Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

А вот для примера Австрия, которую здесь уже упоминали. В Австрии процент полностью вакцинированных также более 60%. Причём это наверняка именно честная вакцинация. Опять же сравните пики заболеваемости и пики смертности. А также обратите внимание, что огромное количество народа вакцинировалось также летом.

image.png.9e4acd9b741bb7773db17bd04d9e4914.png

image.png.e94393d2d32de33c56e4cd7b98fbceab.png

image.png.fe16355f2cc25865b93b314904954d47.png

  • Лайк 1
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот данные по РФ. Ещё одна страна с низким показателем вакцинированных и любителей покупать сертификаты. Обратите внимание, что пик заболевамости летней волны плавно переходит в текущую волну. А пик смертности фактически начался летом и дальше рост без просадок.

image.png.70c76c332ce3a8e9e4753b37b2f56978.png

image.png.227f05495f858734007da4cb0d4cd9d5.png

  • Лайк 1
  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ALeCS , с чем именно не согласны?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Hedg сказал:

У меня огромное количество знакомых уже переболело. Причём есть два случая, когда один человек был вакцинирован, другие - нет. В этих группах невакцинированные не заболевали, а группа отправлялась в больницу. Я уже писал, есть знакомые, которые умерли от ковида. Есть знаковые, которые выжили, но получили очень серьёзные повреждения лёгких, хотя шанс на выживание был очень низкий. Есть и дети заболевшие ковид. В данный момент ребёнок у знакомых 8 лет лежит под ИВЛ. Температура 40, резко начал задыхаться, слёг буквально за 2-3 дня. У меня родителей только выписали с отрицательным тестом. Брат до сих пор больнице с поражением лёгких 70%. Они не были вакцинированы.

Многие боятся вакцинироваться, считая это риском. При этом почему-то считают отказ от вакцинации - избеганием риска. Что совсем не так. Без вакцинации у вас есть не только риск заболеть, но и заболеть в тяжёлой форме или с летальным исходом. У вас есть возможность дань организму познакомиться с вирусом и подготовиться заранее к борьбе с ним. Либо у вы получите полноценный вирус и тогда уже организму придётся разбираться и бороться с ним. Не доверяете мРНК вакцинам? Вакцинируйтесь классической вакциной. Не доверяете какой-то конкретной вакцине? Найдите ту, которой вы доверяете больше.

Как можно выкцинироваться в пике???? Как??? А если уже болен бессимптомно? Усеня 2 знакомых умерли посое прививок с ковидом, одна через месяц, второй через 2-3 месяц

  • Лайк 3
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, ALeCS сказал:

Как можно выкцинироваться в пике???? Как??? А если уже болен бессимптомно? Усеня 2 знакомых умерли посое прививок с ковидом, одна через месяц, второй через 2-3 месяц

Есть несколько вариантов решения вопроса:

  1. Сдать тест на ковид перед вакцинацией. Естественно не должно быть температуры и т.д.. Если всё нормально - вакцинироваться. Если вы больны ковидом, то естественно, что вакцинироваться уже смысла нет в данный момент. Если вы простудились, то также стоит отложить прививку.
  2. Принимать риск того, что вы не вакцинированы и имеете совсем не нулевой шанс заразиться уже полноценным вирусом со всеми вытекающими. Заразиться вирусом, к которому ваш организм не готов.

Я не медик, пусть меня поправят более сведующие люди, но если человек болен бессимптомно, это обозначет, что он переносит вирус в лёгкой форме. Учитывая, что вакцинация фактически проводится от того же вируса, которым человек заражён, то организм будет продолжать бороться с вирусом. 

3 часа назад, ALeCS сказал:

Усеня 2 знакомых умерли посое прививок с ковидом, одна через месяц, второй через 2-3 месяц

Вы действительно считаете, что они умерли от прививок? Как вы это поняли?

После не значит вследствие Это достаточно частая логическая ошибка.

Есть знакомая, которая заболела через  короткий срок после первой прививки. Только это не значит, что причиной заболевания ковидом стала прививка. Перенесла относительно нормально.

Змінено користувачем Hedg
  • Лайк 4
  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Правоохранители утверждают, что имеют право останавливать людей на улицах и проверять у них сертификаты о вакцинации или другие COVID-документы. Об этом заявил глава Нацполиции Игорь Клименко в эфире телеканала ICTV.

«Есть постановление Кабинета Министров Украины, которое дает право работникам полиции проверять COVID-сертификаты и соблюдение карантинных режимов. Есть статья 117 Конституции Украины, которая говорит о том, что решения, распоряжения и постановления Кабинета Министров обязательны к исполнению. Так что мы четко выполняем решение Кабинета Министров Украины и разъясняем эти нормы гражданам».

Глава Минздрава Виктор Ляшко поддержал главу Нацполиции и также заявил, что проверки COVID-документов на улицах абсолютно законны.

 

Змінено користувачем Аид
  • Лайк 1
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Hedg сказал:

Есть несколько вариантов решения вопроса:

  1. Сдать тест на ковид перед вакцинацией. Естественно не должно быть температуры и т.д.. Если всё нормально - вакцинироваться. Если вы больны ковидом, то естественно, что вакцинироваться уже смысла нет в данный момент. Если вы простудились, то также стоит отложить прививку.
  2. Принимать риск того, что вы не вакцинированы и имеете совсем не нулевой шанс заразиться уже полноценным вирусом со всеми вытекающими. Заразиться вирусом, к которому ваш организм не готов.

