы сдесь уже не писал. Хотя я сделал тест и он показал, что у меня все хорошо. Я не кого не пугаю, но не всегда нужно надеяться на советы врачей, прислушивайтесь к симптомам, если у вас что то не так с организмом на 8-10 ДЕНЬ ИДИТЕ И ДЕЛАЙТЕ КТ. Не затягивайте, потом очень тяжело выкарабкаться.... Желаю всем здоровья! 

  • Дякую 5
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, забыл. Насчет "Дексаметазона". Сказал: "Его разметают, аптеки уже подняли стоимость в 5 раз". 

  • Дякую 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Mozart сказал:

А тем временем - немного статистики.
У каждого своя страсть: кто-то любит крепкие алкогольные напитки (в нашем чате по вечерам собираются дегустаторы, кому интересно - заходите), кто-то - автомобили. 
Я люблю цифры. Я "купаюсь" в статистике, особенно когда она несет какую-то важную информацию.
Опять же, если кому-то интересно... буду периодически выкладывать свои "изыскания" здесь. Поверьте, когда долго следить за цифрами, становится многое очевидно.

Итак, что на текущий момент? В Украине 460 331 зараженных (точнее, столько у нас ВЫЯВЛЕНО, я думаю, реальная цифра больше раз в 10, как минимум). 
Всех пугают растущие каждый день цифры. На самом деле все просто: растет количество сделанных тестов ПЦР (на украинском - ПЛР). Процент выявленных (т.е. количество больных/ количество тестов) остается примерно одинаковым и за последнюю неделю колеблется в районе 19-25%. Т.е. каждый 4-й или 5-й протестированный - болен. Высокий процент - потому, что тестируют группу риска (кто был в контакте). Если бы тестировали всех подряд, конечно, процент был бы меньше. Но, повторюсь, по моим примерным подсчетам, реальная цифра в Украине на текущий момент - 3-4 млн. зараженных. И к зиме она будет расти.

Теперь пара слов о других странах. Тем, кто слушает новости, известно, что первые три места занимают:
1. США
2. Индия
3. Бразилия

А вот дальше - интересно.
4. Россия
5. Франция. И судя по цифрам, вот-вот Франция обгонит Россию.  Тестирование во Франции идет хуже, чем в России (и общее количество тестов, и на 1 млн. населения - есть такой показатель - Франция отстает). 
Но зато я отлично знаю, что во Франции сейчас введен жесткий карантин, и чтобы выйти на улицу(!), нужен веский повод. 

16. Польша. Наш ближайший сосед за последние дни сделал "резкий прорыв" в увеличении количества заболевших (подозреваю, по той же причине - увеличение количества тестов) и переместился на 16-е место. 
Чтобы понимали: 22 сентября у поляков было 80699 заболевших, в Украине - 181237. 

Сейчас (на это утро) у них 521640, у нас - 460331. 
Почему делаю на этом акцент? Потому что поток народа туда и назад довольно большой (с Польшей, думаю, сейчас самый большой обмен людьми).

20. Украина. Мы долгое время были на 25-26 месте в мире, но в последнее время делаем "рекорд за рекордом". Думаю, в ближайшее время мы догоним Польшу и окажемся на 17-м месте.

23. Чехия. Я не знаю, ЧТО там творится, наверно, они проводят поголовное тестирование. Потому что такого взрывного роста (в несколько раз за полтора месяца) я ни у одной страны не видел. 
Для понимания: 22.09. у чехов - 50764 заболевших (и они были на 50-60 месте), сегодня - 411220.

И пара слов о сайтах-источниках информации. 
В настоящее время их великое множество, я пользовался раньше двумя сайтами:
1. Данными института Джона Хопкинса:
https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html?fbclid=IwAR2TyU2hWz2fK7d_pfjjeIS0JcbburuSnT1a7kewd7w1AvlFXZoUkigDkuQ#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
и 
2. Сайтом Worldometer

https://www.worldometers.info/coronavirus/
Обратив внимание, что цифры существенно расходятся по некоторым странам, начал наблюдать внимательней. 
И увидел, что сайт Хопкинса часто врет по Украине. 
После чего решил остановиться исключительно на Worldometer

А где статистика по Беларуси, Швеции и прочих странах Африки?
Судя по логике ковид паникеров, жители этих стран должны умирать чуть ли не на улицах и массово.

Змінено користувачем Aleksey9090
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×