Перейти к публикации
proph

Акція протесту ФОПів проти РРО та посилення фіскального тиску

Рекомендованные сообщения

Может немножко не в тему,но  реальность. В ПТУ нужно в  кочегарку насос для перекачки  воды ,предприятие его купило у другого предприятия со всеми доками за 35 тыс.,  на пром юа  можно найти такой же насос но за  6 тыс.  

Дальше сапоги на Барабане в закупке  стоят около 1000(кожа ),  теперь нужно сертификат на рулон кожи(в Харькове),на подошву(где-то в Виннице) ,ну а потом как  пошили ее в Днепре- на готовый сапог.Сколько выйдет этот сапог  в закупке?

Знаю у знакомых  4 года работает  круглосуточный магазин с 8 продавцами где-то в сторону Кривого Рога, так вот они только этим летом сделали все документы.Где были проверяющие органы все эти года? И так думаю 30% всего бизнеса,а то и больше.

Вы проверьте доки на оптовых рынках,там думаю и то больше процент стоят за мзду кому-то.

Поделиться сообщением

2 часа назад, lulu сказал:

Может немножко не в тему,но  реальность. В ПТУ нужно в  кочегарку насос для перекачки  воды ,предприятие его купило у другого предприятия со всеми доками за 35 тыс.,  на пром юа  можно найти такой же насос но за  6 тыс.  

Уточните, пожалуйста, о каких документах идет речь и кто производитель - Китай или отечественного производства. И как проходила закупка. Через тендер? 

В первом приближениии - это банальная отмывка денег. И вина в разнице цен - не отсутствие документов.  Цена должна быть до 10 тыс.

Изменено пользователем BON1954

Поделиться сообщением

Честно отвечу, насос ставил мой знакомый который разбирается в этом думаю на все 100, я озвучила его  слова. Закупка  быстрее всего была через тендер.

Через тендер у нас и масло в садик завозят по 280 гр, то что 160 в ларька. 

Поделиться сообщением

оффтоп пошел в ветке.

причем тут это к теме ФОПов? я видел тендер на 2 входных пластиковых таблички в поселковый совет. Цена? Всего 180,000 гривен. 2 таблички.

вот здесь надо искать налоги, куда деньги тратятся и тп.  

а так, да, давайте пострижем еще и ФОПов, тогда начнем заказывать таблички за 360,000 гривен. А че? Лохи ж платят....

• Не понимаю 1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Без ФОПов так будет все. Цены в два раза выше, доходы в два раза ниже. Заживем как буд-то доллар уже по 70 грн. И без всякой девальвации. А 50% бюджета страны как разворовывали, так и будут разворовывать. Мне это все напоминает правление Людовика 14 (если память не изменяет). Там тоже "верхушка" жировала, а с низов драли налогами до последнего, пока голодный народ не взбунтовался и не отрубили этому Людовику голову. Чем больше разрыв между богатыми и бедными тем ближе мы к подобным потрясениям. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

8 минут назад, flygti сказал:

Без ФОПов так будет все. Цены в два раза выше, доходы в два раза ниже. Заживем как буд-то доллар уже по 70 грн. И без всякой девальвации. А 50% бюджета страны как разворовывали, так и будут разворовывать. Мне это все напоминает правление Людовика 14 (если память не изменяет). Там тоже "верхушка" жировала, а с низов драли налогами до последнего, пока голодный народ не взбунтовался и не отрубили этому Людовику голову. Чем больше разрыв между богатыми и бедными тем ближе мы к подобным потрясениям. 

Зеленский проплатил армию полицию и прокуратуру на 21 год. Ему пофиг на все непроплаченные майданы. 

поэтому он может обдирать "жирок" с предпринимателей прям до костей. Ему нечего бояться 

Если только спонсор найдется кто толпу проплатит. Но кому из спонсоров это надо ?

поэтому пока так: https://youtu.be/VHupkzoMHz8

• Печально 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, Adriano сказал:

Зеленский проплатил армию полицию и прокуратуру на 21 год. Ему пофиг на все непроплаченные майданы. 

поэтому он может обдирать "жирок" с предпринимателей прям до костей. Ему нечего бояться 

Если только спонсор найдется кто толпу проплатит. Но кому из спонсоров это надо ?

поэтому пока так: https://youtu.be/VHupkzoMHz8

В стране,где майдан раз в 10 лет стал доброй традицией?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, lvov210 сказал:

В стране,где майдан раз в 10 лет стал доброй традицией?

Проплаченный  майдан каждые 10 лет, кто будет платить и зачем сейчас ? Дерибан расцвел, даже лес-кругляк вернули , 

социальный газ отменили, уголь из америки, НДС на СХ снизили, зачем кому-то из олигархов что-то проплачивать ? 

в 24 Зеленский сам уйдет, никто его не перевыберет. 

против кого майданить в 24 году ?

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, marinf_pr сказал:

ну вот мы и пришли к тому, что для начала нужно навести порядок в законодательстве, навести порядок в уплате налогов крупным бизнесом а потом стричь мелкий.  Ну закроются сейчас фопы и куда пойдут? на биржу получать пособие. Это будет легче для бюджета страны?

20 часов назад, marinf_pr сказал:

а вы уверены что на частных заводах вся зарплата белая? а как насчет минималки и остальное доплата в конвертах? Хозяева заводов тоже умеют деньги считать. Так условный айтишник при таком раскладе платит больше чем рабочий завода. И тратит этот условный айтишник больше чем развивает других фоп. парикмахерские, сто, кафешки и прочее.Что врядли сможет позволить себе в том же объеме рабочий завода даже получая официальную минималку и столько же в конверте.

Позиция мелких предпринимателей мне известна, они особо и не вникают, что делается на крупных частных предприятиях.

Озвучу несколько цифр по нашему предприятию (данные на октябрь).

Средняя зарплата по предприятию (без вычета налогов) - 17478 грн.

Средняя зарплата станочника (без вычета налогов) - 27786 грн.

Число работников чуть больше 8000

Данных по прибыли не нашел, но около 20% от оборота, который примерно 4 млрд.

Итого, если сложить ЕСВ и налог на прибыль, набежит около 450 000 000 . А добавьте сюда НДС, налоги на доходы физ. лиц из зарплаты, военный сбор.

При этом предприятие берет на себя некоторые моменты по благоустройству города.

Неплохо если бы ФОПы тоже вносили свой посильный вклад в развитие страны.

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

27 минут назад, Brocar сказал:

Данных по прибыли не нашел, но около 20% от оборота, который примерно 4 млрд.

Итого, если сложить ЕСВ и налог на прибыль, набежит около 450 000 000

Забыл уточнить, что это за год.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.