Перейти к публикации
proph

Акція протесту ФОПів проти РРО та посилення фіскального тиску

Рекомендованные сообщения

Сравнивать налоги рабочего и ИТ бессмысленно. Это как сравнивать между собой рыбу и птицу. Одна летает, другая плавает.

Сравните лучше налоги которые платит частное предприятие и ФОП в лице ИТ.

Частное предприятие платит 50% налогов с дохода с учетом выплаты  зарплати, а с остатка еще налог на прибыль. ИТ  на 3 группе 5%.

В этом и корень всех проблем и лозунгов на сегодня. Никто не хочет работать с таким налогообложением. Все стараються уйти на единый налог, при этом не показывая реальную реализацию.

Жду аргументов опровергающих эту теорию. Все "-" будут ее подтверждать.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

16 минут назад, snezha сказал:

Может в офшоры, может потратит на на обучение ребенка за границей или купит там квартиру. А я вынужден заплатить НДС, налог на прибыль и т.д здесь и сейчас.

НДС платит конечный потребитель - не вводите в заблуждение. Налог на прибыль или налог с оборота - большая разница? Так у нас все монополисты убыточные и налога с прибыли НЕ платят - тк прибыли НЕТ. 

• Лайк 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, snezha сказал:

Оно то вроде бы так, но..... Вы хотите сказать что айтишник потратит все 47500? Не верю. Потратит он чуть больше чем рабочий. А чисто налогов 5000 у рабочего против 3900 у ИТ.  НДС который заплатят или нет очень спорный вопрос.

Абсолютно. Потратит все. Если не сразу то возьмет авто в рассрочку.

Я думаю никто же не хочет сказать что рабочий тратит всего 11 тыс, потому что ему на все хватает; рабочий тратит столько потому что больше нет. А чтобы на все хватало, +купить кое-какое авто и в перспективе недвижимость, эти 47500 уйдут как в сухую землю.

Схематоз крупных сетей меня не касается, если я потратил деньги в магазине и там написано НДС 20%, значит я их уплатил.

Понимаете, те кто говорят что с ФОП надо взять больше налогов таким образом хотят всех уравнять. Идея уравнять в целом хорошая, НО они хотят уравнять всех путем того чтобы не было богатых.

Я же хочу чтобы не было бедных.

Иными словами те кто за щемление ФОПов выступают чтобы ФОП/ИТ кто-то там еще получали 11500. А я за то чтобы рабочий получал 47500.

Вот и вся разница. И она колоссальна! А те кто думают что повышение налогов их спасет не понимают главного, - что налоги то может с кого-то и снимут, но распоряжаться ими будут как раз те люди которые воруют больше тех, чем кого сейчас на налоги раздеть пытаются. Что логично.

9 минут назад, BON1954 сказал:

Сравнивать налоги рабочего и ИТ бессмысленно. Это как сравнивать между собой рыбу и птицу. Одна летает, другая плавает.

Частное предприятие платит 50% налогов с дохода с учетом выплаты  зарплати, а с остатка еще налог на прибыль. ИТ  на 3 группе 5%.

В этом и корень всех проблем и лозунгов на сегодня. Никто не хочет работать с таким налогообложением. Все стараються уйти на единый налог, при этом не показывая реальную реализацию.

ИТ на 3й группе платит 5% с оборота(!) а на общей системе платит 18%(а не 50!!!!) с дохода. Кроме того вопрос не в проценте сейчас. Он как был так и останется 5%. Вопрос в том что кассовая дисциплина это любимая тема налоговой. Механическую ошибку там допустить проще простого, а штрафы конские. Соответственно, зная наши реалии, штрафы никто платить не будет, а будут платить на лапу проверяющему. Еще одна кормушка для тех кого надо и дуля простому народу. А подвести под ошибку там можно много чего, все в соответствии с лозунгами НКВД, - был бы человек а статья найдется. Кто ратует за это ратует за совок в худших его проявлениях.

