Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

9 минут назад, DenisR сказал:

А вы от какой цифры берете +6%? Что является отправной точкой отчета? На сколько можно верить статданным, исходя из переписи аж 2001г?? Сколько воды утекло за это время..... 

В 2020 в Украине умерло 616835 человек. Это на 6% больше, чем в 2019.

Население сокращается, спору нет. Такая же ситуация и в России, несмотря на приток мигрантов.

  • Дякую 1
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Brocar сказал:

В 2020 в Украине умерло 616835 человек. Это на 6% больше, чем в 2019.

Население сокращается, спору нет. Такая же ситуация и в России, несмотря на приток мигрантов.

Так сколько сей час в Украине живет? как провести параллель когда у одних миграция идет внутри страны, а у других по миру? Я не спорю, что умерло много, вирус наказал не только тех кто болел, но и тех кто не получил вовремя медицинской помощи от других болячек. Вы же когда разговор идет про вакцинацию, уже несколько раз сказали, что привили сто тысяч, умерло всего два человека. Смерть во имя жизни остальных получается. правильно? Так и тут. Больницы фактически не работали. Плановые операции не проводили. Значительную часть перевели в инфекцию, другая часть была на низком старте. Можно еще много далеко не веселого рассказывать, но на сегодня мы имеем возвращение к нормальной жизни. Да, ходим в маске, да, на пчих соседа реакция повышенная, мышечная память еще работает, но свет впереди я считаю уже есть. А как у вас?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

інформація (станом на сьогоднішній вечір) для тих, хто самостійно приймає рішення та "не читает советских газет перед обедом" (с):

- Франція закривається на повний локдаун на 4 тижні https://www.bild.de/politik/2021/politik/frankreich-landesweiter-corona-lockdown-fuer-einen-monat-75927488.bild.html;

- Турція - більше 39000 нових інфікованих за сьогодні;

- Німеччина на 3/4 - "червона", Польща, Чехія - аналогічно;

- AstraZeneka в Німеччині (і не тільки) залишається (поки) для щеплень осіб старше 60 років;

- в Молдові (все таки сусідка!) взагалі надзвичайний стан ввели до кінця травня https://newsmaker.md/rus/novosti/v-moldove-vveli-chrezvychaynoe-polozhenie-do-30-maya/

П.С. і на цьому фоні кажуть, що все таки є місця, де люди повертаються до нормального життя:popcorm2:

Змінено користувачем Moskit
  • Дякую 2
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, DenisR сказал:

Так сколько сей час в Украине живет?

Я думаю миллионов 37-38.

11 минут назад, DenisR сказал:

Вы же когда разговор идет про вакцинацию, уже несколько раз сказали, что привили сто тысяч, умерло всего два человека. Смерть во имя жизни остальных получается. правильно? 

Я такое не говорил, но 2 человека на 100 000 это не много. Пойдет ли их смерть на благо остальным я судить не берусь.

15 минут назад, DenisR сказал:

Больницы фактически не работали. Плановые операции не проводили. Значительную часть перевели в инфекцию, другая часть была на низком старте.

Пожалуй основная причина высокой смертности. Значит сработали очень плохо.

18 минут назад, DenisR сказал:

свет впереди я считаю уже есть. А как у вас?

В городе нормально, хоть количество больных и подросло, но аппараты кислородной поддержки и ИВЛ свободние есть. Но такие меры по борьбе с коронавирусом как запрет на продажу носков и батареек в супермаркетах, а так же закрытие части проходов в общественных местах, ведущее к скучиванию народа, и некоторые другие меры вызывают беспокойство, что спокойной старости у нас может не быть.

  • Лайк 1
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30.03.2021 в 00:06, brandy сказал:

Я провів експеримент, якщо це можна так назвати. Вмовляв, просив, кланявся, оплачував тест, практично всіх, з ким я контактував останні 5 днів до втрати нюху і хто не хворів, не втрачав нюх, не мав жодних симптомів. Просив здати тест на антитіла - IgG. Українська статистика і близько не показує реальну кількість хворих носіїв вірусу.  Нарешті вмовив найвпертішу контактну особу - батька, всі інші вже отримали результати тесту.

Результат свого дослідження оприлюдню протягом тижня.

Результати:

я, потрапив в статистику;
2 моїх дітей шкільного віку, без симптомів, ПЛР тести негативні, антитіла не робив і не планую;
дружина, без симптомів, ПЛР негативний, антитіла є, але вдвічі нижчі, ніж у мене;

2 людини - без симптомів, антитіла трохи нижчі, ніж у мене;
3 людини - (2 мали ГРВІ, 1 - без симптомів), антитіла на рівні моїх, не тестувались, жодного разу в статистику не потрапляли;
1 людина, хворіла важче ніж я, двічі негативний ПЛР з інтервалом 5 днів, антитіла - майже втричі більші за мої;
2 людини - без симптомів, виявились незначні антитіла, майже на рівні "сумнівно";
2 людини - без симптомів, антитіл не виявлено.

