Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

14 минут назад, заDOOMчивый сказал:

расскажу вам случаи из жизни людей,которых знаю. На работе у жены, одна из сотрудниц заразилась ковидом, жила в квартире с бабушкой (70-80 лет),которая пару раз чихнула-кашлянула и забыла, в одной комнате с мамой,которая вообще не заразилась(50 лет) и сама пострадавшая под 30 лет,которой 5 точку искололи вдоль и поперёк. Она и бабушка вкуса и запаха не ощущали,мама - обычно. Выздоровела и вышла на работу,потратив деньги ну самое главное что живая. Одноклассница моей жены в Киеве тоже подцепила ковид, у неё организм слабенький подвержен всяким вирусам, вылечилась и нормально себя чувствует. Ну и что бы не думали,что это произошло на днях,хочу заверить больше месяца назад это случилось.

В канун Нового у моей мамы поднялась температура  38.5,кашля не было,насморка тоже,брат тоже немного приболел, отец хронически кашлял. Потом у отца тоже пару-тройку дней 38.5. Вызволи врача.приехала бригада взяли мазок изо рта, всё это было перед рождеством и уехали. Через несколько дней мать позвонила семейному,говорит что там с результатами,она сказала что узнает и перезвонит. Под вечер сообщила,что ковид. Запах и вкус ни у кого не пропадал.хотя было притуплённым,оно то и у меня в последнее время на 90%.чуток подсел. Я поразмыслил и пришёло к выводу,что отцу за компанию приписали ковид,для статистики,ведь у мамы и брата анализов не брали, да и вообще про "опасного" клиента забыли,приходилось надоедать,что бы узнать анализ.Сказали скачайте ДИЮ (это же надо пенсионерам иметь смарт и им пользоваться) и быть на изоляции 10 дней,даже за это время по приколу никто ни разу не перепроверил. Температура у всех нормальная.

То ли такое халатное отношение к вирусоносителям,то ли сами составляют статистику и чем больше больных,тем больше денег получат и премии,такое создаётся впечатление. И если вирус передаётся и нужна маска итд итп,то почему живя в одной квартире девушка/мама / бабушка, один человек вообще не заразился,когда у двоих был реальный ковид?

Таких примеров среди знакомых много в семье один болеет, остальные нет.

Даже бабушки и внуки не заболели, а средний возраст иногда попадает в больницу.

Кто дома ходит в маске? И меняет их через 2 часа если в доме есть больной, спиртом полы  и стены моете? Посуду и мебель тоже?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Adriano сказал:

Для примера США 8 января 332000 заболевших САМАЯ передовая страна, самая лучшая медиицина самы большие бюджеты , самые одобренные вакцины сколько их там ? штук 5 ? а заражаемость в ШЕСТНАДЦАТЬ раз выше чем в России. 

Получается, что  США статистика честная, а в России сильно занижают (по Вашей логике).

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Adriano сказал:

нет все по чеснок - сравнивать надо по числу тестов на душу. а в США сильнее болеют потому что у них НИФИГА не лучшая медицина. 

Медицина только для богатых у тех у кого страховка, а 60 миллионов нищих - это не для них. 

 

 

Почему тогда смертность у них намного ниже? Скачек смертности у них в этом году должен быть огромный, ожидается умерших более 3млн., но все равно они получат коэффициент смертности существенно ниже, чем в России или Украине.

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Adriano сказал:

Повышение смертности в США и России в 2020.: genby — ЖЖ (livejournal.com) 

Выше они получают а не ниже 

 

Повышение смертности в США и России в 2020.

В США вышли данные по избыточной смертности в период с 26 января по 3 октября 2020 года. В Соединенных Штатах произошло 299028 дополнительных смертей, две трети из которых связаны с COVID-19.
Общее количество дополнительных смертей (смертей выше среднего уровня) с 26 января по 3 октября варьировалось от минимального значения, равного примерно 841 в самой молодой возрастной группе (<25 лет), до максимального значения (94 646) среди взрослых в возрасте 75–84 лет. В целом, число смертей среди лиц в возрасте <25 лет было на 2,0% ниже среднего, а среди взрослых в возрасте 45–64, 65–74 лет, 75–84 и ≥85 лет - 14,4%, 24,1%, 21,5%, и на 14,7% выше среднего, соответственно. Среди белых людей смертность была на 11,9% выше по сравнению со средними числами в 2015–2019 годах. Средний процент увеличения смертности за этот период был самым большим для латиноамериканцев (53,6%). И на 32,9% выше среднего для чернокожих.

