Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

"Ужасы Нашего Городка" (с)

"В Киеве образовалась очередь из более 20 автомобилей скорой помощи к одной из больниц. Об этом сообщает Телеграм-канал Киев Оперативный.

"Более 20 автомобилей скорой помощи стоит в очереди, чтобы попасть в 12-ю больницу", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в больнице свободных мест нет, кровати для пациентов ставят уже в столовой."

https://korrespondent.net/city/kiev/4342076-v-kyeve-skopylas-ochered-yz-skorykh-k-bolnytse

Полный шмыгализец...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26.03.2021 в 12:38, Brocar сказал:

И как производство хлеба связано с количеством населения?

2710_ris1.png.3ebaa4f499db9abd131a0739be397f56.png

На рисунке данные по России. По Вашей логике за 10 лет население России сократилось на 30 млн., но от всех скрывают?

Есть разница между 7% за ОДИН год и 18% за ДЕСЯТЬ лет.

 

Змінено користувачем Kotovas

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Kotovas сказал:

Есть разница между 7% за ОДИН год и 18% за ДЕСЯТЬ лет.

 

Конечно есть, 18% больше:crazy:.

7% это не годовой показатель и далеко не рекордный.

За 5 месяцев 2020 г. украинскими производителями было изготовлено 314,5 тыс. т хлеба и хлебобулочных изделий.

Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

Данный показатель на 13,8% ниже аналогичного результата предыдущего года.https://www.google.com/amp/s/latifundist.com/novosti/50740-proizvodstvo-hleba-v-ukraine-sokratilos-na-14%3famp=1

Привязывать производство хлеба к количеству населения не корректно. 

Любопытно,а в Вашей семье хлеба едят больше или меньше. В нашей на 20% меньше. В среднем 1 кг на человека в месяц.

Змінено користувачем Brocar
  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Brocar сказал:

Привязывать производство хлеба к количеству населения не корректно. 

Потребление основных видов продовольствия является маркером по количеству населения, так что вполне корректно, но вот делать это прямо пропорционально не корректно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про хлеб и колво населения. Скажу со своей колокольни. Мы есть, а нас в ту формулу хлеб/население не вставили, потому, что уже несколько лет покупаем хлеб исключительно в пекарнях(как самостоятельных, так и при супермаркетах).

Ну вкуснее там хлеб и всё.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, stan100 сказал:

Потребление основных видов продовольствия является маркером по количеству населения, так что вполне корректно, но вот делать это прямо пропорционально не корректно.

Только по совокупности потребления можно делать вывод, а не по отдельному виду продукта, а тем более беря за основу его производство.

  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, cnn000 сказал:

"Ужасы Нашего Городка" (с)

"В Киеве образовалась очередь из более 20 автомобилей скорой помощи к одной из больниц. Об этом сообщает Телеграм-канал Киев Оперативный.

"Более 20 автомобилей скорой помощи стоит в очереди, чтобы попасть в 12-ю больницу", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в больнице свободных мест нет, кровати для пациентов ставят уже в столовой."

https://korrespondent.net/city/kiev/4342076-v-kyeve-skopylas-ochered-yz-skorykh-k-bolnytse

Полный шмыгализец...

У нас в городе тоже  уже мест в больницах нет. Мэр призвал горожан жестко соблюдать меры предосторожности. Народ у нас и так крайне дисциплинированный, в масках ходят  даже по пустым улицам, в магазинах народу немного,в очереди к кассе соблюдают дистанцию.. Думаю все эти маски до лампочки.

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, ZIL сказал:

.. Думаю все эти маски до лампочки.

Даже не знаю как себя еще обезопасить. Кто то поедает чеснок тоннами, кто то не вынимает из за рта разные  букеты сушеных трав, но я уже на автомате в общественных местах ношу маску. Недавно, в очереди на почте от материл женщину которая без маски чихала, кашляла  и еще жаловалась что сил совсем нет стоять. Из положительных моментов, заходишь в супермаркет, народ толпиться в пару рабочих касс. Тогда громко напоминаешь администрации про карантинные мероприятия и дистанцию, тут же если не все кассы работают, то значительно больше. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Adriano сказал:

 

при этом занижается смерть при том же количестве у соседей смерть выше. 

 

 

Тут есть несколько моментов

1. Читал толи интервью, толи пост одного из топ врачей Украины, он в нем прямо говорил что для обследования покойного на ковид нужны специальные процедуры и методика которые отличается от живых. Как минимум по тому году этим часто пренебрегали из за отсутствия препаратов, да и времени тоже.

2. В России знаю массу примеров, когда больной умирал дома или в больнице, но причина смерти была не ковид, не смотря на подтвержденное наличие этой болезни. Ковид шел как сопутствующее заболевание. Хотя и так понятно, что он дал или толчок для старых, хронических заболеваний или сам спровоцировал их бурное развитие. То есть человек не заболел бы ковидом и дальше продолжал бы жить. Но в справке и в статистике это не отражено.

 

Что еще удивляет, это то как пишут статданные по больным. В Украине, прямо крутые волны, фактически без плато. Есть соседние дни когда количество новых больных отличается в 3-4 раза. В целом рост и затухание тоже проходит за короткую фазу. В России все с точностью наоборот, волна пологая, относительно медленный рост, очень длинное плато и медленный спуск. Кроме всего прочего удивляет разность по времени фаз. Провести параллель между нашими странами у меня совсем не получается. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Adriano сказал:

это я согласен . и домашний вкуснее тоже согласен. 

но . проблма в том ,что хлеб что домашний что магазинный печется из муки 

а в том же источнике :

даже если и все 7,4% которые перестали есть хлеб начали печь его то должен быть РОСТ производства муки а не падение АЖ НА ТРЕТЬ !. 

Вы просто не представляете сколько муки идет в черную. Снабжали топливом типа мельницы-пекарни, так они рассказывали что на рынке очень много муки ниже себестоимости, т.е левой. И да я тоже перешел на минипекарню или жена в хлебопечке сама делает и тоже потребление хлеба в семье упало сильно.

  • Дякую 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×