Перейти до вмісту
Hedg

Пригодна ли женщина с ребёнком для создания новой семьи?

Пригодная ли женщина с детьми для создания семьи?  

78 користувачів проголосувало

  1. 1. Пригодная ли женщина с детьми для создания семьи?

    • Я Мужчина. Да пригодна.
      29
    • Я Мужчина. Нет не пригодна.
      19
    • Я Мужчина. Мне без разницы.
      7
    • Я Мужчина. Чужих детей не бывает.
      2
    • Я Женщина. Да пригодна.
      11
    • Я Женщина. Нет не пригодна.
      0
    • Свой вариант. Напишу подробнее в коментариях.
      2
    • Я мужчина. Я уже женился и\или живу с женщиной и её детьми.
      6
    • Я женщина. Я уже вышала замуж и\или живу с мужчиной со своими детьми.
      2
  2. 3. "Чужих детей не бывает". Вы считаете, что эта фраза верная?

    • Я мужчина. Да, я согласен.
      26
    • Я мужчина. Нет, я не согласен.
      37
    • Я женщина. Да, я согласна.
      8
    • Я женщина. Нет, я не согласна.
      6
  3. 4. Должен ли мужчина обеспечивать женщину с ЕЁ детьми?

    • Я мужчина. Да, я должен.
      36
    • Я мужчина. Нет, не должен.
      27
    • Я женщина. Да, должен.
      4
    • Я женщина. Нет, не должен.
      10


Рекомендовані повідомлення

23 минуты назад, beornborn сказал:

400$ в месяц в среднем вполне достаточно, чтобы обеспечить нормальную среднюю жизнь, даже выше среднего по украинским меркам. 

итого на 1 родителя 200$ в месяц

итого 50000$ за 20 лет. 

стоимость хрущевки в Киеве. 

как по мне то взрослый поставленный на ноги ребенок лучше, чем хрущевка. 

Речь про поставить на ноги.

А это включает не только деньги на покушать + минимально жизнеобеспечение.

Я приводил статью - Сколько стоит в Украине поставить ребенка на ноги

Это включает обучение, воспитание, кружки. В современном мире периодически придётся обновлять гаджеты и прочее. С высокой вероятностью, ребёнок будет учиться на контракте. В этот период его тоже нужно обеспечивать. И без лиги плюща, это обойдется дорого. К примеру если захочет поступить в европейский универ, ребёнок умный и каким то образом прошёл на бюджет. Даже в этом случае ему нужно будет примерно 250 евро на комнату в общежитии + 250-300 на еду. И это по минимуму.  Все остальное тоже стоит денег. Т.е. если ребёнок на бюджете, то даже в этом случае это будет стоить от 800 евро в месяц, т.к. нужно сюда включить ещё кучу статей расходов, такие как одежда, транспорт, книги, различные материалы для обучения, походы в музеи и прочее. И это минимум. Если вдруг жить будет не в общежитии, то только на небольшое жилье нужно 600+ евро.

И в 20 лет часто ребёнок ещё не будет стоять на ногах, как правило, он ещё учится в универе и возможно немного подрабатывает. Окончание универ обычно в 23 года. Молодой специалист чаще всего находится глубоко в заднице, когда начинает свою карьеру. Ему нужно время для приобретения опыта.

Есть затраты на медицину. Желательно иметь страховку. Либо понимать, что в случае чего вам могут понадобиться большие суммы.

Также, желательно дать небольшую отправную точку, как в материальном плане, так и дать возможность съездить в пару стран, чтоб у человека было более полноценное представление о окружающем мире. Возможно ребёнок не пойдет учиться, а захочет пойти в бизнес. Здесь тоже может понадобиться всяческая поддержка.

Цитата

В зависимости от выбранного основного сценария от 60 до 760 тысяч долларов, а для нулевого сценария всего 4 тысячи долларов.

Так что да,  если рассматривать минимальный сценарий, то можно как-то наверно и в 50к уложиться.

И да, в вашем варианте вы делите на двоих, но так не будет. Как минимум, часть времени женщина будет находиться в декрете. Либо вы будете в декрете, а она будет работать. Второе маловероятно. Т.е. более вероятно, что именно вам придётся тащить большую часть по содержанию ребёнка, даже если у вас всё пополам.