Впрочем, если предыдущий опыт нашу страну ничему не научил, пусть. А я постою в сторонке. Только когда снова будет плач за курс, цены и отсутствие работы, да попомнят мои слова те кто хотят "взять все, да поделить". Это прямое следствие дурацкой политики государства.

Изменено пользователем NWEN
  • Лайк 3
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

17 минут назад, marinf_pr сказал:

Я о том, что украинского производства нет, украинцы развивают бизнес соседних стран (и не только соседних) вместо развития своего производства и создания рабочих мест в своей стране..

Просьба к Хасану не заметить флуд. На фразу "У нас только дети красивые", Женщина из Днепра добавила "И женщины тоже".

Не развивают, потому как предприниматель ничем не защищен. Завтра придут и отберут бизнес. Или задавят проверками. Все знают историю с китайцами и Мотор Сичью.

Поделиться сообщением

8 минут назад, BON1954 сказал:

Кто из IT останется при налоге даже не 50, а 10%? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, NWEN сказал:

ИТ на 3й группе платит 5% с оборота(!) а на общей системе платит 18%(а не 50!!!!) с дохода.

Не передергивайте. Речь идет о частном предприятии, а не о частном предпринимателе на общей системе.

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

Ок. Давайте честно ) я отдаю свои деньги здесь и сейчас. В тех рамках которые установило государство. За это я получаю... Ну вы поняли. И?

Фискализация меня не касается, но и "медицины", "образования", "защиты" от государства нет. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, BON1954 сказал:

Не развивают, потому как предприниматель ничем не защищен. Завтра придут и отберут бизнес. Или задавят проверками. Все знают историю с китайцами и Мотор Сичью.

ну вот мы и пришли к тому, что для начала нужно навести порядок в законодательстве, навести порядок в уплате налогов крупным бизнесом а потом стричь мелкий.  Ну закроются сейчас фопы и куда пойдут? на биржу получать пособие. Это будет легче для бюджета страны?

• Лайк 3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, vitvb36 сказал:

Кто из IT останется при налоге даже не 50, а 10%? 

Ну +/- 2/3 останется, но из нижних квартилей. Кто сможет на повкуснее уедет. Так чтобы по простому уедет где-то треть в течение нескольких лет, но в основном это будут главные инженеры и другие опытные товарищи, что создаст дефицит экспертизы. А он и без этого ощущается.

Только что, BON1954 сказал:

Не передергивайте. Речь идет о частном предприятии, а не о частном предпринимателе на общей системе.

да любое предприятие на общей системе платит 18%)))
а если Вы за НДФЛ+ЕСВ с работника тогда да, но частное предприятие и наемный сотрудник это две большие разницы.

вот только платится это за работника а не за предприятие.

и там 22+18. и в абсолютных цифрах это меньше чем платит ИТ. А еще все эти столь любимые заводы любят ЗП в конверте, что вообще тема отдельного разговора.

В общем я выше по треду уже это показывал наглядно.

В общем. Что спорить. Фиг с ним, давайте введем РРО и задавим ФОП. Через год в очередной раз экономике дальше поплохеет, будут жалобы. Но что делать. Раз людям так хочется, - пожалуйста. Мне то от этого все равно ни холодно ни жарко пока что. Я под РРО не подпадаю никаким боком.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, vitvb36 сказал:

Налог на прибыль или налог с оборота - большая разница? Так у нас все монополисты убыточные и налога с прибыли НЕ платят - тк прибыли НЕТ. 

Зато частные предприятия платят по полной.

2 часа назад, NWEN сказал:

Абсолютно. Потратит все. Если не сразу то возьмет авто в рассрочку.

Я думаю никто же не хочет сказать что рабочий тратит всего 11 тыс, потому что ему на все хватает; рабочий тратит столько потому что больше нет. А чтобы на все хватало, +купить кое-какое авто и в перспективе недвижимость, эти 47500 уйдут как в сухую землю.

Так и рабочий возьмет в кредит. Только Рено, а не Мерседес.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.