Перейти к публикации
proph

Акція протесту ФОПів проти РРО та посилення фіскального тиску

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, NWEN сказал:

И этот факт был легко оспорен приведенными мною расчетами выше по ветке.

Простой предприниматель в пересчете на работающего заплатил больше чем огроменный завод!

Там нет никакого расчета. А просто набор утверждений. Дайте отчет о финансовых результатах за 2019 го.

Я, директор частного предприятия, плательщик НДС, частный предприниматель на 2 группе. И, давно закрыл бы предприятие, если бы не клиенты, котрые работют только с плательщиками НДС.  

• Нравится 2

Поделиться сообщением

там считаются тыс грн, а не просто грн

соотношение прихода к налогу на прибыль, согласен - завод платит 2,5% налога на прибыль. строка 2000 / 2300. Впечатляюще и это в 2018. В 2017 было 2%.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Brocar сказал:

перевожу на русский. 5мрд.668млн691тыс.

Но это не прибыль. И это 2018г.

Ну тогда дайте 2020. Я не планирую искать подтверждения чужим аргументам, взял первое что в гугле нашлось

Ну ладно, не 90 а таки 100, как изначально посчитал. Все равно в 1,5 раза меньше в пересчете на сотрудника. Потому что основная доля поступления налогов в государство за счет НДФЛ+ЕСВ

п.с. 140 млн а не 144, тоесть начальная прикидка правильная

16 минут назад, BON1954 сказал:

Там нет никакого расчета. А просто набор утверждений. Дайте отчет о финансовых результатах за 2019 го.

Это в смысле мой отчет?

Отчет в налоговой.

Не верите, - dou.ua, считаете среднюю, прикидываете небольшое предприятие в полсотни человек +/-. Получаете сумму оплаты контракторам. Добавляем расходы на офис итд(сразу скажу выйдет приблизительно еще +50%)

Получите +/- тот же результат что у меня в отчете.

А раскрывать финотчетность на форуме, - глупость. Не забывайте в какой стране живем, спасибо кстати в том числе и тем говорящим головам кто толкает эту тему с налогами.

Изменено пользователем NWEN

Поделиться сообщением

10 минут назад, palu41 сказал:

соотношение прихода к налогу на прибыль, согласен - завод платит 2,5% налога на прибыль. строка 2000 / 2300. Впечатляюще и это в 2018. В 2017 было 2%.

Я бы поправил, но боюсь это сильно Вас ранит.:)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Brocar сказал:

Я бы поправил, но боюсь это сильно Вас ранит.

поправьте, я переживу. Если общаться конструктивно, то всегда - ЗА! А троллить, то нет

• Лайк 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, palu41 сказал:

прибыль строка 2290 и 18% налога на прибыль

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Brocar сказал:

рад, что Вы перешли в конструктив

теперь считаем 2000 это общий вал дохода = 5668691. Мы говорили о фактически уплаченных налогах на прибыль (в данном случае строка 2300, как я Вам и написал), то есть 144121. Ваша цифра = 140773. +-одинаково, по сути просто платился доход за предыдущий налоговый период, потому эти пару кк разницы. 

По сути еще раз с цифрами 144121(140773)*100/5668691=2,54%(2,48% - Ваша цифра меньше в соотношении)

Где искать разницу писать не буду, потому что всё-таки там работает 8700 человек...

Каждый ФОП 3 группы платит 5% с оборота + ЕСВ.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Brocar сказал:

вы на нкмз работаете? Скажите, а это правда что у вас поставки в РФ?

Дальше.. Вы говорите о благах для города..

Административно-хозяйственное управление ЧАО «НКМЗ» объявляет о продаже (возможна сдача в аренду) следующих объектов:
-гостиница «Индустрия» общей площадью 3305,1 м2 (г. Краматорск Донецкой обл., ул. Катеринича, 2);
-часть детского сада капитального типа общей площадью 864,3 м2 (г. Краматорск Донецкой обл., ул. М. Примаченко (ранее Гв.-Кантемировцев), 1А

Проводится открытый аукцион для аренды площадей на базе отдыха «Щурово» ЧАО «НКМЗ»

Получается это не завод делает а теже самые пресловутые ФОПы?

• Спасибо 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, palu41 сказал:

рад, что Вы перешли в конструктив

теперь считаем 2000 это общий вал дохода = 5668691. Мы говорили о фактически уплаченных налогах на прибыль (в данном случае строка 2300, как я Вам и написал), то есть 144121. Ваша цифра = 140773. +-одинаково, по сути просто платился доход за предыдущий налоговый период, потому эти пару кк разницы. 

По сути еще раз с цифрами 144121(140773)*100/5668691=2,54%(2,48% - Ваша цифра меньше в соотношении)

Где искать разницу писать не буду, потому что всё-таки там работает 8700 человек...

Каждый ФОП 3 группы платит 5% с оборота + ЕСВ.

Почитайте какие налоги платит предприятие, а потом перейдем опять к конструктиву.

Поделиться сообщением

А вообще мы ушли сильно далеко в сторону.

Все считается намного проще

40% НДС+ акцизы, 20% НДФЛ.

налог на прибыль предприятий несчастных 7,5%.

Поэтому в текущей финансовой системе кто больше тратит на потребление(потому что предприятиям плательщикам НДС компенсируют) тот больше и платит налогов. Что достаточно справедливо, я считаю.

И исходя из этого же, - без разницы что там платит условный завод, если НДС+акцизы основная статья доходов бюджета.

Я бы даже высказал предположение что отменив НДФЛ вовсе наполнение бюджета почти не ухудшится, ввиду того что 20% от суммы вернутся в виде НДС сразу же, а остальное вытянется буквально за год-два за счет импульса который получит экономика(люди станут банально больше тратить, а значит бизнес получит больше прибыли и больше налогов заплатит).

И с официальным трудоустройством проблема станет менее остро, т.к. налоговая нагрузка упадет в 2 раза.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.