В общем, если чисто вырастить ребёнка, то нужно возможно и меньше. А если воспитать и дать ему приемлемые условия для старта своей жизни, то есть большие сомнения, что вы впишитесь.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Забавно читать Ваши рассуждения про 500 тысяч долларов на поднятие одного ребенка. Возьмем реалии, а не воображаемые условия. В данный момент, те, кто зарабатывает в месяц 1000 долларов, считаются уже средним классом на Украине. Представим, что очень хочется отправить свои гены в будущее и решил такой гражданин накопить заветную сумму. Путем нехитрых арифметических действий, приходим к выводу, что ребенка он заведет лет в 70.
Почему копить, а не расходовать в процессе зарабатывания? Потому, что условия могут измениться и источника денег не станет, а ребенка на это время нельзя же выкинуть, чтобы потом снова подобрать, когда наладится.
Или же Ваши рассуждения относятся к тем 2-5% богатых людей? Тогда уточните этот момент и вопросов не возникнет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
54 минуты назад, Brocar сказал:

Я не вижу здесь ни плюсов, ни минусов. Меня каждый день пытаются развести на бабло на рынке, в супермаркете, на работе, в интернете и по телефону. Так что теперь, ничем этим не пользоваться? Я всем этим, с удовольствием пользуюсь и, по возможности, на бабло не развожусь. В чем кайф? Тренирует мозги, держит в тонусе. Да и женщина, поняв, что не разведет, перестает это делать. Но иногда, когда ей это важно, а мне абсолютно без разницы, можно и подыграть. Я легко иду на уступки в мелочах, хоть жене, хоть детям. Но если это мне важно, они исполняют мои просьбы. И все довольны.

Есть разница, там вас пытаются развести левые люди. Дома "свои". Чужих просто можно послать и не париться. Со своими всё сложнее. Я могу найти массу способов, как потренировать мозги. Более того мне этого в течение дня хватает.

Устраивать дому войну полов, вместо того, чтоб расслабиться и восстановиться. 

57 минут назад, Brocar сказал:

Это желание некоторых быть хоть кому-то полезным. Да и повышает конкурентоспособность мужчины.

Будьте полезны мне, давайте вы будете высылать мне по 500 Долларов в месяц. Я Вам даже спасибо скажу. Конкуренция из тех, кто пытается использовать Вас? Ну такое себе желание. Почему Вам интересны те, кто хотят использовать вас?

59 минут назад, Brocar сказал:

Если это принятый с женщиной ребенок, то он становиться и твоим и отношения с ним могут быть лучше, чем с родными по крови детьми. Другое дело, что у некоторых есть желание помогать совсем чужим детям. Нашей семьи это касалось не раз. Например, дочка в спортзале разговорилась с пожилым мужчиной и пожаловалась, что она хочет книгу для учебы, но она очень дорогая. На следующее занятие он принес ей 200$ на эту книгу, и сказал, чтобы она пообещала, что когда встанет на ноги она сделает тоже самое. И такие случаи не единичные. Думаю тут тоже желание быть полезным другим людям.

Вы пишите в стиле "Отец не тот кто родил, а тот кто воспитал". Я тоже помогал разным людям. Вопрос не в этом. Есть большая разница между помочь разово человеку и впрягаться в его проблемы и годами тащить их на себе.

1 час назад, Brocar сказал:

Можете отдавать, можете не отдавать. Если женщина до Вас с этим справлялась, значит и дальше сама может справиться. Но если хотите, то почему и нет? Куда Вы будете девать пол ляма зелени? А вкладывать в детей самая выгодная инвестиция, даже не родных по крови.

А с каких пор это проблема куда-то деть пол ляма зелени? Можно дать старт своему ребёнку. Можно выйти на пенсию здесь и сейчас, просто сделав консервативные инвестиции и получая скажем около 5% годовых в валюте. Можно реализовать свои планы. В Европе нормальная квартира легко может стоить пол ляма. Так что куда деть пол ляма, это вообще не сложно. А вот заработать их намного сложнее.
Так что, если есть лишние даже пару тысяч, то готов вам помочь, чтоб вы не мучались и не думали, а куда же их деть.

1 час назад, Brocar сказал:

Не разу не слышал. Я понимаю, что многие женщины ждут этого, но не говорят. И женщины могут любить мужчину, как за секс, так и за деньги и за что-нибудь другое, а могут и за все вместе.

Так вы же, если я верно понял, приверженец того, что нужно платить женщине за секс. Вы живёте с женщиной и скорее всего являетесь основным "добытчиком". Если не ошибаюсь, то вроде Вы писали и про любовь Могу ошибаться, просто нет желания пересматривать все коменты. Поправьте, что не так.

 
 
0
 Advanced issue found
 
 
1 час назад, Brocar сказал:

Как жена, женщина предлагает мужчине не только секс, но и многие другие услуги. А нужны они ему или нет, и готов ли он за эти услуги платить, каждый выбирает сам. На счет выноса мозга, - вашей женщине не позавидуешь.

