Перейти к публикации
proph

Акція протесту ФОПів проти РРО та посилення фіскального тиску

Рекомендованные сообщения

Только что, marinf_pr сказал:

и много у нас таких предприятий? Я имею ввиду государственные, ибо частные своему рабочему официально будут (собственно так и есть) платят +/- минималку.

А я и имел в виду частные предприятия. Да минималку платят, но машины и оборудование покупают много.

Поделиться сообщением

15 минут назад, snezha сказал:

Да минималку платят, но машины и оборудование покупают много.

ну мы же говорим о налогах с рабочего. А они ну не больше чем налоги у условного айтишника. И ему кстати тоже абгрейдиться нужно и довольно часто.

Поделиться сообщением

13 минут назад, marinf_pr сказал:

ну мы же говорим о налогах с рабочего. А они ну не больше чем налоги у условного айтишника. И ему кстати тоже абгрейдиться нужно и довольно часто.

Для того чтобы выплатить ЗП рабочему предприятие должно заработать эти деньги. А для этого купить машины и оборудование. И абгрейд ИТ не сравниться с затратами предприятия на оборудование и машины. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, snezha сказал:

купить машины и оборудование

да.  И к сожаление эти машины и оборудование не украинского производства, поэтому бюджет получает тоже по сути копейки.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, marinf_pr сказал:

да.  И к сожаление эти машины и оборудование не украинского производства, поэтому бюджет получает тоже по сути копейки.

А 20 % при растаможке не идут в бюджет?

Поделиться сообщением

1 час назад, snezha сказал:

Ну потратит он 20 тысяч против 11,5 у рабочего. В большее не поверю. Где он потратит потом и сколько очень спорный вопрос. А вот предприятие где работает рабочий точно купит машину и оборудование. 

Хм... Я уже в 30 уложиться не могу... А с предприятиями вообще похоже на не правду, да и фопы тоже покупают оборудование - как без этого? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, snezha сказал:

Оно то вроде бы так, но..... Вы хотите сказать что айтишник потратит все 47500? Не верю. Потратит он чуть больше чем рабочий. А чисто налогов 5000 у рабочего против 3900 у ИТ.  НДС который заплатят или нет очень спорный вопрос.

а что он с ними сделает? спрячет в оффшоры? закопает на огороде?

даже если он их не тратит сейчас, а копит на квартиру или машину - все равно они будут потрачены. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, beornborn сказал:

а что он с ними сделает? спрячет в оффшоры? закопает на огороде?

даже если он их не тратит сейчас, а копит на квартиру или машину - все равно они будут потрачены. 

Может в офшоры, может потратит на на обучение ребенка за границей или купит там квартиру. А я вынужден заплатить НДС, налог на прибыль и т.д здесь и сейчас.

Поделиться сообщением

28 минут назад, BON1954 сказал:

А 20 % при растаможке не идут в бюджет?

20% идут. Но многие берут рассрочку на уплату НДС на 36 месяцев, а там может и законодательство поменяется.. Но я не об этом. Я о том, что украинского производства нет, украинцы развивают бизнес соседних стран (и не только соседних) вместо развития своего производства и создания рабочих мест в своей стране..

Поделиться сообщением

4 минуты назад, marinf_pr сказал:

.Я о том, что украинского производства нет, украинцы развивают бизнес соседних стран (и не только соседних) вместо развития своего производства и создания рабочих мест в своей стране..

ТРК, емкости, кассовые аппараты, освещение, плитка, технологическая обвязка, газовые модули, проводка все наше. Ну я о своем бизнесе.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.