Перейти к публикации
proph

Акція протесту ФОПів проти РРО та посилення фіскального тиску

Рекомендованные сообщения

Цитата

ВСЯ ПРАВДА О ТОМ, КАК ХИТРЫЕ УКРАИНЦЫ НЕ УКЛОНЯЮТСЯ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ.

Мне действительно очень нравиться, что украинцы в отличии от жителей ЕС, и  даже России, не платят налоги и очень хорошо живут поэтому. Платить налоги это позор. Только трусы платят налоги, а вільні  українці козацького роду явно не трусы. Поэтому я действительно очень горд за украинцев, со слов главы налоговой в 2020 году 11,2 млн работоспособных украинцев налогов не платят. Умеют жить. 
ПУСКАЙ НАМ ЗАВИДУЕТ ДРУГИЕ НАРОДЫ....

Что касается наших налогов.
Да, действительно большая часть доходов госбюджета Украины это НДС. Точнее импортный НДС. Около 43% всех доходов госбюджета Украины на 2021 год это НДС. А еще 13% это акцизы. Это все украинцы платят, когда покупают товары в магазине. Но только, если этот магазин работает "по белому", а так как у нас большая часть торговли это ФОПы, где все "по черному", то НДС и акциз тут платить не нужно, что самое приятное, что можно купить дешевле товары, за счет этого..

Когда глава Налоговой говорил, что украинцы хитро не платят налоги, но прежде всего имел ввиду, что украинцы не платят налоги с доходов. Это факт. Очень много украинцев получают зарплату в конверте. Поэтому у нас многие украинцы и ФОПы платят показывают, что они заработали минималку и платят с минималки. А "по белому" налоги с зарплаты платит только крупный бизнес, потому, что они лохи. Зачем платить налоги в Украине, если можно не платить. 

Украинцы действительно молодцы. Умеют жить на широкую ногу и хитро обманывать налоговую. В США или ЕС такие художества не проходят. Там плохие дяди из власти заставляют жителей США и ЕС заполнять декларацию о дохода и расходах и подавать в налоговую. В результате налоговая сравнивает, сколько денег было потрачено и сколько человек заработал и если потратил больше, чем заработал, на эту разницу нужно платить и штраф и повышенный налог. Вот что эти кровопийцы делают с бедными американцами и европейцами. К слову Путин хочет тоже ввести таки декларации и скорее всего введет в России. Но в Украине, это сделать не возможно. У нас вільні козаки живут в успішній Україні

(с)Александр Охрименко 

• Хаха 1

Поделиться сообщением

У начальников таможни под Одессой дворцы как у арабских шейхов, а виноват ФОП, который едва концы с концами сводит. Традиция решать все проблемы государства за счёт низов была, есть, и будет.....

• Лайк 2

Поделиться сообщением

14 часов назад, Adriano сказал:

Украинцы действительно молодцы. Умеют жить на широкую ногу и хитро обманывать налоговую. В США или ЕС такие художества не проходят. Там плохие дяди из власти заставляют жителей США и ЕС заполнять декларацию о дохода и расходах и подавать в налоговую. В результате налоговая сравнивает, сколько денег было потрачено и сколько человек заработал и если потратил больше, чем заработал, на эту разницу нужно платить и штраф и повышенный налог.

Интересно,а кто мешает все это сделать у нас?Неужели ФОПы без кассовых:mega_shock:

Изменено пользователем lvov210

Поделиться сообщением

15 минут назад, lvov210 сказал:

а кто мешает все это сделать у нас?

тут главное не выйти на самих себя!))

ну как чиновники введут повальное декларирование расходов, если у них зарплата 10,000 гривен, а расходы 100,000+? а у жены, тещи и тп, на кого имущество оформлено...

• Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

14 часов назад, palu41 сказал:

тут главное не выйти на самих себя!))

ну как чиновники введут повальное декларирование расходов, если у них зарплата 10,000 гривен, а расходы 100,000+? а у жены, тещи и тп, на кого имущество оформлено...

Я бы добавил.Не только не выйте на самих себя,но и указать виновных в сложившейся экономической ситуации!ФОПы,вот они виноваты!

Поделиться сообщением

Цитата

В Украине прозрачный учет физлиц-предпринимателей, введение обязательных кассовых аппаратов и сокращение теневой занятости могли бы принести в бюджет в общей сложности до 180 млрд грн.

Этих денег хватило бы на повышение зарплат медикам в среднем до 23 тыс. грн, как просил министр Максим Степанов, хватило бы средств и на вакцины, и на повышение пенсий.

Вместо этого "слуги народа" продолжают загонять экономику в тень: физлицам-предпринимателям ("ФОПам") разрешили работать без учета, а в бюджете на 2021-й самыми важными статьями расходов оказались содержание самой власти и погашение долгов.

Сколько налогов недоплачивают "ФОПы" и неофициально оформленные украинцы.

Власти играют в популизм, а бюджет трещит по швам

Украинцы за год тратят примерно 3 трлн грн, при этом через налоговую проходят платежи всего на 1,2-1,8 трлн грн, рассказал в эфире "Свободы слова Савика Шустера" глава ГНС Алексей Любченко. Как подсчитали в ведомстве, если бы все операции проводили "в белую", бюджет мог бы дополнительно получить около 50 млрд грн.

