Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

Обе дозы вакцины от COVID-19 получили пять украинцев

Цитата

С начала прививочной кампании в Украине сделали 378 269 прививок, обе дозы вакцины получили пять человек. Об этом сообщает специализированный портал Министерства здравоохранения.

По данным Минздрава, два человека, которые завершили вакцинацию, проживают в Хмельницкой области, ещё трое — жители Черновицкой области.

 

  • Дякую 2
  • Хаха 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Brocar сказал:

Вакцинация началась в России с 5 декабря

С 5 декабря вакцинировали ограниченный перечень. В которые входили врачи, педагоги и т.д.

Открытая для всех категорий вакцинация началась 18 января 

Я сам первую прививку сделал 25.01, вторую 15.02, записавшись через Госуслуги

Змінено користувачем default
  • Лайк 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Adriano сказал:

массовая вакцинация началась с января 

Не начиналась в РФ массовая вакцинация.

Массовая вакцинация сейчас в трех странах - США, Израиле и Великобритании, где привиты или все или в месяц прививают двузначное в процентах число людей.

Змінено користувачем Denka
  • Дякую 1
  • Подобається 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Denka сказал:

Не начиналась в РФ массовая вакцинация.

Массовая вакцинация сейчас в трех странах - США, Израиле и Великобритании, где привиты или все или в месяц прививают двузначное в процентах число людей.

Если вы знаете другое слово, отличное от "массовая", означающая, что любой желающий может сделать прививку, то напишите его.  

  • Лайк 2
  • Хаха 1
  • Подобається 3
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Denka сказал:

Не начиналась в РФ массовая вакцинация.

Массовая вакцинация сейчас в трех странах - США, Израиле и Великобритании, где привиты или все или в месяц прививают двузначное в процентах число людей.

Я не знаю что такое по вашему массовая, но в России нет ограничений на прививки по категориям людей. В некоторых районах есть очереди до двух недель, но это не главное. Я считаю, что народ просто не спешит ставить прививку, в целом идет спад заболеваний, во всяком случае у меня сложилось такое мнение. По этому думаю что народ или еще раскачивается или отложил это к осени. То есть имеем ситуацию, когда вакцина есть, а желающих в виде толпы нет.

  • Лайк 2
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я писал про это ранее, что в РФ из-за информационной войны Спутник против АстраЗенеки народ стал бояться вакцинации вообще. Цифры, которые рисует оперштаб не совпадают с избыточной смертностью. Ситуация может выглядеть улучшающейся потому, что осенью-зимой все было в несколько раз хуже официальной статистики. 

  • Дякую 1
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Denka сказал:

Я писал про это ранее, что в РФ из-за информационной войны Спутник против АстраЗенеки народ стал бояться вакцинации вообще. Цифры, которые рисует оперштаб не совпадают с избыточной смертностью. Ситуация может выглядеть улучшающейся потому, что осенью-зимой все было в несколько раз хуже официальной статистики. 

Причем война и статистика? Тут давно каждый отвечает за себя сам. Считаешь нужным привиться, проблем нет, не считаешь, тебя не кто не неволит. Как говорил раньше в этой теме, у многих еще высокие антитела (во всяком случае в кругу моих знакомых), по этому они тоже не спешат.  

То есть, что требовалось от государство это им было сделано и организованно в том числе и на местах, дальше уже каждый сам решает как ему поступать.

Змінено користувачем DenisR
  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, DenisR сказал:

Я не знаю что такое по вашему массовая, но в России нет ограничений на прививки по категориям людей.

Народа с каждым днем все больше идет, время отпусков идет, а в санатории и отели будут пускать с прививкой. И думаю будут потихоньку закручивать гайки непривитым, вводя разные ограничения. Смотрим на Израиль и проецируем на себя. У нас на некоторые объекты, заказчики требуют прививку.

Ну а секта антипрививочников во всем мире имеет своих адептов, Россия и Украина не исключение. Их бы поводить по стационарам, чтобы посмотрели. Иностранцы спокойно прививаются в торговых центрах без проблем и еще мороженное дают)))

В России еще перебирают какой колоть.

Змінено користувачем Leo77
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Leo77 сказал:

Народа с каждым днем все больше идет, время отпусков идет, а в санатории и отели будут пускать с прививкой. И думаю будут потихоньку закручивать гайки непривитым, вводя разные ограничения. Смотрим на Израиль и проецируем на себя. У нас на некоторые объекты, заказчики требуют прививку.

Ну а секта антипрививочников во всем мире имеет своих адептов, Россия и Украина не исключение. Их бы поводить по стационарам, чтобы посмотрели. Иностранцы спокойно прививаются в торговых центрах без проблем и еще мороженное дают)))

В России еще перебирают какой колоть.

Понятно что где то уговорами, где то админ методами будут поддавливать, но на сегодня из принятого я про такое не слышал, хотя прожекты конечно периодически читаю.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, DenisR сказал:

но на сегодня из принятого я про такое не слышал

Понятно, что пока об этом сильно не говорят, но тенденция такая. Как запас по вакцинам будет 10-15 млн, так и начнут. Сейчас запас 7 млн.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×