Перейти к публикации
proph

Акція протесту ФОПів проти РРО та посилення фіскального тиску

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Brocar сказал:

Предприятие платит больше налогов, чем его работники, но из-за того, что не все работают на предприятиях так и получается.

А не потому, что многие предприятия показывают убытки ?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Brocar сказал:

Не верите в 20%, выскажите предположение -  где могли нахимичить?

А посчитать запросто. Сбросьте мне баланс и финотчет. Я Вам за 5 минут скажу, на сколько ваше предприятие уклонилось от уплаты налогов, и где искать. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, palu41 сказал:

А посчитать запросто. Сбросьте мне баланс и финотчет. Я Вам за 5 минут скажу, на сколько ваше предприятие уклонилось от уплаты налогов, и где искать. 

Если Вам посчитать запросто, то взять финотчет тем более не проблема. Ждем результатов Вашего аудита.

• Хаха 1

Поделиться сообщением

37 минут назад, Brocar сказал:

Если Вам посчитать запросто, то взять финотчет тем более не проблема. Ждем результатов Вашего аудита.

ок, понял. Предприятие забыли написать. Дальнейшее общение бесполезно.
По сути - Вы выхватили пару цифр и без понимания (а возможно и понимая, что дискуссию надо вести в правильном для Вас русле) и пытаетесь сказать, что предприятие, которое украли у нас всех жителей Украины (после Советов все поделили на всех жителей страны, более ушлые прибрали к рукам), платит больше налогов, чем ФОП или мелкий предприниматель (который создал и сделал всё сам с нуля). Хотя ФОП 3 группа платит 5% с оборота, предприятие - ну сравните оборот по балансу к сумме налогов уплаченной фактически. Вы увидите свои %

• Лайк 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Brocar сказал:

Так я так понимаю что речь о новокраматорском машиностроительном?

Я тут отчет за 2018 нашел. 20% от 4 млрд там и не пахнет.

https://stockmarket.gov.ua/cabinet/xml/show/fin_general/7569

Чистий дохід від реалізації продукції (товарів, робіт, послуг) 2000

5668691

5,5 миллиона, а следовательно налога будет уплачено аж целых миллион гривен в год.

Так я так могу тогда сказать, я только ФОП налогов за себя плачу больше 50 тыс в год год(!) не считая остальных. И с личных трат грубо уходит еще 200 тыс НДС. А тут целое предприятие огромное и всего миллион.

Вдумайтесь я один плачу 250 000!!! и огроменное предприятие всего в 4 раза больше!!!

После этого еще кто у кого ворует!!!!

Требую снижения налоговой ставки для ФОП до 1%!!! ФОПов грабят!!! и хотят ограбить еще больше!!!

Изменено пользователем NWEN
  • Лайк 2
  • Спасибо 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

26 минут назад, palu41 сказал:

ок, понял. Предприятие забыли написать. Дальнейшее общение бесполезно.
По сути - Вы выхватили пару цифр и без понимания (а возможно и понимая, что дискуссию надо вести в правильном для Вас русле) и пытаетесь сказать, что предприятие, которое украли у нас всех жителей Украины (после Советов все поделили на всех жителей страны, более ушлые прибрали к рукам), платит больше налогов, чем ФОП или мелкий предприниматель (который создал и сделал всё сам с нуля). Хотя ФОП 3 группа платит 5% с оборота, предприятие - ну сравните оборот по балансу к сумме налогов уплаченной фактически. Вы увидите свои %

Гугл вам в помощь. В Краматорске не так много работающих предприятий. Найти совсем не сложно, учитывая приведенные годовые обороты.

А то, что любое предприятие плотит намного больше налогов в исчислении на одного работающего, чем предприниматели на любой форме, это неоспоримый факт. Который знает любой бухгалтер. 

• Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, BON1954 сказал:

Гугл вам в помощь. В Краматорске не так много работающих предприятий. Найти совсем не сложно, учитывая приведенные годовые обороты.

А то, что любое предприятие плотит намного больше налогов в исчислении на одного работающего, чем предприниматели на любой форме, это неоспоримый факт. Который знает любой бухгалтер. 

И этот факт был легко оспорен приведенными мною расчетами выше по ветке.

Простой предприниматель в пересчете на работающего заплатил больше чем огроменный завод!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, NWEN сказал:

И этот факт был легко оспорен приведенными мною расчетами выше по ветке.

Простой предприниматель в пересчете на работающего заплатил больше чем огроменный завод!

Только Вы ошиблись в 1000 раз

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Brocar сказал:

Только Вы ошиблись в 1000 раз

В каком именно месте?

По ФОП точно все правильно.

где в прикидках ошибка?

3 часа назад, NWEN сказал:

приведу к сравнимым величинам

ЕСВ+НДФЛ+НДС с ЗП сотрудников(грубо): 0,22+0,18+0,2=0,6*17478=11000*8000=88 млн

налог на прибыль 144 млн/12(т.к. за год)

итого около 100 млн/мес

теперь от малого бизнеса

ЕСВ,ЕН,НДС в районе 800 000, но и сотрудников далеко не 8000, а на порядки меньше.

участие в целевой благотворительной помощи.

И учитывая количество сотрудников, на одного сотрудника налогов платится раза в 1,5 больше чем на этом самом заводе.

по заводу, как выяснилось, завод заплатил не 100 а 90 млн, если брать ту методику.(т.к. налог на прибыль по отчету 2018 в 144 раза меньше чем было изначально написано в ветке)

Изменено пользователем NWEN

Поделиться сообщением

14 минут назад, NWEN сказал:

Чистий дохід від реалізації продукції (товарів, робіт, послуг) 2000

5668691

перевожу на русский. 5мрд.668млн691тыс.

Но это не прибыль. И это 2018г.

Изменено пользователем Brocar

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.