Если при этом хотя бы часть зарплат вывести из тени, денег хватило бы и на повышение зарплат медикам, и на финансирование всех медицинских программ, и на закупку необходимого количества вакцин. Сейчас примерно 4,1 млн украинцев не показывают вообще никаких доходов, но при этом живут на какие-то деньги. Предположим, что каждый из них показал доход хотя бы размером с минималку, только в январе 2021-го бюджеты разных уровней дополнительно бы получили 10,2 млрд грн. За год это больше 122,4 млрд грн. В сумме это уже 177,4 млрд грн в год.

Когда вам кажется, что вы платите налоги "не понятно на что", вспомните, что врач в вашей районной больнице работает на зарплату в 5-7 тыс. грн, а львиная доля пенсионеров получает от государства около 2 тыс. грн в месяц. Возможно ли выжить на такую сумму? Где взять деньги, когда не платят налоги миллионы.

Нарушения есть и на уровне крупного бизнеса, с ними также нужно бороться. Однако исправить ситуацию не получится, пока каждый украинец не поймет, что платить налоги в своем государстве – честь. Пока что происходит ровным счетом наоборот.

• Лайк 1
  • Нравится 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

53 минуты назад, lvov210 сказал:

Я бы добавил.Не только не выйте на самих себя,но и указать виновных в сложившейся экономической ситуации!ФОПы,вот они виноваты!

Так вот уже статейки заливают что ФОПы во всем виноваты!  (Не депутаты с конвертами 5-10 кило баксов в месяц, а фоп с зарплатой 20 000 грн. Смотри не перепутай!)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, NWEN сказал:

Господи помилуй, мне всего 30 недавно стукнуло, это что я должен был начать бизнес где-то одновременно с тем как учился ходить? А так, семик не мое, как и ТРЦ, и вообще торговлей ширпотребом не занимаюсь. Насчет прячется, развития и языка, я ниже буду еще одному коллеге отвечать а сразу под ним, жирненьким озвучу кратенько свои планы в связи с намечающимися тенденциями. И что характерно, помешать этому могут разные факторы, но практически ни один из них не зависит от государства.

Разойдутся, разойдутся, не беспокойтесь, у меня на примете например 3 страны куда можно сделать ноги, если этот цирк коснется лично меня. А протестовать я не буду, просто развернусь и до свидания.

Все предельно просто, - пока условия приемлемые работаю. Не приемлемые, - не работаю. Я лично под РРО не попадаю, но если вдруг замутят что-то по ЕН, то помашу ручкой.

Точно так же думают все те кто работает на себя или имеет свой бизнес. Не стоит питать иллюзий что те кто построили мало-мальский бизнес, и при этом не чьи-то кумовья не умеют считать. Очень даже умеют, иначе их бы давно уже сожрали.

А теперь о вариантах: в отличие от торговцев в ТРЦ итд, могу позволить себе такую роскошь как не привязываться к конкретному месту слишком сильно. Соответственно план у меня следующий, - успеть перестроиться таким образом чтобы в случае непредвиденного сумасбродства в головах законодателей просто в течении полугода поменять юрисдикцию. Как, что и где, сорян, мое личное дело. А кто не успеет, не предвидит, или же не имеет технической возможности(например работает на местный рынок а не на экспорт) тот просто закроется и поедет в Польшу на завод или на клубнику, или куда там еще ездят.

А я же такой не один буду, а десятки а то и сотни тысяч таких. Скромных бизнесменов ведущих активную деятельность в рамках закона. Кормящих себя, и платящих пусть небольшие но налоги. И значительную часть этих людей государство просто потеряет. Кто-то уедет, кто-то перестроится, кто-то вообще уйдет в черную. Если у чинуш нет соображалки это понять, что ж, я тут бессилен, а если есть, но они это делают сознательно, - Бог им судья.

Ситуация с соседней забитой крававым диктатором Беларусией наглядно показала как "десятки миллионов айтишников" бросили всё и уехали в свободную и процветающию Украину..

Айтишники что сделали для этой страны?  Кроме пару преложений для телефона? 

То, что влияет на ВВП страны? В реальном секторе, а не в вертуальном?

Так пусть создадут своё приложение для смартфона заменяющее кассовый аппарат, где любая покупка сразу фиксируется у себя, покупателю приходит копия чека на телефон и в налоговую. 

Или только айтишникам можно воровать у всех из бюджета и тыкать пальцами на чиновников что они то воруют больше?

Чем айтишники отличаются от услвного Ахметова? Только порядком сумм украденных у остальных.

Давайте в условный магазит будут приходить куча людей и воровать товар, не весь сразу, а 20%  уплаченных каждым налогом. Например средняя зарплата условно 10 000 гр вот каждый пусть на 2 000 и заберет?

• Не понимаю 1
  • Нравится 2
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

16 минут назад, Adriano сказал:

Когда вам кажется, что вы платите налоги "не понятно на что", вспомните, что врач в вашей районной больнице работает на зарплату в 5-7 тыс. грн

Скажите, а какие услуги больница оказывает бесплатно?  Я просто не знаю. К примеру обычное обследование и самые просты анализы они бесплатны? 7 лет назад общий анализ крови был бесплатным. Но скарификатор нужно было купить. Обычный аппендицит удалить бесплатно?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

я к чему это... Если медицина платная то может платить официально и с этих денег платить медикам? Ведь каждый все равно платит, но в карман.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.