Перейти до вмісту
Hedg

Пригодна ли женщина с ребёнком для создания новой семьи?

Пригодная ли женщина с детьми для создания семьи?  

78 користувачів проголосувало

  1. 1. Пригодная ли женщина с детьми для создания семьи?

    • Я Мужчина. Да пригодна.
      29
    • Я Мужчина. Нет не пригодна.
      19
    • Я Мужчина. Мне без разницы.
      7
    • Я Мужчина. Чужих детей не бывает.
      2
    • Я Женщина. Да пригодна.
      11
    • Я Женщина. Нет не пригодна.
      0
    • Свой вариант. Напишу подробнее в коментариях.
      2
    • Я мужчина. Я уже женился и\или живу с женщиной и её детьми.
      6
    • Я женщина. Я уже вышала замуж и\или живу с мужчиной со своими детьми.
      2
  2. 3. "Чужих детей не бывает". Вы считаете, что эта фраза верная?

    • Я мужчина. Да, я согласен.
      26
    • Я мужчина. Нет, я не согласен.
      37
    • Я женщина. Да, я согласна.
      8
    • Я женщина. Нет, я не согласна.
      6
  3. 4. Должен ли мужчина обеспечивать женщину с ЕЁ детьми?

    • Я мужчина. Да, я должен.
      36
    • Я мужчина. Нет, не должен.
      27
    • Я женщина. Да, должен.
      4
    • Я женщина. Нет, не должен.
      10


Рекомендовані повідомлення

3 минуты назад, Hedg сказал:

Не знаю, не видел, чтоб мужчины видя, как женщина общается со своим ребёнком воспринимали её, как мать для будущего своего ребёнка.

Мужчин, которые не могут иметь детей, но сильно хотят - крайне низкий процент.

У женщины с детьми есть ряд реалных и потенциальных минусов, с точки зрения мужчины

  1. Если мужчина хочет ребёнка,то он хочет своего ребёнка, а не вкладываться в чужого. В случае с чужим ребёнком мужчина получает в итоге все теже обязательства, только прав у него нет. Если он в воспитательных целях будет что-то делать, то мать его сожрёт с потрохами. В результате мать балует, а мужчина каких то рамок поставить не может.
  2. В данном случае не мужчина и женщина создают семью, а как бы женщина с ребёнком принимает его в семью, даже если живут на его площади. Положение мужчины будет ниже ребёнка. т.е. интересы женщины и ребёнка, для неё главное. А мужчина получается на третьих ролях. Чаще всего в роли того, кто приносит мамонта, а потом молчит в тряпочку.
  3. Чаще всего женщине с ребёнком объективно тяжело. Именно это обычно является основным движущим мотивом найти мужчину. В общем, ей нужен кто-то, кто будет обеспечивать её и ребёнка + желательно решать разные бытовые и жизненные вопросы.
  4. То, что женщина развелась, говорит о том, что у неё уже есть опыт построения неудачных отношений. Она либо изначально выборала не того мужчину, либо не смогла с ним найти общий язык. У неё уже есть опыт развода. Вероятность повторения того же сценария велика.
  5. Это уже как правило, побитые жизнью женщины, которые, как правило отлично уже понимают, что они хотят от мужчины, какую роль ему отвели в её семье. Она уже готовит заранее плацдарм и запасные планы. Негатив с прошлых отношений будет постоянно всплывать в новых отношениях. Больше подозрительности, больше придирок, выноса мозга и манипуляций.
  6. У женщины уже есть ребёнок. Далеко не всегда она хочет иметь ещё одного совместного.
  7. Всегда может нарисоваться биологический отец и это не самое приятное.
  8. Мужчина будет постоянно видеть перед собой напоминание о предыдущих отношениях женщины.
  9. Помимо всего прочего. Чужой ребенок будет требовать материальных и временных затрат. Затраты денег на ребёнка. Данные за 2016 год. Минимально ребёнок обойдется в 100тыс$, средний сценарий 500тыс$

 

Слишком сильный материальный перекос, слишком много мыслей...отбросьте это все и попытайтесь влюбиться...да именно влюбиться, а не нравится/нравится, подходит/не подходит.. тогда не будут возникать вопросы, законодательство Украины, России или ещё чьё будет не нужным. Вы взрослый человек, который ещё не встретил ту, в которой растворитель, станете единым целым, поверьте все впереди и сможете, раз так сильно задумались об этом, быть для своих детей и жены самым лучшим. А когда будет семейное тепло, дом, где очень ждут вашего появления, к материальной стороне жизни будет другое отношение (не первое). Тогда, возможно, вы прочтёте, что писали ранее, и поймёте, что родным душам не нужны никакие законы, мнения других.. будет самое главное в жизни человека - родные люди... Сейчас такого очень-очень мало, но, верьте в то, что свыше вам подарят это счастье..

