Перейти до вмісту
Hedg

Пригодна ли женщина с ребёнком для создания новой семьи?

Пригодная ли женщина с детьми для создания семьи?  

78 користувачів проголосувало

  1. 1. Пригодная ли женщина с детьми для создания семьи?

    • Я Мужчина. Да пригодна.
      29
    • Я Мужчина. Нет не пригодна.
      19
    • Я Мужчина. Мне без разницы.
      7
    • Я Мужчина. Чужих детей не бывает.
      2
    • Я Женщина. Да пригодна.
      11
    • Я Женщина. Нет не пригодна.
      0
    • Свой вариант. Напишу подробнее в коментариях.
      2
    • Я мужчина. Я уже женился и\или живу с женщиной и её детьми.
      6
    • Я женщина. Я уже вышала замуж и\или живу с мужчиной со своими детьми.
      2
  2. 3. "Чужих детей не бывает". Вы считаете, что эта фраза верная?

    • Я мужчина. Да, я согласен.
      26
    • Я мужчина. Нет, я не согласен.
      37
    • Я женщина. Да, я согласна.
      8
    • Я женщина. Нет, я не согласна.
      6
  3. 4. Должен ли мужчина обеспечивать женщину с ЕЁ детьми?

    • Я мужчина. Да, я должен.
      36
    • Я мужчина. Нет, не должен.
      27
    • Я женщина. Да, должен.
      4
    • Я женщина. Нет, не должен.
      10


Рекомендовані повідомлення

59 минут назад, Hedg сказал:

Водил. Продал, т.к. нет необходимости в данный момент. В теплый период пересаживаюсь на велосипед.

Тогда Ваши рассуждения выглядят логично. Личный автотранспорт, в большинстве случаев, экономически не выгоден и тоже несет большие риски.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, snezha сказал:

У меня дочка компаньона на выданье.. Она живет в Европе. Так от ее рассказов я в шоке. Какие вопросы ей задавали: а) сколько ты зарабатываешь, б) какая у тебя машина, в)какая у тебя квартира, г) кто твой папа, сколько он зарабатывает, какой у него бизнес. Но девушка тоже ищет миллионера. А мы все о любви рассуждаем и о чувствах.

Я ж об этом и говорю. Это стало нормой. Если мужчина не думает обо всем заранее и ведётся на симпатичное личико и фигурку, то почти всегда его ждёт жесткая встреча с реальностью, как при столкновении машины со стеной.

Если зайти на русскоязычные форумы в Европе, то стандартные вопросы типа "Я прожила с мужем 2 года, родился ребёнок. Поняла, что мы не подходим друг другу. Могу ли претендовать на его жильё?", "Вышла замуж и переехала полгода назад в ХХХХ. А правда, что мужчина должен отдавать половину зарплаты женщине на её содержание, если она не работает?", "Он мне оплатил только XXX и похоже даже не думает оплачивать YYYY. Это нормально?"

Да, русскоязычные женщины выглядят часто внешне весьма конкурентноспособно, только многие мужчины наступили на грабли. Также в Старой Европе понятие equality одно из ключевых. А о каком равенстве можно говорить если сильная разница в положении и финнасах?

В Европе с миллионерами чуток попроще будет. Если более-менее нормальная квартира в крупном городе стоит как правило от 300к. Если это дом, либо хорошая квартира в центре города или очень хорошем районе, то она спокойно может и на миллион потянуть. К примеру в Берлине, Мюнхене, Вене.

Змінено користувачем Hedg
  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Европе, по крайней мере в Германии, также есть перекос в законах в сторону женщин. Мужчина будет обязан содержать женщину после развода ещё какое то время, например год, чтоб поддержать её уровень жизни на прежнем уровне. Либо она его, если у неё благосостояние было ощутимо выше и мужчина подал в суд. Также есть пожизненные алименты в ряде случаев, если развод происходит, когда женщина старше 40 лет. И это касается только женщин.

