Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

13 минут назад, alex_agent сказал:

Когда из закрытого, коммунистического Китая начали поступать новости об эпидемии коронавируса - через знаменитый китайский фаервол таки "просачивалось" множество фото и видео c улиц и из больниц, на которых реально было видно серьезные масштабы проблемы: огромные очереди кашляющих людей в приемных отделениях, агонизирующие больные, размещенные в коридорах больниц, даже трупы, которые не успевали убирать, мобильные крематории и тому подобные ужасы.

Сейчас когда из демократической и открытой Италии поступает такая же информация, она почему-то не сопровождается аналогичным количеством фактажа. Лично я видел всего пару невнятных видео, на одном из которых было много закрытых гробов якобы в церкви, на другом - люди подключенные к каким-то аппаратам. Причем в отличие от китайских фото-видео, где были видны вывески и другие детали, позволяющие соотнести увиденное с местом и временем я не уверен, что на тех видео именно итальянская церковь и больница в настоящее время.

Мне совершенно не доставляет удовольствие просмотр подобных ужасных видеоматериалов, но одновременно я не хочу верить на слово СМИ о масштабах итальянской эпидемии. И кстати демонстрация видео со смертельными  ужасами последствий коронавируса из больниц Италии по их центральным каналам хоть и была бы достаточно жесткой воспитательной мерой, но повлияла бы гораздо эффективнее на итальянцев в плане соблюдения карантина и санитарно-гигиенических мероприятий, чем все эти штрафы и угрозы тюремного заключения.

Хотя возможно я плохо искал и кто-то сможет дать ссылки на подобные фото-видео доказательства из Италии.

 

В выложеных видео итальянских больниц встречаются надписи на итальянском и речь итальянская. Времени событий нет, но я не могу предположить  какие события были раньше с такими последствиями. У Вас официальные данные по смертности в Италии вызывают сомнения?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, alex_agent сказал:

Когда из закрытого, коммунистического Китая начали поступать новости об эпидемии коронавируса - через знаменитый китайский фаервол таки "просачивалось" множество фото и видео c улиц и из больниц, на которых реально было видно серьезные масштабы проблемы: огромные очереди кашляющих людей в приемных отделениях, агонизирующие больные, размещенные в коридорах больниц, даже трупы, которые не успевали убирать, мобильные крематории и тому подобные ужасы.

Сейчас когда из демократической и открытой Италии поступает такая же информация, она почему-то не сопровождается аналогичным количеством фактажа. Лично я видел всего пару невнятных видео, на одном из которых было много закрытых гробов якобы в церкви, на другом - люди подключенные к каким-то аппаратам. Причем в отличие от китайских фото-видео, где были видны вывески и другие детали, позволяющие соотнести увиденное с местом и временем я не уверен, что на тех видео именно итальянская церковь и больница в настоящее время.

Мне совершенно не доставляет удовольствие просмотр подобных ужасных видеоматериалов, но одновременно я не хочу верить на слово СМИ о масштабах итальянской эпидемии. И кстати демонстрация видео со смертельными  ужасами последствий коронавируса из больниц Италии по их центральным каналам хоть и была бы достаточно жесткой воспитательной мерой, но повлияла бы гораздо эффективнее на итальянцев в плане соблюдения карантина и санитарно-гигиенических мероприятий, чем все эти штрафы и угрозы тюремного заключения.

Хотя возможно я плохо искал и кто-то сможет дать ссылки на подобные фото-видео доказательства из Италии.

 

Слово "цензура" вам не ведомо?

Тысячи детей в Африке и других странах умирают ежегодно от голода и болезней, вам это каждый день по новостям крутят?

А тут просто "большие белые люди" пострадали, вот и паника.

Миру намного важней чих в Британии чем тысяча смертей в Африке или Азии.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне одному только нравится что короновирусом заразился депутат и с Нафтогаза Фаворов?

Лечится прийдется в Украине, а не за границей.

Если бы ещё патриоты проклнтроливали что те лежали в обычной больнице в общей палате...

 

 

  • Хаха 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Brocar сказал:

В выложеных видео итальянских больниц встречаются надписи на итальянском и речь итальянская. Времени событий нет, но я не могу предположить  какие события были раньше с такими последствиями. У Вас официальные данные по смертности в Италии вызывают сомнения?

У меня любые так называемые "официальные данные" от любых властей всегда вызывают сомнения.
Вот например на свежем видео ниже я вижу спокойную, штатную работу инфекционного отделения больницы в Бергамо. Там не видно переполненных палат и тем более размещения больных в коридорах, непрерывного потока скорых, подвозящих больных или очереди в переполненное приемное отделение и т.п. Да, там показывают морг с гробами, но к сожалению такое место есть в каждой крупной больнице и к сожалению там всегда будут трупы.
И поймите: я не отрицаю самого факта эпидемии коронавируса и наличия смертности от этой болезни. Но вот масштабы проблемы, во всяком случае как их преподносят в СМИ - мне кажутся преувеличенными.

 

Змінено користувачем alex_agent
  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, Samurai сказал:

 

 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість

Симптомы по дням:

Три симптома, которые должны вас встревожить: боль в горле, одышка и кашель.

Китайские медики опубликовали отчет о протекании коронавируса у человека, описав появление симптомов болезни по дням. За основу исследований были взяты истории болезней пациентов больниц Уханя (Китай), которые поступили после 29 декабря и выписались или умерли к 31 января.

День 1−4. Первым сигнализирующим симптомом является повышенная температура. У некоторых может появиться боль в мышцах, сухой кашель, тошнота и диарея. Начало болезни также может протекать в мягкой форме, из-за чего человек может ее легко спутать с ОРВИ.

День 5−6. У человека затрудняется дыхание. Особенно это касается пожилых людей, у которых есть проблемы со здоровьем.

День 7. Дышать становиться намного тяжелее. Исследование показывает, что у многих зараженных в этот период симптомы ослабевают.

День 8−9. У пациентов, которые тяжело переносят инфекцию (около 15% от числа всех заболевших), развивались признаки острого респираторного дистресс-синдрома: легкие уже не могли должным образом обеспечивать кислородом жизненно важные органы.

День 10−11. Пациенты, которые тяжело переносят инфекцию, поступают в реанимацию. К остальным симптомам добавляется боль в животе.

День 12. Пациенты идут на поправку и температура снижается.

День 17. Выздоравливающих выписывают.

Медики обратили внимание, что кашель является второстепенным симптомом, потому что после выписки из больницы многие их тех, кто вылечился, продолжали кашлять. Также отмечается, что одышка проходит через 13 дней.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В столице Великобритании зафиксированы первые случаи мародерства на фоне пандемии коронавируса.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×