  • Хаха 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, Veronika8915 сказал:
 
 
 
 
24 минуты назад, Veronika8915 сказал:

Слишком сильный материальный перекос, слишком много мыслей...отбросьте это все и попытайтесь влюбиться...да именно влюбиться, а не нравится/нравится, подходит/не подходит.. тогда не будут возникать вопросы, законодательство Украины, России или ещё чьё будет не нужным. Вы взрослый человек, который ещё не встретил ту, в которой растворитель, станете единым целым, поверьте все впереди и сможете, раз так сильно задумались об этом, быть для своих детей и жены самым лучшим. А когда будет семейное тепло, дом, где очень ждут вашего появления, к материальной стороне жизни будет другое отношение (не первое). Тогда, возможно, вы прочтёте, что писали ранее, и поймёте, что родным душам не нужны никакие законы, мнения других.. будет самое главное в жизни человека - родные люди... Сейчас такого очень-очень мало, но, верьте в то, что свыше вам подарят это счастье..

Это реальность. А не материальный перекос. Для обычного человека пол ляма зелени, это ж мелочь. Не говоря уже про остальные психологические и материальные факторы, которые сильно снизят качество жизни мужчины в случае если он возьмет женщину с ребёнком.

Влюбиться?  Позанудствую немного - Т.е. использовать данный природой механизм для притупления рационального мышления на период размножения. Это не решение.

Любовь - это фактически накачка человека гормонами на ограниченный период. Как правило до 3 лет. Дальше всё проходит и начинают играть роль законы и куча других факторов. К сожалению это правда жизни.

Коментарий такого рода ожидаем. В стиле "Не все такие. Не там искал, ты ещё её не встретил." - пункт номер 3 из весьма типичных ответов.

c60ff21c72379c3fd08db64dee40b88f.jpg

Змінено користувачем Hedg
  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Hedg сказал:

Это реальность. А не материальный перекос. Для обычного человека пол ляма зелени, это ж мелочь. Не говоря уже про остальные психологические и материальные факторы, которые сильно снизят качество жизни мужчины в случае если он возьмет женщину с ребёнком.

Влюбиться?  Позанудствую немного - Т.е. использовать данный природой механизм для притупления рационального мышления на период размножения. Это не решение.

Любовь - это фактически накачка человека гормонами на ограниченный период. Как правило до 3 лет. Дальше всё проходит и начинают играть роль законы и куча других факторов. К сожалению это правда жизни.

Коментарий такого рода ожидаем. В стиле "Не все такие. Не там искал, ты ещё её не встретил." - пункт номер 3 из весьма типичных ответов.

c60ff21c72379c3fd08db64dee40b88f.jpg

Все это очень весело (последний абзац), но тем не менее, не заморачивайтесь. Когда-то слышала: " Бог ребенка даст, и для ребенка", возможно в этих словах есть большой смысл, только есть НО (увидеть и понять это всё).

23-18-32-wDzgnEI_ZETKRqH8E15XpBq_TAPc9SRR_fnLd7CTEyt7O0i_mhrIoToW5bpyyVfp9kIFJ3y5GSHEvjah4kWiO8Xzy9cqrf600UfIoB0r4dnSbgP_jQDLHfwL-C1kByJv2pHAMA.jpg

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, marua3 сказал:

Все зависит, как на это посмотреть. Я воспитывала одна сына. Я не когда своего мужа не ревновала. Но сына да, т.е если мужчина с кем бы я жила стал у моего сына кумиром, я бы мужчиной  распрощалась, а если бы он кричал на него или ударил, я бы его убила. Сын у меня на 1 месте. Поэтому я сделала для себя вывод, не портить жизнь мужику, Может это не правильно, я знаю, у каждого свое.

Я не психолог и возможно не мне делать какие либо предположения в данном случае. На мой взгляд это похоже на гиперопеку. Я так понимаю, что у вас сын уже вырос.

Гиперопека создает множество проблем мужчине в будущем. Он не готов к реальной жизни. Он не пользуется даже малейшим уважением среди сверстников ввиду беспомощности и полного отсутствия самостоятельности.  У женщин он также не пользуется успехом. В лучшем случае это френдзона.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Veronika8915 сказал:

Все это очень весело (последний абзац), но тем не менее, не заморачивайтесь. Когда-то слышала: " Бог ребенка даст, и для ребенка", возможно в этих словах есть большой смысл, только есть НО (увидеть и понять это всё).

23-18-32-wDzgnEI_ZETKRqH8E15XpBq_TAPc9SRR_fnLd7CTEyt7O0i_mhrIoToW5bpyyVfp9kIFJ3y5GSHEvjah4kWiO8Xzy9cqrf600UfIoB0r4dnSbgP_jQDLHfwL-C1kByJv2pHAMA.jpg

Это прекрасно. Оптимизм это хорошо. Но реальность есть реальность. Ей без разницы, кто и что там думает.

