Перейти к публикации
proph

Акція протесту ФОПів проти РРО та посилення фіскального тиску

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Brocar сказал:

Почитайте какие налоги платит предприятие, а потом перейдем опять к конструктиву.

зачем - у вас тут всё посчитано за меня

Зобов'язань з податків і зборів 3115 ( 436682 ) ( 304046 )
Витрачання на оплату зобов'язань з податку на прибуток 3116 ( 167731 ) ( 55535 )
Витрачання на оплату зобов'язань з податку на додану вартість 3117 ( 0 ) ( 0 )
Витрачання на оплату зобов'язань з інших податків і зборів 3118 ( 268951 ) ( 248511 )

вот вижу 7,7% вала налогов по соотношению к доходу за период. Учитывая что 2/3 в налогах - это налогообложение зарплат сотрудников. 

изначально вопрос стоял у Вас так - ФОПы не платят, а мы платим 20%
вот Вам на цифрах - при условных 50000 гривен - налог ФОПа, 5%+ЕСВ (1340*100/50000=2,68%)

при Ваших 6 миллиардах дохода, Вы платите практически аналогичную сумму по соотношение доход на общий вал налогов = 7,7%. 

Итого ФОП с 50000 грн. зарплаты на 3 группе (а не все зарабатывают 50к), платит по соотношению вала аналогичную сумму как и завод с приходом в 6ккк гривен.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, NWEN сказал:

Поэтому в текущей финансовой системе кто больше тратит на потребление(потому что предприятиям плательщикам НДС компенсируют) тот больше и платит налогов. Что достаточно справедливо, я считаю.

И исходя из этого же, - без разницы что там платит условный завод, если НДС+акцизы основная статья доходов бюджета.

Тогда программисты будут не против, если они сразу с доходов будут платить НДС, вместо производственных предприятий? И не понятно, чем НДС, уплаченное предприятием за приобретаемый товар, отличается от НДС программиста?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

1 час назад, marinf_pr сказал:

вы на нкмз работаете? Скажите, а это правда что у вас поставки в РФ?

И тут Вы пытаетесь уйти от налогов в политическую плоскость.:) Скажем так, ближнее зарубежье составляет основной объем нашего экспорта. Если его убрать, предприятие станет.

1 час назад, marinf_pr сказал:

Дальше.. Вы говорите о благах для города..

Административно-хозяйственное управление ЧАО «НКМЗ» объявляет о продаже (возможна сдача в аренду) следующих объектов:
-гостиница «Индустрия» общей площадью 3305,1 м2 (г. Краматорск Донецкой обл., ул. Катеринича, 2);
-часть детского сада капитального типа общей площадью 864,3 м2 (г. Краматорск Донецкой обл., ул. М. Примаченко (ранее Гв.-Кантемировцев), 1А

Проводится открытый аукцион для аренды площадей на базе отдыха «Щурово» ЧАО «НКМЗ»

Получается это не завод делает а теже самые пресловутые ФОПы?

Гостиница это не благотворительное заведение. Про садик не знаю, но месячная плата за нахождение ребенка в садике была. Да и зачем садики на балансе предприятия?

За турбазу "НКМЗ" в Щурово можно порадоваться. Наконец там будут в этом году человеческие домики с удобствами. 

А так - стадионы для школ, скверы. Остальное можно нагуглить.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Brocar сказал:

уйти от налогов в политическую плоскость

ни в коем случае)) просто была удивлена) Не скрою , приятно удивлена и рада что до предприятия еще не добрались политики.

3 минуты назад, Brocar сказал:

зачем садики на балансе предприятия?

ну наверное для того, чтоб родители знали, что их ребенок будет обеспечен местом в саду и мама сможет выйти на работу. + Детские сады на балансе предприятия раньше способствовали большему притоку желающих там работать и всяческие налоговые льготы от государства. Сейчас не знаю как это

Поделиться сообщением

2 часа назад, NWEN сказал:

Так я так могу тогда сказать, я только ФОП налогов за себя плачу больше 50 тыс в год год(!) не считая остальных. И с личных трат грубо уходит еще 200 тыс НДС. А тут целое предприятие огромное и всего миллион.

Вдумайтесь я один плачу 250 000!!!

У меня НДС в этом месяце больше 100000 вылезло , без учета личных трат и трат работников, так что это не показатель.  С аванса по ЗП больше 50000. Сразу напишу что в опте торговая наценка ну максимум сейчас 2%.

Поделиться сообщением

1 час назад, Brocar сказал:

Тогда программисты будут не против, если они сразу с доходов будут платить НДС, вместо производственных предприятий? И не понятно, чем НДС, уплаченное предприятием за приобретаемый товар, отличается от НДС программиста?

Программистам возвращают НДС? А производственным предприятиям?

Или вы хотите от программистов 2 раза платить НДС? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, vitvb36 сказал:

А Вы попробуйте услуги без НДС общесистемникам продать?В сфере перевозок сразу потребуют на 20% дешевле. Потому что заказчику я топливо продаю с включенной доставкой и НДС на все будет 20%.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

37 минут назад, vitvb36 сказал:

Вы хотите от меня узнать тонкости бухгалтерского учета незнакомых мне предприятий? Я и о своем предприятии мало чего знаю и кое-что тут узнаю. Скорее всего зависит от формы регистрации.

Изменено пользователем Brocar

Поделиться сообщением

9 минут назад, snezha сказал:

А Вы попробуйте услуги без НДС общесистемникам продать?

ну фоп на 3 группе с НДС вполне могут продать услуги с НДС )  И оплатят они НДС +3% с оборота. не с дохода, а именно с оборота....

Поделиться сообщением

4 минуты назад, marinf_pr сказал:

ну фоп на 3 группе с НДС вполне могут продать услуги с НДС )  И оплатят они НДС +3% с оборота. не с дохода, а именно с оборота....

Никто не запрещает перейти на общую систему с НДС и платить с прибыли. Но никто не хочет потому что это уже серьезная бухгалтерия.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.