Отже, 1 людина (я) потрапила в українську статистику по COVID19, ще 7 людей мають достатньо високий рівень антитіл. Останніх чотирьох - не враховуємо, дітей також. Жоден з цих людей жодного разу з весни 2020 року не потрапляв в офіційну статистику. Я збільшив статистику на +1, а реально в статистиці мало б бути +8, якби було відслідковування контактів на рівні В'єтнаму.

 

Змінено користувачем brandy
  • Лайк 2
  • Дякую 5
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Moskit сказал:

інформація (станом на сьогоднішній вечір) для тих, хто самостійно приймає рішення та "не читает советских газет перед обедом" (с):

- Франція закривається на повний локдаун на 4 тижні https://www.bild.de/politik/2021/politik/frankreich-landesweiter-corona-lockdown-fuer-einen-monat-75927488.bild.html;

- Турція - більше 39000 нових інфікованих за сьогодні;

- Німеччина на 3/4 - "червона", Польща, Чехія - аналогічно;

- AstraZeneka в Німеччині (і не тільки) залишається (поки) для щеплень осіб старше 60 років

П.С. і на цьому фоні кажуть, що все таки є місця, де люди повертаються до нормального життя:popcorm2:

В Китае тоже красные зоны? Места в ковидных больницах заканчиваются?Нормальная вакцина по 3 000$? Так кто о людях больше думает...?

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 хвилини тому, vitiy99 сказав:

В Китае тоже красные зоны? Места в ковидных больницах заканчиваются?Нормальная вакцина по 3 000$? Так кто о людях больше думает...?

свої думки на рахунок китайського "феномену" я викладав декілька сторінок тому, дозвольте не буду повторюватись)));

місць в ковідних лікарнях буде не вистачати і надалі, поки КОЖНИЙ громадянин не буде турбуватися про свою біологічну безпеку та поважати оточуючих. На владу (центральну та місцеву) - сподівань немає;

вакцина по 3000 доларів не бачив, якщо Ви про Пфайзер або Модерну - да дійсно, IMHO на сьогодні вони кращі;

про людей треба не думати, про людей треба турбуватися. Якщо Ви не проти - далі цю тему не розвиватиму :hi:

 

 

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минут назад, Brocar сказал:

Я думаю миллионов 37-38.

 

А я думаю иначе, но что вы, что я гадаем на кофейной гуще. 

 

15 минут назад, Brocar сказал:

Пожалуй основная причина высокой смертности. Значит сработали очень плохо.

Опять не согласен. Тут надо сравнивать не год к году, а с другими странами. Что бы понять где хорошо, где плохо. Забегая вперед могу сказать, что и это сравнение будет во многом не корректным. Нужно время, хотя бы несколько лет, что бы понять, кого и куда это привело. Пока очень много неизвестных.

21 минуту назад, Brocar сказал:

В городе нормально, хоть количество больных и подросло, но аппараты кислородной поддержки и ИВЛ свободние есть. Но такие меры по борьбе с коронавирусом как запрет на продажу носков и батареек в супермаркетах, а так же закрытие части проходов в общественных местах, ведущее к скучиванию народа, и некоторые другие меры вызывают беспокойство, что спокойной старости у нас может не быть.

Хорошо когда тебе помогают в лечении, а временные бытовые ограничения можно и пережить.

Большой вопрос остается с работой и бизнесом. У нас с этим к сожалению дела обстоят далеко как не весело. Малый и средний бизнес плачет. Соответственно, кто на него работает, плачут так же. Но это все началось далеко до пандемии, правда она значительно усилила и ускорила эти процессы.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Adriano сказал:

Собрался на майские в Турцию, сначала оплатил, а потом заглянул в статистику: 

Очень сильно растет заболеваемость. и Оп-па - Турция один из лидеров по прививке 

15 миллионов вакцинировано. Вакцина Coronavac. 

А что если вакцинированные становятся разносчиками , т.е бессимптомниками, которые сами не болеют но активно заражают ?

И ведь такой прикол с ростом больных на фоне вакцинации не только в Турции. Чет мутное происходит.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Adriano сказал:

Собрался на майские в Турцию, сначала оплатил, а потом заглянул в статистику: 

Почему-то я не удивлен, несмотря на

17.07.2020 в 12:05, Adriano сказал:

Вот же глупые люди, не знают, что коронавирус это миф, и что лучшее лекарство- это на пляжик сходить ) 

и

27.07.2020 в 12:01, Adriano сказал:

сидели бы дома на карантине - были бы живы. 

Знаю, знаю, Вы уже переболели:).

2 часа назад, Adriano сказал:

А что если вакцинированные становятся разносчиками , т.е бессимптомниками, которые сами не болеют но активно заражают ?

Не думаю, вакцина не должна так действовать. Хотя тоже отметил, что вакцинация и всплеск заболеваемости во многих странах совпадают. Любопытно, делал ли кто-нибудь ПЦР тест на 2-й день после прививки?

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×