Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

23 минуты назад, Brocar сказал:

в 5 раз отставание от Великобритании, где колют, преимущественно, AstraZeneca.

Индонезия остановила использование вакцины AstraZeneca после смерти молодого пациента https://nk.org.ua/geopolitika/indoneziia-ostanovila-ispolzovanie-vaktsiny-astrazeneca-posle-smerti-molodogo-patsienta-286525

  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, Brocar сказал:

А спросите кто из форумчан привился Pfizer или AstraZeneca. Все строго Спутником и хотят только Спутник за небольшим исключением. А глянешь цифры 9,5% только укололи первую дозу и 6,5% полностью вакцинированных. Не мало, но и не достаточно, в 5 раз отставание от Великобритании, где колют, преимущественно, AstraZeneca.

У меня дочка и еёный муж Pfizer обе дозы. Дочке хреново было сильно после 2го укола 3 дня, а мужу как слону дробина.
В семье 8 человек Спутником обе дозы, один китайской. Последствий никаких но у жены двоюродного брата после первого укола через неделю пропало обоняние. Тест на COVID ничего не показал.

Что значит не достаточно? 10 млн человек достаточно п-моему для статистики.
 Впечатление создаётся что Вы сильно против Спутника и сильно за Зенеку. Чё-то субъективное?

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Kotovas сказал:

У меня дочка и еёный муж Pfizer обе дозы. Дочке хреново было сильно после 2го укола 3 дня, а мужу как слону дробина.
В семье 8 человек Спутником обе дозы, один китайской. Последствий никаких но у жены двоюродного брата после первого укола через неделю пропало обоняние. Тест на COVID ничего не показал.

Что значит не достаточно? 10 млн человек достаточно п-моему для статистики.
 Впечатление создаётся что Вы сильно против Спутника и сильно за Зенеку. Чё-то субъективное?

Я не против Спутника, но считал и сейчас считаю, что Спутник, AstraZeneca и Johnson & Johnson вакцины созданные по одинаковой технологии с подобным активным веществом, имеют похожую эффективность и имеют похожие побочные эффекты. Может быть разница в степени очистки вакцины от клеточных культур, но тут можно только догадываться.

10 млн человек достаточно для какой статистики?

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Brocar сказал:

Я не против Спутника, но считал и сейчас считаю, что Спутник, AstraZeneca и Johnson & Johnson вакцины созданные по одинаковой технологии с подобным активным веществом, имеют похожую эффективность и имеют похожие побочные эффекты. Может быть разница в степени очистки вакцины от клеточных культур, но тут можно только догадываться.

10 млн человек достаточно для какой статистики?

Я считаю что нам вааще лучше не догадываться а вакцинирываться тем что доступно и сертифицировано.
10 млн достаточно для любой статистики эффективности и побочки.
Вы написали что не достаточно в нити о побочке. Сколько же по-вашему надо? Или Вы о какой-то другой недостаточности?

Змінено користувачем Kotovas
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Kotovas сказал:

Я считаю что нам вааще лучше не догадываться а вакцинирываться тем что доступно и сертифицировано.
10 млн достаточно для любой статистики эффективности и побочки.
Вы написали что не достаточно в нити о побочке. Сколько же по-вашему надо?

В моем посте, где я писал не достаточно, не было ни слова о побочках. Я говорил о недостаточном количестве привитого населения, чтобы остановить или предотвратить эпидемию. 6% привитого населения никак не повлияют на распространение эпидемии ковида. Учитывая среднюю контагиозность коронавируса, привито должно не менее 50%, специалисты скажут точнее.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минут назад, Adriano сказал:

6% привитого + много процентов переболевших вполне способны остановить эпидемию .

Если только не одно "НО" на которое никто не знает ответа : сколько длится иммунитет ? 

Имею ввиду иммунитет после болезни и после прививки.

Если все как с ветрянкой - высочайшая контагиозность, а потом иммунитет на всю жизнь ( не считая опоясывающий лишай((  ) , это хорошо   

а если ситуация как с гриппом ? то есть иммунитет на 1 год или иммунитет только против определенного штамма, то это жесть.

 

6,5% привито. Добавим сюда с первой дозой, получим 9,5%.

Переболело 3% официально. Когда проверяли эффективность Спутника цифру по зараженным в группе плацебо давали в 6 раз больше оффициальной, что больше похоже на правду. Предположительно переболело 16-20%.

Итого около 27% переболевших и вакцинированных.

Достаточно ли этого, чтобы предотвратить 3-ю волну ковида?

Я точно не знаю, думаю при достаточном источнике инфекции пойдет по-новой. Тем более очень вероятно получить в новой мутации вируса большую контагиозность.

Длительного иммунитета от коронавируса нет и штам его меняется.

Есть ли смысл вакцинироваться?

Конечно есть, но не поголовно. Производители вакцин дают на этот счет рекомендации кому не стоит.

 

  • Дякую 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Brocar сказал:

6,5% привито. Добавим сюда с первой дозой, получим 9,5%.

Переболело 3% официально. Когда проверяли эффективность Спутника цифру по зараженным в группе плацебо давали в 6 раз больше оффициальной, что больше похоже на правду. Предположительно переболело 16-20%.

Итого около 27% переболевших и вакцинированных.

Достаточно ли этого, чтобы предотвратить 3-ю волну ковида?

Я точно не знаю, думаю при достаточном источнике инфекции пойдет по-новой. Тем более очень вероятно получить в новой мутации вируса большую контагиозность.

Длительного иммунитета от коронавируса нет и штам его меняется.

Есть ли смысл вакцинироваться?

Конечно есть, но не поголовно. Производители вакцин дают на этот счет рекомендации кому не стоит.

 

Вот у нас 0.89% полностью инфицировано и 2.89% по первой. А в Краматорске сколько?
А то чё-то Вы всё про Россию предполагаете а оттуда инфы хоть по стране хоть по городам хоть по областям. 
Вон на Чукотке 22% вакцинированных бо чукчи народ дисциплинированный.
Сами то привились ежли не секрет и чем?

Змінено користувачем Kotovas

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

  • Дякую 1
  • Хаха 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Samurai сказал:

 

Ссылка на "помоечного эксперта"?

Который говорил что закрытие соих предприятий это хорошо? Завод попилить, рабочих отправить в Польшу а на месте завода построить котеджи?

  • Лайк 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Замена болонки Коломойского и полиграфиста Степанова на соросенка Ляшко похоже идет по плану. Вот сейчас Ляшко как накупит вакцин, как замутит реформы...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×