Я не медик, пусть меня поправят более сведующие люди, но если человек болен бессимптомно, это обозначет, что он переносит вирус в лёгкой форме. Учитывая, что вакцинация фактически проводится от того же вируса, которым человек заражён, то организм будет продолжать бороться с вирусом. 

Вы действительно считаете, что они умерли от прививок? Как вы это поняли?

После не значит вследствие Это достаточно частая логическая ошибка.

Есть знакомая, которая заболела через  короткий срок после первой прививки. Только это не значит, что причиной заболевания ковидом стала прививка. Перенесла относительно нормально.

Я в свидетельства о смерти не смотрел, но мне достаточно того, что люди жили себе до прививок норм, а потом случилось это. Вы считаете, что это совпадение - Ваше право, я считаю что сам должен решать - прививаться или болеть, это основа демократии. Как можно ЗАСТАВЛЯТЬ людей колоться или лишать их работы, смысл в этом? Или от ковида умирать нельзя, а от голода можно?

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, ALeCS сказал:

Я в свидетельства о смерти не смотрел, но мне достаточно того, что люди жили себе до прививок норм, а потом случилось это. Вы считаете, что это совпадение - Ваше право, я считаю что сам должен решать - прививаться или болеть, это основа демократии. Как можно ЗАСТАВЛЯТЬ людей колоться или лишать их работы, смысл в этом? Или от ковида умирать нельзя, а от голода можно?

Поймите меня правильно. Смерть - это трагедия для близких, а когда наступает неожиданно, то тем более. Мои соболезнования.

Я просто стараюсь руководствоваться логикой и научным методом, насколько это возможно. До момента смерти люди делали многое, но это не значит, что именно всё это стало причиной смерти. То, что что-то было ДО, ещё не обязательно является причиной.

Кстати, на этом зачастую основаны и суеверия у людей. Есть подобные моменты у животных. Натыкался на описание эксперимента, когда животных/птиц кормили определённым образом. Корм выдавался небольшими порциями в случайным образом. До выдачи порции корма, животные что-то делали. Они это запоминали и начинали повторять некоторые движения, в надежде получить корм. В общем достаточно интересное исследование. Это явление имеет отдельное название, но к сожалению не могу сейчас вспомнить его названия.

Так что с такими вопросами нужно разбираться тщательнее. При прививке у человека может быть анафилактический шок. Именно для этого, тех кто вакцинируется просят посидеть 15 минут, чтоб убедиться, что всё нормально. В случае чего подключаются медики.

Если что-то выявляется, то меняются протоколы того, как это всё должно происходить.

Касательно заставлять вакцинироваться. Я не заставляю. Я призываю рационально оценить риски.

 

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Аид сказал:

 

Правоохранители утверждают, что имеют право останавливать людей на улицах и проверять у них сертификаты о вакцинации или другие COVID-документы. Об этом заявил глава Нацполиции Игорь Клименко в эфире телеканала ICTV.

«Есть постановление Кабинета Министров Украины, которое дает право работникам полиции проверять COVID-сертификаты и соблюдение карантинных режимов. Есть статья 117 Конституции Украины, которая говорит о том, что решения, распоряжения и постановления Кабинета Министров обязательны к исполнению. Так что мы четко выполняем решение Кабинета Министров Украины и разъясняем эти нормы гражданам».

Глава Минздрава Виктор Ляшко поддержал главу Нацполиции и также заявил, что проверки COVID-документов на улицах абсолютно законны.

 

 

То что в Украине давно подтерлись конституцией мы в курсе, так же во всем мире - нет прививок и справок - умри с голода. Это нормально?

  • Лайк 1
  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Hedg сказал:

Поймите меня правильно. Смерть - это трагедия для близких, а когда наступает неожиданно, то тем более. Мои соболезнования.

Я просто стараюсь руководствоваться логикой и научным методом, насколько это возможно. До момента смерти люди делали многое, но это не значит, что именно всё это стало причиной смерти. То, что что-то было ДО, ещё не обязательно является причиной.

Кстати, на этом зачастую основаны и суеверия у людей. Есть подобные моменты у животных. Натыкался на описание эксперимента, когда животных/птиц кормили определённым образом. Корм выдавался небольшими порциями в случайным образом. До выдачи порции корма, животные что-то делали. Они это запоминали и начинали повторять некоторые движения, в надежде получить корм. В общем достаточно интересное исследование. Это явление имеет отдельное название, но к сожалению не могу сейчас вспомнить его названия.

Так что с такими вопросами нужно разбираться тщательнее. При прививке у человека может быть анафилактический шок. Именно для этого, тех кто вакцинируется просят посидеть 15 минут, чтоб убедиться, что всё нормально. В случае чего подключаются медики.

Если что-то выявляется, то меняются протоколы того, как это всё должно происходить.

Касательно заставлять вакцинироваться. Я не заставляю. Я призываю рационально оценить риски.

 

Я не имел ввиду конкретно Вас под "заставлять вакцинироваться", Вы считаете совпадением такое - Ваше право, люди умерли не от самой прививки, а от того, что думали что вакцинированы и когда приболели - решили не заморачиваться, а оказалось все плачевно. Так же многих знаю с подходом - я привит, значит не заболею короной. Смысл в вакцинировании - все равно за свои лечиться, по крайней мере у нас. Мы уже живем с этой хренью 2 года - те кто не обращает на это внимания и работают - все здоровы, а кто живет в новостях про корону - сами выбрали себе путь...

П.С. Залог любого здоровья прежде всего психология - посмотрите на Беларусь, все носит рекомендательный характер - там апокалипсис? В чем феномен?

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×