Логично, что мужчины намного придирчивее выбирают себе женщин и логично, что иметь брачный контракт - это норма.

Более того, постоянно растёт колличество семей, которые вообще не регистрируют брак, даже имея двух общих детей. Они могут заключать отдельные договора, для каких то взаимных гарантий, если пожелают.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Hedg сказал:

Я ж об этом и говорю. Это стало нормой. Если мужчина не думает обо всем заранее и ведётся на симпатичное личико и фигурку, то почти всегда его ждёт жесткая встреча с реальностью, как при столкновении машины со стеной.

Если зайти на русскоязычные форумы в Европе, то стандартные вопросы типа "Я прожила с мужем 2 года, родился ребёнок. Поняла, что мы не подходим друг другу. Могу ли претендовать на его жильё?", "Вышла замуж и переехала полгода назад в ХХХХ. А правда, что мужчина должен отдавать половину зарплаты женщине на её содержание, если она не работает?", "Он мне оплатил только XXX и похоже даже не думает оплачивать YYYY. Это нормально?"

Да, русскоязычные женщины выглядят часто внешне весьма конкурентноспособно, только многие мужчины наступили на грабли. Также в Старой Европе понятие equality одно из ключевых. А о каком равенстве можно говорить если сильная разница в положении и финнасах?

В Европе с миллионерами чуток попроще будет. Если более-менее нормальная квартира в крупном городе стоит как правило от 300к. Если это дом, либо хорошая квартира в центре города или очень хорошем районе, то она спокойно может и на миллион потянуть. К примеру в Берлине, Мюнхене, Вене.

Создайте ООО "Семья" или живите одинокими. Сейчас начинается время, когда женщина уже воспринимает мужчину, как оплодотворителя, а дальше самостоятельно или с помощью своих адекватных родителей. Оформление матери-одиночки законодательством не запрещено, копейки, но зато ребенок никому ничем не обязан, да и моральное здоровье целее и у мамы, и у ребенка (нет ссор, истерик). Хотя этот вариант возможен, если мама с мозгами, а не залетела и решила оставить (будь - что будет). И у мамы есть свое жилье, за которое ей не нужно платить аренду.

Змінено користувачем Veronika8915
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но такая мама 100 раз подумает, а нужен ли ей в будущем муж, ведь в самое тяжёлое для себя время (декрет) она смогла справиться без м, а дальше проще она может выйти и зарабатывать зарплату и это будут не копейки...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Veronika8915 сказал:

Создайте ООО "Семья" или живите одинокими. Сейчас начинается время, когда женщина уже воспринимает мужчину, как оплодотворителя, а дальше самостоятельно или с помощью своих адекватных родителей. Оформление матери-одиночки законодательством не запрещено, копейки, но зато ребенок никому ничем не обязан, да и моральное здоровье целее и у мамы, и у ребенка (нет ссор, истерик). Хотя этот вариант возможен, если мама с мозгами, а не залетела и решила оставить (будь - что будет). И у мамы есть свое жилье, за которое ей не нужно платить аренду.

Ага, у всех матерей-одиночек - адекватные родители, своя квартира, работа которая подождет пока она выйдет из декрета и финансовая заначка, не знаю с какими нулями. А Вы спросите хотят ли матери-одиночки такую судьбу дочери?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Veronika8915 сказал:

Создайте ООО "Семья" или живите одинокими. Сейчас начинается время, когда женщина уже воспринимает мужчину, как оплодотворителя, а дальше самостоятельно или с помощью своих адекватных родителей. Оформление матери-одиночки законодательством не запрещено, копейки, но зато ребенок никому ничем не обязан, да и моральное здоровье целее и у мамы, и у ребенка (нет ссор, истерик). Хотя этот вариант возможен, если мама с мозгами, а не залетела и решила оставить (будь - что будет). И у мамы есть свое жилье, за которое ей не нужно платить аренду.