70 491 детей сирот в Украине и детей родители которых были лишины родительских прав

Так что, как показывает практика не всем даётся.

Также наверняка вы часто видите билборды, либо коробки для пожертвований больным детям.

А ещё можно добавить детей, которые растут  неблагополучных семьях. Их порядка 600 тыс.

+ семьи, где один родитель. И как то совсем грустно становится за детей в Украине.

1160645_8194541.png?201905163302

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Hedg сказал:

Это прекрасно. Оптимизм это хорошо. Но реальность есть реальность. Ей без разницы, кто и что там думает.

70 491 детей сирот в Украине и детей родители которых были лишины родительских прав

Так что, как показывает практика не всем даётся.

Также наверняка вы часто видите билборды, либо коробки для пожертвований больным детям.

А ещё можно добавить детей, которые растут  неблагополучных семьях. Их порядка 600 тыс.

+ семьи, где один родитель. И как то совсем грустно становится за детей в Украине.

1160645_8194541.png?201905163302

Вы автомобиль водите?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Hedg сказал:

Нет, скрывать ребёнка, или как минимум максимально отягивать момент, когда мужчина о нём узнает - это стандартная тактика. Я неоднократно встречал такой подход.

Любовь в большинстве семей заканчивается в первые 3 года, а то и раньше. Чаще всего гормональная любовь так и не перерастает в более спокойные и теплые чувства.

"Мужчина должен" - это вообще чуть ли не девиз многих женщин в отношениях. Они с легкостью расскажут, что им должен мужчина и забудут упомянуть, что они должны делать в ответ.

Это современные реалии межполовых отношений. Нравится вам это или нет. Но это современная реальность на постсоветском пространстве.

Девочки, как минимум с периода полового созревания начинают мечтать о миллионерах, богатой  и шикарной жизни. При этом ведутся на местных брутальных бабуинов и верят, что они смогут их изменить. Залетают и остаются с детьми.

Если посмотреть на стандартную современную семью, то только исключительный мазахист захочет лезть в это.

Мне кажется, это зависит от культурного слоя, в котором Вы живёте.

Перебрала всех знакомых. Не помню, чтобы мы о миллионерам мечтали. О любви больше. О красивых мальчиках.

Подруга стала встречаться с теми, кто побогаче, постарше. У неё как раз папа разорился, пришлось бросить учёбу и торговать на базаре. Вышла за мужчину с ребенком и уехала.  Дальше потерялись.

Ещё одна мечтала о дорогой свадьбе. А встречалась с парнем, который в несезон сидел у неё на шее. Любила. Каждый раз, как она уходила, он звонил и плакал:"Не бросай" В общем, расстались таки. Она вышла за человека побогаче. И богатая свадьба, и хорошие отношения. И работает по-прежнему. 

Насчёт мечтать о богатом. Мой свекр мечтал, чтобы сыновья нашли себе жён побогаче. Но, блин, оба по любви, своего уровня. И это хорошо.

Я привела два примера. Больше я не вспомнила. Все остальные находили парней своего уровня. 

Потребительство не зависит от пола.

Насчёт любви на три года... Я тоже была скептиком.

Но, блин, 16 лет любим друг друга. Это только в браке. И рядом такие семьи.

Нет сейчас стандартной семьи. Есть срезы разных слоев населения. Разные регионы. У моего мужа на работе один слой, у меня другой.

Есть мужчины, которые ищут женщин с имуществом, потом оббирают. Причём втираются в доверие через ребёнка. И она закрывает глаза на недостатки, так как "он так ладит с моим ребёнком". Потом тот быстро в ЗАГС, о потом у нее уже нет машины, нет сбережений, а детей стало больше. И одна. А он пошёл следующую окучивать. И это не выдумка. 

Так что сволочь бывает обоих полов. И любящие люди есть среди мужчин и среди женщин.  С детьми и без. Всё индивидуально.

  • Лайк 5
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 часов назад, Veronika8915 сказал:

Слишком сильный материальный перекос, слишком много мыслей...отбросьте это все и попытайтесь влюбиться...да именно влюбиться, а не нравится/нравится, подходит/не подходит.. тогда не будут возникать вопросы, законодательство Украины, России или ещё чьё будет не нужным. Вы взрослый человек, который ещё не встретил ту, в которой растворитель, станете единым целым, поверьте все впереди и сможете, раз так сильно задумались об этом, быть для своих детей и жены самым лучшим. А когда будет семейное тепло, дом, где очень ждут вашего появления, к материальной стороне жизни будет другое отношение (не первое). Тогда, возможно, вы прочтёте, что писали ранее, и поймёте, что родным душам не нужны никакие законы, мнения других.. будет самое главное в жизни человека - родные люди... Сейчас такого очень-очень мало, но, верьте в то, что свыше вам подарят это счастье..