Построение модели избыточной смертности идет в сравнении со смертностью 2015-2019. Это дало 0,3 миллиона умерших.

 

 

Итого: избыточная смертность в России в сравнении с 2019 годом -72916 человек.
Избыточная смертность в России в сравнении с 2015- 2019 годами -36687 человек. Так считают в США, сравнивая со средним за 5 лет.
Избыточная смертность в России в сравнении с 2010- 2019 годами -13057 человек. Так к примеру считают в Европе, сравнивая со средней смертностью за последние 10 лет.

Это сильно устаревшие данные, намного свежее я приводил вчера. И учитывайте количество населения.

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Иммунологическая эффективность российской вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» разработки научного центра «Вектор» составляет 100%, сообщили в Роспотребнадзоре. Такой вывод сделан по результата двух фаз клинических исследований".

А вот вакцина, которой сделают прививку мне.  Эффективность, заранее ожидаемая  (на эксперте женат больше четверти века) :girl_sigh: 

 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иммунологическая эффективность второй российской вакцины от коронавируса "ЭпиВакКорона" производства российского научного центра "Вектор" составляет 100%.

Об этом со ссылкой на Роспотребнадзор сообщает агентство "Интерфакс" во вторник, 19 января.

"Эффективность вакцины складывается из ее иммунологической эффективности и профилактической эффективности. По результатам 1-2-й фаз клинических исследований, иммунологическая эффективность вакцины "ЭпиВакКорона" составляет 100%", - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

По их данным, первая и вторая фаза клинических исследований второй российской вакцины от Covid-19 проводились в июле-сентябре прошлого года.

 

мир спасен :sarcastic:

  • Лайк 1
  • Дякую 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Никогда бы не подумал что фраза из старой комедии : "надеть всем намордники и радоваться" станет пророчеством!
А еще когда-то давно в молодости я верил, что Европой и Штатами управляют умные, рациональные, профессиональные и т.д. и т.п. руководители - не чета нашей совковой номенклатуре, но чем дольше я живу - тем больше убеждаюсь, что там тоже к власти дорываются такие же имбецилы и моральные уроды как и везде на этой планете :(

Ну что же - остается наблюдать, кто даст еще больше треша :) , сейчас отличилась Германия, на очереди Австрия и остальная Европа !

Цитата
Цитата

СМИ узнали о планах обязать жителей Германии носить респираторы
https://www.rbc.ru/society/19/01/2021/600670719a794780883920ec

 

 

Змінено користувачем alex_agent
  • Лайк 1
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

49 китайцев, прилетевших в Париж, сдали положительный тест на Ковид.

Китай победил ковид? Коммунисты, такие коммунисты...

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18.01.2021 в 16:53, Brocar сказал:

Да, глянул в Росии в эпикризе должны писать covid-19, но это означает, что у умершего был положительный тест и больше ничего.

И каковы выводы?У кого больше умерших на 1000 людей,в ЕС или в РФ? https://www.google.com/search?q=статистика+смертности+от+короновируса+в+рф&amp;rlz=1C1SQJL_ruUA875UA875&amp;oq=статистика+смертности+от+короновируса+в+рф&amp;aqs=chrome..69i57.17624j1j7&amp;sourceid=chrome&amp;ie=UTF-8 Я вижу,что медицина в ЕС отстает.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, lvov210 сказал:

Я вижу,что медицина в ЕС отстает.

А я бачу, що середня тривалість життя в Україні - 71 рік, в РФ - 72 роки, а в Європі - 79 і вище. Дані з найпершої видачі google. Люди більш вразливі у старшому віці.

  • Лайк 1
  • Дякую 2
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×