Ок, значит вы платите за секс + другие услуги. А Вам, как отплачивают за ваши услуги? Если нужен секс и скажем готовка и уборка, то это можно отдавать на кому-то для экономии времени. Либо можно купить несколько гаджетов, которые будут сильно упрощать жизнь. Жениться то для этого зачем?

На вынос мозга с моей стороны как-то никто не жаловался. Некоторые подвисали, когда не знали, что ответить. Не в этом суть.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, lem сказал:

Забавно читать Ваши рассуждения про 500 тысяч долларов на поднятие одного ребенка. Возьмем реалии, а не воображаемые условия. В данный момент, те, кто зарабатывает в месяц 1000 долларов, считаются уже средним классом на Украине. Представим, что очень хочется отправить свои гены в будущее и решил такой гражданин накопить заветную сумму. Путем нехитрых арифметических действий, приходим к выводу, что ребенка он заведет лет в 70.
Почему копить, а не расходовать в процессе зарабатывания? Потому, что условия могут измениться и источника денег не станет, а ребенка на это время нельзя же выкинуть, чтобы потом снова подобрать, когда наладится.
Или же Ваши рассуждения относятся к тем 2-5% богатых людей? Тогда уточните этот момент и вопросов не возникнет.

Я приводил ссылку, в ней данные, часть из них может быть спорная, но суть в том, что ребёнок обходится дорого на протяжении жизни. Я писал про средний уровень, который позволяет дать нормальное воспитание, развитие и старт ребёнку.

Никто не говорит, что такая сумма должна быть на начальном этапе. Она тратися на протяжении более 20-25 лет, пока ребёнок растет и развивается.

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, Hedg сказал:

Речь про поставить на ноги.

А это включает не только деньги на покушать + минимально жизнеобеспечение.

Я приводил статью - Сколько стоит в Украине поставить ребенка на ноги

Это включает обучение, воспитание, кружки. В современном мире периодически придётся обновлять гаджеты и прочее. С высокой вероятностью, ребёнок будет учиться на контракте. В этот период его тоже нужно обеспечивать. И без лиги плюща, это обойдется дорого. К примеру если захочет поступить в европейский универ, ребёнок умный и каким то образом прошёл на бюджет. Даже в этом случае ему нужно будет примерно 250 евро на комнату в общежитии + 250-300 на еду. И это по минимуму.  Все остальное тоже стоит денег. Т.е. если ребёнок на бюджете, то даже в этом случае это будет стоить от 800 евро в месяц, т.к. нужно сюда включить ещё кучу статей расходов, такие как одежда, транспорт, книги, различные материалы для обучения, походы в музеи и прочее. И это минимум. Если вдруг жить будет не в общежитии, то только на небольшое жилье нужно 600+ евро.

И в 20 лет часто ребёнок ещё не будет стоять на ногах, как правило, он ещё учится в универе и возможно немного подрабатывает. Окончание универ обычно в 23 года. Молодой специалист чаще всего находится глубоко в заднице, когда начинает свою карьеру. Ему нужно время для приобретения опыта.

Есть затраты на медицину. Желательно иметь страховку. Либо понимать, что в случае чего вам могут понадобиться большие суммы.

Также, желательно дать небольшую отправную точку, как в материальном плане, так и дать возможность съездить в пару стран, чтоб у человека было более полноценное представление о окружающем мире. Возможно ребёнок не пойдет учиться, а захочет пойти в бизнес. Здесь тоже может понадобиться всяческая поддержка.

Так что да,  если рассматривать минимальный сценарий, то можно как-то наверно и в 50к уложиться.

И да, в вашем варианте вы делите на двоих, но так не будет. Как минимум, часть времени женщина будет находиться в декрете. Либо вы будете в декрете, а она будет работать. Второе маловероятно. Т.е. более вероятно, что именно вам придётся тащить большую часть по содержанию ребёнка, даже если у вас всё пополам.

В общем, если чисто вырастить ребёнка, то нужно возможно и меньше. А если воспитать и дать ему приемлемые условия для старта своей жизни, то есть большие сомнения, что вы впишитесь.

 

как будто чем больше бабла вольешь в ребенка, тем он лучше устроится в жизни. 

достаточно воспитать его в уважении к труду и привычке рассчитывать на себя, остального он добьется сам. 

а на всем готовеньком можно легко избаловать, и будет здоровый лоб, привыкший, что родители его гаджетами одаривают, по заграницам возят, за все платят.