Очень красиво написано.даже очень... но будет ли строить отношения автор этого поста с мужчиной который зарабатывает минималку.. это вопрос ? Не скажет ли она что моему ребенку и мне необходим высокий доход для достойного уровня жизни и удовлетворения всех потребностей.. типа я хочу чтоб мой ребенок ни в чем не нуждался .. я не уверен что что не пропадет светлая любовь .. после того как упадет зарплата ..

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, Hedg сказал:

Я не против их счастья. Я не против женщин или детей. Более того, я даже "ЗА". Т.к. дети из неполных семей или живущие не с родными родителями уже составляют ощутимый процент. Это те дети, которые вырастут и будут полноправными членами общества. Вопросы не об этом.

Вопросы заданы не в общем, а спрашивается личное мнение каждого. Что именно вы считаете. Не общество, не ваш сосед, не ваш терьер. А именно ваше мнение.

Вопрос задан в плане считаете ли вы это допустимым для себя. И какое Ваше личное мнение по поставленным вопросам.

касательно второго вопроса. Я добавил второй вопрос. Затем удалил, затем добавил ещё 2 вопроса, поэтому и получилось 1, 3, 4. Это то, что больше всего привлекло ваше внимание?

Я ответил на Ваши вопросы(теста). Просто подумал, что вопрос номер 2 был неполиткорректный и его удалили.

 

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Felix 123 сказал:

Очень красиво написано.даже очень... но будет ли строить отношения автор этого поста с мужчиной который зарабатывает минималку.. это вопрос ? Не скажет ли она что моему ребенку и мне необходим высокий доход для достойного уровня жизни и удовлетворения всех потребностей.. типа я хочу чтоб мой ребенок ни в чем не нуждался .. я не уверен что что не пропадет светлая любовь .. после того как упадет зарплата ..

Нууу, я не знаю, как можно терпеть лежащего на диване и ноющего мужа. Да ещё требующего денег на сигареты и чай.

Аналогично не вытерпишь жену, которая сидит дома, а еда не готова, квартира не убрана. Да ещё требования дать денег.

Опять обоюдно.

Я как-то сидела в компании и сказала, что меня злит то, что я мало зарабатываю. У меня спросили:"Тебе не нравится, что муж мало зарабатывает?"-"Нет, мне не нравится, что я мало зарабатываю. Причём тут муж?"

Дурацкий комплекс золушки, увы, есть в нашем обществе.

И меня это не устраивает. Так как некоторые работодатели считают, что женщине можно платить меньше, так как её должен содержать муж. Плюс женщина попадает в зависимость от мужа, поставив всё на брак, не получив образования и опыта работы.

И ещё. А сам мужчина проживёт на минималку? Мой сказал как-то, что зависит от моих доходов так же, как я от его. Что без меня он семью не прокормит. Он мыслит о себе, как об отце, а не просто об одном человеке. Он бы один зарабатывал больше. А так выбрал работу, чтобы с семьёй больше быть.

Это всё из анекдота. 

"-- А ты бы села в мою машину, если бы я был на "Запорожце"?

-- А ты бы остановился, если бы я была в валенках и тулупе?"

Так что финансы очень важны. Напоминаю, мы на финансовом форуме.

Когда женщина работает по ночам, крутится, как может, а муж бурчит, она трусы себе купить не может, это нормально? А после развода она алименты платит, так как он не отдает детей. Зато как он красиво говорить может! И вышла она за студента. И с жильем вопрос решила. Он бы сидел у родителей и никуда бы не рыпался.

А ещё красиво, когда муж набирает долгов, а потом жена перед фактом. И он хороший, а она злюка, стерва, пашет, чтобы долги выплатить.

Так что все хорошие.

Ещё один момент. Кто ездит с ребенком по врачам? Кто в больнице дежурит? Кто в школу ходит?

Сколько мы родители, мало отцов. Замечу, работаем оба. И мне сейчас сложно отпроситься. Муж идёт к врачу и в телефонном режиме решаем вопросы.

Кто тут из спорщиков ездил с ребенком на МРТ, к участковому педиатру? Дневал в стационаре, чтобы ребёнку страшно не было? На "кукушку" возил? Контролировал, сделала ли жена полоскание ребёнку, дала ли все лекарства? 

Тут один мне недавно хвалился, что дочку отправил в 9 лет саму к врачу. А жену "еле вытолкал на работу". Мой муж в шоке от такого был.

И да, я очень люблю мужчин.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×