Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, alex_agent сказал:

Такие симптомы ковида, как потеря вкуса и обоняния как раз и предназначены для того, чтобы человек начал чаще "принюхиваться" усиленно гоняя воздух через нос и как следствие - остальные органы дыхания, тем самым увеличивая вероятность образования тех самых микро капель с вирусом.
Такой хитрый ход позволяет вирусу ковида "замаскировать" инфицированного от окружающих, ведь он не кашляет, не чихает, не шмыгает носом и т.п., и никто от него не шарахается, но при постоянном практически инстинктивном "принюхивании" при потере вкуса или обоняния человек выдыхает кучу микро капель с вирусом и заражает ничего не подозревающих окружающих :)

Также при серьезном поражении легких и особенно на терминальной стадии у человека начинается нехватка кислорода, что вызывает учащенное дыхание, которое гарантированно приводит к образованию чуть ли не аэрозоля из капель с вирусом вокруг заболевшего.

Так что мой совет такой, если попали в место концентрации людей, то гораздо надежнее ношения маски будет наблюдение за дыханием окружающих и лучше держаться подальше от всех, кто неправильно дышит :)

Что-то с этими теориями не так.

Тесты выявляют наличие вируса на слизистой даже у безсимптомных.

При потере обаняния человек не будет пыхтеть как паровоз. Дыхание мало отличается.

Я допускаю, что вирус может распространяться и при спокойном дыхании. 

А верна ли теория, что при испарении с поверхности отрываются отдельные молекулы, а не группы молекул, тем более под воздействием потока воздуха?

Змінено користувачем Brocar

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Brocar сказал:

Я допускаю, что вирус может распространяться и при спокойном дыхании. 

 

Тогда после протестов в Беларуси мы должны были увидеть репортажи о переполненных больницах и тушки пенсионеров в полиэтиленовых пакетах из-за недостатка гробов.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, admin сказал:

Тогда после протестов в Беларуси мы должны были увидеть репортажи о переполненных больницах и тушки пенсионеров в полиэтиленовых пакетах из-за недостатка гробов.

Какая связь? Батька тогда был еще не в теме, а то бы увидели, но в ракурсе, что больных очень много, а медицина справляется.

Я просто рассуждаю (не утверждаю), что даже при обычном ОРВИ, заразным человек становиться еще до чихания и кашля. Заслезились глаза, с носа немного потекло, уже заразный. Правда, чаще всего, человек при этом не молчит и при разговоре выпускает множество капелек. Думаю и просто при выдохе капельки с вирусом вылетают, но значительно в меньшей степени. Каков размер этих капелек? Крупные быстро осядут. Вирус без капелек слабо защищен, но что мешает ему самостоятельно отделиться от слизистой или с малым количеством жидкости?

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, alex_agent сказал:

Такие симптомы ковида, как потеря вкуса и обоняния как раз и предназначены для того, чтобы человек начал чаще "принюхиваться" усиленно гоняя воздух через нос и как следствие - остальные органы дыхания, тем самым увеличивая вероятность образования тех самых микро капель с вирусом.
Такой хитрый ход позволяет вирусу ковида "замаскировать" инфицированного от окружающих, ведь он не кашляет, не чихает, не шмыгает носом и т.п., и никто от него не шарахается, но при постоянном практически инстинктивном "принюхивании" при потере вкуса или обоняния человек выдыхает кучу микро капель с вирусом и заражает ничего не подозревающих окружающих :)

Также при серьезном поражении легких и особенно на терминальной стадии у человека начинается нехватка кислорода, что вызывает учащенное дыхание, которое гарантированно приводит к образованию чуть ли не аэрозоля из капель с вирусом вокруг заболевшего.

Так что мой совет такой, если попали в место концентрации людей, то гораздо надежнее ношения маски будет наблюдение за дыханием окружающих и лучше держаться подальше от всех, кто неправильно дышит :)

То, что вы пишете, наводит на мысль о специальной разработке этого вируса. 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, San4es сказал:

То, что вы пишете, наводит на мысль о специальной разработке этого вируса. 

Не обязательно. Из-за естественного отбора множество раз одни и те же признаки возникали независимо у разных видов. Если что-то помогает выживать и распространяться, то это приживается.

Многие организмы "научились" влиять на организм носителя, это касается и вирусов, бактерий, паразитов и т.д.

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Hedg сказал:

Не обязательно. Из-за естественного отбора множество раз одни и те же признаки возникали независимо у разных видов. Если что-то помогает выживать и распространяться, то это приживается.

Многие организмы "научились" влиять на организм носителя, это касается и вирусов, бактерий, паразитов и т.д.

Что то аналогия про гриб и муравья меня не веселит🧟

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Hedg сказал:

Не обязательно. Из-за естественного отбора множество раз одни и те же признаки возникали независимо у разных видов. Если что-то помогает выживать и распространяться, то это приживается.

Многие организмы "научились" влиять на организм носителя, это касается и вирусов, бактерий, паразитов и т.д.

У вируса есть целевая клетка. Он не "научился" (хотя ему и учиться-то нечем) подстраиваться под любую клетку. Хотя казалось бы куда уж проще, отрастил соответствующие белки, чтобы можно было присоединяться к любой клетке и размножайса. Нет же, он выбирает только определенный тип клеток и только у определенного вида живых организмов. Почему?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, San4es сказал:

Что то аналогия про гриб и муравья меня не веселит🧟

Похоже вы про Кордицепс однобокий. Так не только они влияют. паразитами могут быть не только простые организмы, но и те же черви.

А если учесть, с каким огромным количеством различных организмов взаимодействует тело человека, то всё становится интереснее. Часть взаимодействия имеет симбиотический характер, часть паразитический, часть нейтральный.

Не стоит думать, что человек - это венец творения природы. Мы точно такие же биологические организмы с рядом особенностей. 

  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Brocar сказал:

У вируса есть целевая клетка. Он не "научился" (хотя ему и учиться-то нечем) подстраиваться под любую клетку. Хотя казалось бы куда уж проще, отрастил соответствующие белки, чтобы можно было присоединяться к любой клетке и размножайса. Нет же, он выбирает только определенный тип клеток и только у определенного вида живых организмов. Почему?

Именно поэтому я и взял в кавычки "научился". Я не биолог, поэтому выразился более интуитивно понятным термином. Речь конечно про мутации, адаптации и т.д. Именно благодаря определённым изменениям, вирус или бактерия получают новые свойства и становятся способны менять "цели". При некоторых изменениях становится возможным распространение например между разными видами животных.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Описан способ приобретения "сверхчеловеческого иммунитета" от COVID-19
Вероника Об этом сообщает "Рамблер". 

 

https://news.rambler.ru/world/47239865-opisan-sposob-priobreteniya-sverhchelovecheskogo-immuniteta-ot-covid-19/

 

  • Дякую 1
  • Хаха 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×