Перейти к публикации
Хасан

Новый коронавирус из Китая: стоит ли беспокоиться?

Зацепил ли Вас коронавирус?  

217 пользователей проголосовало

1. 1. Зацепил ли Вас коронавирус?

• нет, я не болел(а)
      101
    • да, уже переболел(а), что подтверждено лабораторно
      32
    • думаю, что уже переболел(а), но тестов не сдавал(а)
      75
    • сейчас болею
      9
  2. 2. Готовы ли Вы воспользоваться вакциной?

• нет, никаких вакцин колоть не собираюсь
      107
    • да, но только европейского и/или американского производства
      45
    • да, а так же не против вакцины российского производства
      65
  3. 3. Как Вы думаете, когда эпидемия пойдёт на спад и ситуация нормализуется?

• надеюсь, что к весне следующего года
      33
    • скорее всего к лету следующего года
      51
    • к осени следующего года
      26
    • к сожалению, не ранее, чем к 2022 году
      107

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Adriano сказал:

В течение месяца умерло 400 человек. Из 17000 зараженных. Процент смертности выше 2%. И это не 140 за пол -года

На 1 февраля включительно колличество погибших 258. И это только со слов китайцев которые ни кому ни показывают этих мёртвых. Ни фактов ни похорон, ничего.

Поделиться сообщением

На сегодня 426 + 170 человек за 4 дня. Каждый день смертность 30-50 человек. Конечно, в масштабах Китая капля в море. Но все таки , зараза достаточно сильна. Если бы ее не заблокировали , речь бы шла о миллионах п огибших, а так будет  несколько тысяч.

Изменено пользователем Adriano
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, Adriano сказал:

В течение месяца умерло 400 человек. Из 17000 зараженных. Процент смертности выше 2%. И это не 140 за пол -года

Не месяца - а буквально пары недель. При том полностью выздоровевшими считают около 600 человек. Так что о 2% смертности - какие-то поспешные выводы. ИМХО. 

• Лайк 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Oleksandr T сказал:

Не месяца - а буквально пары недель. При том полностью выздоровевшими считают около 600 человек. Так что о 2% смертности - какие-то поспешные выводы. ИМХО. 

я имел в виду смертность к количеству заболевших . т.е. при заболевших 20000 смертность свыше 2% т.е. свыше 400 человек. 

Процент выздоровевших  более 3% 

понятное дело, что все заболевшие по итогу либо выздоровеют либо умрут , третий путь тоже есть ( пациент погибнет не от болезни, а по другой причине), но это низковероятное. 

и 2% смертной это оптимизм - если больше никто не заболеет и все остальные выздоровеют.  но я в этот исход не верю. Я думаю, по итогу смертность будет от 10 до 20 % , то есть умрут от 2000 до 4000 из заболевших. посмотрим, время покажет . причем очень скоро в течение 4-5 недель. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Adriano сказал:

и 2% смертной это оптимизм - если больше никто не заболеет и все остальные выздоровеют.  но я в этот исход не верю. Я думаю, по итогу смертность будет от 10 до 20 % , то есть умрут от 2000 до 4000 из заболевших. посмотрим, время покажет . причем очень скоро в течение 4-5 недель. 

Даже 10-20% - охринительно много, учитывая, что вирус заразный в инкубационный период.

Поделиться сообщением

Существуют естественная регуляция численности вида внутри популяции. 

Это явление давно и хорошо изучено. Если почитать как саморегулируется численность голубей, других животных, вы найдете, без проблем, прямые параллели с явлениями внутри человеческого общества.

К примеру, у голубей в стае, при превышении численности, появляются неопрятные, больные особи. Они перестают следить за собой, заболевают, распространяют вокруг себя заразу. Это один из способов внутри видовой регуляции численности.

Как на мой взгляд, появление в среде людей все более и более устойчивых вирусов, их укрепляющаяся для человека опасность, один из признаков такого типа саморегуляции. И эта тенденция будет усугубляться, противостоя усилиям врачей победить её эффект. ИМХО

• Лайк 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

От просто пневмонии в мире умирает 5-7 млн человек ежегодно. В 2016 в России умерло 31000 человек. Тут 400 за месяц на 1,4 млрд населения.

• Спасибо 1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, Аид сказал:

От просто пневмонии в мире умирает 5-7 млн человек ежегодно. В 2016 в России умерло 31000 человек. Тут 400 за месяц на 1,4 млрд населения.

Несмотря ни на что, пневмония, или воспаление легких, остается чрезвычайно распространенной болезнью. В 2016 году было зарегистрировано 197 млн случаев по всему миру, и 1,2 млн человек умерло. https://tass.ru/obschestvo/4715756 

то есть смертность обычно от пневмонии 0,6 % . 

Здесь мы уже имеем в 3 с лишним раза большу смертность и еще неизвестно чем закончится.  

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Adriano сказал:

Несмотря ни на что, пневмония, или воспаление легких, остается чрезвычайно распространенной болезнью. В 2016 году было зарегистрировано 197 млн случаев по всему миру, и 1,2 млн человек умерло. https://tass.ru/obschestvo/4715756 

то есть смертность обычно от пневмонии 0,6 % . 

Здесь мы уже имеем в 3 с лишним раза большу смертность и еще неизвестно чем закончится.  

Слишком сильно СМИ раздувают эту тему и заметь не СМИ Китая.

• Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

50 минут назад, Аид сказал:

Слишком сильно СМИ раздувают эту тему и заметь не СМИ Китая.

Вот именно !!!

Нет времени пояснять, ну не верю что тут на форуме нет людей которые работают и общаются с китайцами.

Общаюсь по скайпу 1-2 раза в неделю, с Гонконгом и Гуанжоу . Да, говорят что грип "где-то там" ходит (в Гуанжоу есть случаи, но в % то мизер), есть "где-то там" и карантин, по китайскому ТВ  станд.фразы быть осторожными , мыть руки. в общем массовой паники там нет, все работает в штатном режиме. Хайп раздули иностранцы.

С меня чуть поржали, сказали выбросить телевизор и не слушать всякую чушь :), скинули пару видео их местных каналов, только толку, я ж там нифига не понимаю, и англ.сабов нету, хотя по самому видео можно понять - раз в час короткие новости, в них 1-2мин. посвящена тому вирусу, показывают китайцев в  масках, но никакой паники там нету.

пс: где-то в начале января, у них в сети и в желтой прессе ходили теории заговора , что это американцы на них испытали генетическое оружие :) , потом эта утка исчезла.

• Спасибо 1
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.