Перейти к публикации
Хасан

Новый коронавирус из Китая: стоит ли беспокоиться?

Зацепил ли Вас коронавирус?  

217 пользователей проголосовало

1. 1. Зацепил ли Вас коронавирус?

• нет, я не болел(а)
      101
    • да, уже переболел(а), что подтверждено лабораторно
      32
    • думаю, что уже переболел(а), но тестов не сдавал(а)
      75
    • сейчас болею
      9
  2. 2. Готовы ли Вы воспользоваться вакциной?

• нет, никаких вакцин колоть не собираюсь
      107
    • да, но только европейского и/или американского производства
      45
    • да, а так же не против вакцины российского производства
      65
  3. 3. Как Вы думаете, когда эпидемия пойдёт на спад и ситуация нормализуется?

• надеюсь, что к весне следующего года
      33
    • скорее всего к лету следующего года
      51
    • к осени следующего года
      26
    • к сожалению, не ранее, чем к 2022 году
      107

Рекомендованные сообщения

У меня своя ,печальная статистика, правда она касается возрастного интервала 60-70. Из лично моих знакомых 2 умерли-2 выздоровели, это подтвержденные случаи, еще двое умерли от других вроде бы причин ,но есть подозрение ,что и там наследил ковид.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Brocar сказал:

Спрашивается, зачем вся эта истерия? Тут мне видится, что мир входит в эпоху больших перемен и это один из механизмов провести все эти изменения, а именно: ускорить развитие интернет и цифровых технологий, поголовная вакцинация населения.

А мне видится кучка старых пердунов, сконцентрировавших у себя к финалочке жизни огромную власть, но при этом они немощны и больны и их бесконечно бесит то, что несмотря на эту абсолютную власть они не могут купить себе ни молодость ни хотя бы продлить сколько-нибудь значительно свою жизнь. Вот они и обделываются в приступах человеконенавистничества в своих креслах каталках (или  к чему там они прикованы) и стараются напакостить как можно больше человечеству перед смертью. К вершинам власти и богатства всегда дорываются самые мерзкие негодяи и моральные уроды, поэтому не сложно понять их мотивацию - черная зависть к тому, что у кого-то есть молодость и здоровье, которые им не дает их власть, и которые уже не купить ни за какие деньги и вызываемая этой завистью ненависть. А учитывая их возможности и тупую покорность их рабов - дальше будет только хуже, мне страшно представить какие еще мерзости могут прийти в их больные головы и какие жуткие эксперименты они еще планируют провести над населением этой планеты :(

Изменено пользователем alex_agent
  • Спасибо 2
  • Нравится 3
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

19 часов назад, Brocar сказал:

Это эпидемия тоже не сильно повлияла на смертность в Украине, но рост смертности есть. И возьмите такие страны как Испания, Италия, Россия. У них смертность выросла на 18%, по сравнению с прошлым годом. Не факт, что на такой огромный рост смертности вызван именно коронавирусом, но пока исключать его влияние тоже нельзя.

Т.е. если предположить, что рост смертности у них на целых 18%, а у нас всего на 6% - таки связан с ковидом, то тогда придется согласиться либо с тем, что у нас медицина в три раза лучше, чем в той же Испании, либо иммунитет у нашего населения в три раза выше, чем например в России!
Вам какое предположение больше нравится - украинская супер-медицина или украинский супер-иммунитет ? :)
Или правильнее было бы предположить, как раз исходя из столь различных данных по сравнительно рядом расположенным странам - что рост смертности очень слабо связан с ковидом?

Изменено пользователем alex_agent
  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Федеральный канцлер Австрийской Республики Себастиан Курц в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным обсудил поставки в Австрию российской вакцины против коронавируса "Спутник V" и налаживание ее совместного производства.             https://strana.ua/news/319942-sebastjan-kurts-poprosil-u-putina-vaktsinu-sputnik-v.html

• Лайк 1
  • Нравится 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Индийская вакцина CoviShield, которой прививают украинцев, была зарегистрирована без сертификации. Документ:                 https://strana.ua/news/319955-vaktsina-covishield-zarehistrirovana-v-ukraine-bez-sertifikatsii.html

• Лайк 1
  • Нравится 1
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

24.02.2021 в 13:11, Brocar сказал:

Можете рассказать поподробнее об этих 4 умерших, с чего началось, как протекала болезнь, возраст, общее состояние здоровья до болезни?