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Hedg сказал:

Я приводил ссылку, в ней данные, часть из них может быть спорная, но суть в том, что ребёнок обходится дорого на протяжении жизни. Я писал про средний уровень, который позволяет дать нормальное воспитание, развитие и старт ребёнку.

ваш средний уровень это излишества. 

большинство моих ровесников росли на нулевом уровне, это не помешало им найти свое место в жизни. 

"наследственный фонд" - делать больше нечего? может еще убить себя, чтобы дитятко пораньше денежку получило?

"свадебный фонд" - ну раз не может себе на свадьбу заработать, так может не нужна ему свадьба?

"автомобиль" - а не треснет?

"квартира" - работать пусть идет и снимать, если не хочет с родителями жить. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
 
 
0
 Advanced issue found
 
 
4 минуты назад, beornborn сказал:

как будто чем больше бабла вольешь в ребенка, тем он лучше устроится в жизни. 

достаточно воспитать его в уважении к труду и привычке рассчитывать на себя, остального он добьется сам. 

а на всем готовеньком можно легко избаловать, и будет здоровый лоб, привыкший, что родители его гаджетами одаривают, по заграницам возят, за все платят.

Качественное образование и медицина стоят денег. Занятия в различных кружках и секциях стоят денег. Репетиторы, различные курсы - тоже стоят денег.

Никто не говорит, что нужно ребёнку в 18 лет покупать машину за 50к или что-то в этом роде. На машину, если захочет - заработает сам. На различные излишества также.

Касательно гаджетов. Это уже часть современной жизни. 
Вы своему ребёнку не купите ни комп/ноут ни телефон?

Никто не говорит, про то, чтоб растить недорасля, без мозга, без ответственности и т.д. Я не склонен создавать идеальные условия, я не мамаша в режиме квочки. Вопрос в том, что ряд вещей реально желательны для ребёнка и они тоже стоят денег. 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Hedg сказал:

Вы своему ребёнку не купите ни комп/ноут ни телефон?

отдам свой старый, а бу ксиаоми вообще пару тысяч стоят, на пару лет хватит, это что, затраты?

комп - 10000грн на 5 лет это вообще деньги? напомню, на ребенка бюджет на 5 лет 600тыс грн, 10 тыс это 2%, это дорого?

средний размер алиментов 2000-3000 грн, и живут так по всей стране люди. 

когда вы заявляете свои цифры, вы таким образом говорите всему остальному населению которые живут скромней "все ваши дети вырастут скорее всего ничтожествами, потому что за такие деньги ничего путного не выйдет, лучше бы не рожали"

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, beornborn сказал:

ваш средний уровень это излишества. 

большинство моих ровесников росли на нулевом уровне, это не помешало им найти свое место в жизни. 

"наследственный фонд" - делать больше нечего? может еще убить себя, чтобы дитятко пораньше денежку получило?

"свадебный фонд" - ну раз не может себе на свадьбу заработать, так может не нужна ему свадьба?

"автомобиль" - а не треснет?

"квартира" - работать пусть идет и снимать, если не хочет с родителями жить. 

Именно это я и имел ввиду, когда писал.

19 минут назад, Hedg сказал:

Я приводил ссылку, в ней данные, часть из них может быть спорная

Наследственный фонд можно рассматривать по разному. Вы его трактуете в негативном ключе. Я же, скорее, как некоторую страховку, на случай если со мной, что-то случится.

Свадебный - я против регистрации брака. Так что, если кто-то хочет совершить такую ошибку в своей жизни - то пусть сам это делает.

Автомобиль - также нафиг, тут я согласен.

Недвижимость - что есть и так достанется, а покупать специально не вижу смысла, т.к. это всё равно что строить дом. Недвигу можно брать, как вариант консервативного инвестирования при просчёте рисков.

Даже, если посчитать, что ребёнок обходится в 200к в Украине. При таком раскладе. Это весьма ощутимая сумма.

И вопрос. Готовы ли вы тратить её на чужого ребёнка?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Hedg сказал:

И вопрос. Готовы ли вы тратить её на чужого ребёнка?

Нет. чужой ребенок - это просто другой человек. с ним можно подружиться, общаться, играть если нравится, помочь чем-то, может купить подарок на день рождения или мороженое на прогулке. но содержать - нет, для этого у него есть свои родственники. 

считаю тратить деньги можно только на родственников. как бы ты с ними не поссорился, они останутся родственниками, и как бы они ни хотели, это нельзя изменить, это максимально прочная связь в нашем мире. а неродственник может исчезнуть в любой момент, и вот он уже обычный незнакомый человек, как миллионы других, деньги потеряны безвозвратно.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×