Да я знаю отлично, что женщины уже фактически ищут мужчину, чтоб зачать ребёнка, чтоб он их обеспечивал хотя бы в первые 3 года, а дальше алименты. Они хотят реальзоваться, как матери. Мужчина - это средство.

У меня то как раз и нет иллюзий. По моему мнению дальше будет только хуже. Сначала гостевые брак. Затем основную роль будут иметь секс-роботы, искуссвтенное вынашивание по доступной цене, банки спермы и яйцеклеток. Весьма вероятно, что люди перестанут рожать естественным образом вообще.

Люди продолжат атомизироваться. Будут огромные города наполненные одинокими людьми, которые не способны договариваться и жить вместе. Будет огромное колличество людей, которым ни секс ни дети вообще не нужны. Для большинства виртуальная реальность станет важней и интересней реальности.

Я предложил взвешенное и спокойное партнерство двух полноценных личностей одного уровня, которые имеют общие интересы, как альтернативу.

Что же вы предлагаете? Любить, а там всё само разрулится? А что если гормональный всплеск пройдет и вам уж очень сильно понравится симпатичный официант или таксист? Или вашем мужу понравится официантка или симпатичная работница банка? Что если вы вообще по разному представляете своё будущее?

Опишите, что вы представляете семьей для вас. Какого рода отношения там должны быть и на чем строиться.

 

  • Сумно 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, snezha сказал:

Ага, у всех матерей-одиночек - адекватные родители, своя квартира, работа которая подождет пока она выйдет из декрета и финансовая заначка, не знаю с какими нулями. А Вы спросите хотят ли матери-одиночки такую судьбу дочери?

Хотят не хотят, но с большой вероятностью их дочки повторят их судьбу, т.к. для них это норма в которой они росли.

Они понимают, что могут жить и без мужчины. Они часто слышали много плохого про своего отца и мужчин в целом. Часть из них вообще растут в "бабьей яме". Соответственно многие из них не смогут иметь нормальные отношения с нормальным мужчиной, т.к. они не знают как.  Мало кто проводит работу над собой, заниматеся самоанализом и меняет свою жизнь.

И сейчас это не исключение или редкость. Сейчас это уже фактически вариант нормы.

Змінено користувачем Hedg
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, Veronika8915 сказал:

Но такая мама 100 раз подумает, а нужен ли ей в будущем муж, ведь в самое тяжёлое для себя время (декрет) она смогла справиться без м, а дальше проще она может выйти и зарабатывать зарплату и это будут не копейки...

Где она смогла справиться без мужчины? О чем Вы?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, snezha сказал:

Ага, у всех матерей-одиночек - адекватные родители, своя квартира, работа которая подождет пока она выйдет из декрета и финансовая заначка, не знаю с какими нулями. А Вы спросите хотят ли матери-одиночки такую судьбу дочери?

Я далеко не всех беру во внимание, сейчас их мало, но с такими рассуждениями некоторых мужчин и то, как многие ведут себя в браке, - их будет больше. 

Многие судят стереотипами, там 25 надо родить ребенка, а то потом старая буду, рожает, но, как вами сказано, сама не смогла, мужу не нужна, родители особо помочь не могут, а й ещё, не дай Бог, аренда жилья... 

Нужно отбросить стереотипы, изменится и мышление и поведение. И меньше брошенных деток будет (читаешь такие новости и думаешь, почему аборт не сделала, а выбросила/отказалась, зачем судьбу новому человеку испортила. Ведь к детям-сиротам или лишенным родителей тоже предвзятое отношение.. а ребенок не виноват ни в чем.. он родился и хотел тоже детство для себя, чтобы знать, что это такое и своим деткам его дать...)

Каждая мама для своего ребенка хочет счастья, семейного тепла и заботы, как и родители ждут на старости лет поддержки от детей и внуков... Но ни одна мама на свете не захочет, чтобы ее дочь плакала от побоев, упрёков, унижения, выйдя замуж за "миллионера", да и дети, ее внуки, не захотят этого...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×