Моя сваха, переболела, мама зятя. 65 лет. До ковида обычной жизнью жила, в больницах не лежала, хронических болезней не было (может и были, но она об этом не знала). Неделю дома, температура высокая, сбивала, врач слушала, легкие чистые,диагноз- не ковид, через неделю потеря запаха,назначают тест, вечером кашель сильный, на следующий день тест положительный,ещё через день -кт лёгких, 30 %поражения, в эту ночь два раза потеря сознания.утром -анализ на реактивный белок и больница. В больнице сразу говорят-очень поздно, можем не спасти. Сатурация на домашнем 98,на больничном 91. Это пятница, подключают лечение антибиотиками,круглосуточный кислород, в понедельник сатурация 71. Она не разговаривает, тяжело, сознание иногда путанное . Врачи разводят руками, мы сами им называем лекарства, по опыту своих знакомых, которые вылечились, умоляем что-то сделать. Ну можете купить Актемру, врач говорит, ремсивер уже поздно .45 тысяч актемра, купили ,сразу состояние легче, после двух введений . На следующий день вторник тяжело, сатурация 70 целый день, вечером около 16 настаиваем на реанимации ,сами настаиваем, врач отделения не видит повода для реанимации. В реанимации сразу 44 тысячи только за лекарство Биовен ,не считая всего остального. Стабилизировали, Состояние стабильно тяжелое было неделю,потом легче и легче. В больнице месяц, больная настояла на выписке раньше на два дня. Вчера температура вечером 37.8 .за время больницы в первый же день поднялся сахар, до сих пор не в норме.диабета до этого не было.

• Спасибо 6

Поделиться сообщением

24.02.2021 в 13:11, Brocar сказал:

Можете рассказать поподробнее об этих 4 умерших, с чего началось, как протекала болезнь, возраст, общее состояние здоровья до болезни?

А мама свахи за это время умерла 85 лет, она была не бабушка, а женщина огонёк, бегала, всё делала самостоятельно, задним числом сложилась картина. Внуки приезжали, заразили ковидом, случился инсульт (то ,что инсульт от ковида, невропатолог сказал перед её смертью за день). С инсультом попала в больницу, диагноз ковид не выявили. Две недели в больнице, её дочь (моя сваха)ухаживала, перед выпиской ковид опять не выявили, кт делали, одно поражение увидели, сказали не ковид. Домой для реабилитации привели невропатолога ,а тот сразу-это ковид, реабилитолог неделю ходил, потом опять невропатолог пришёл и говорит-ковид. Вызываем, делаем тест, подтверждается. Два,три дня бабушка умирает..... Её дочка (моя сваха) уже 8 дней на тот момент в больнице......

Изменено пользователем Асудьикто
  • Спасибо 4

Поделиться сообщением

39 минут назад, Асудьикто сказал:

А мама свахи за это время умерла 85 лет, она была не бабушка, а женщина огонёк, бегала, всё делала самостоятельно, задним числом сложилась картина. Внуки приезжали, заразили ковидом, случился инсульт (то ,что инсульт от ковида, невропатолог сказал перед её смертью за день). С инсультом попала в больницу, диагноз ковид не выявили. Две недели в больнице, её дочь (моя сваха)ухаживала, перед выпиской ковид опять не выявили, кт делали, одно поражение увидели, сказали не ковид. Домой для реабилитации привели невропатолога ,а тот сразу-это ковид, реабилитолог неделю ходил, потом опять невропатолог пришёл и говорит-ковид. Вызываем, делаем тест, подтверждается. Два,три дня бабушка умирает..... Её дочка (моя сваха) уже 8 дней на тот момент в больнице......

В эпикризе что написано?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Brocar сказал:

В эпикризе что написано?

Инсульт 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Brocar сказал:

В эпикризе что написано?

Чтобы Вы понимали к свахе вызывали семейного через день, а перед больницей ещё терапевта по совету знакомых помимо семейного  каждый раз её прослушивали и говорили лёгкие чистые, а сразу после КТ 30 процентов поражения.....

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.