Перейти к публикации
proph

Акція протесту ФОПів проти РРО та посилення фіскального тиску

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, snezha сказал:

никто не хочет потому что это уже серьезная бухгалтерия

вот в том то и вся проблема. А если фоп зарабатывает условно 100 000 грн оборота в месяц то бухгалтера он себе не сможет позволить.а при введении фискализации без бухгалтера правда сложно обойтись будет.  Хоть и говорят все просто, но без первички РРО это ж пустой звук по сути. Запутано все (((

• Лайк 2
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Та сделали б как с книгой учета доходов. Получил доход  - провел по рро выдал чек. Без учетов позиций товаров, переучетов и тд. Тогда можно контролировать сумму дохода и мелкому бизнесу не нужно заводить бухгалтера. Просто была бы электронная книга учета.

• Лайк 3
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

Посмотрел видео. Гетьманцев наглый лжец. О медиках и пенсионерах он видите-ли "заботиться". Наглая ложь. Открою секрет: как раз именно пенсионеры с минималкой 1600 грн. сейчас работают у ФОПов которых хотят уничтожить. Этих пенсионеров просто никто больше не берет на работу и для большинства из них это единственная возможность выжить. Эта группа населения после закрытия ФОПов просто обречена на вымирание в самом прямом смысле слова. А закроется нас в следующем году 50%.

• Лайк 4
  • Спасибо 1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

45 минут назад, flygti сказал:

сейчас работают у ФОПов которых хотят уничтожить.

Немного непонятно, каким бразом хотят уничтожить ФОПов?  Предельный размер реализации увеличили в этом году "конкретно"  в четыре раза.  Кассовый аппарат до 1 300 000 тыс. не нужно применять.

Непонятно почему в 2021 году  50 % ФОПов закроются ? У нас, что есть альтернатива?

Или просто не будет работы для этих 50%?

Или это псевдо ФОПы ?

Разъясните, пожалуйста, свою точку зрения.  

• Лайк 2
  • Нравится 1
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Я например точно работать уже не буду. Хотя занимаюсь своим супермелким "бизнесом" уже без малого 20 лет! Товар мелкий и дешевый, ассортимент большой и постоянно меняется. Не все поставщики могут предоставить "первичку".  Сложное и дорогое ведение учёта без права на ошибку. Шкурка вычинки не стоит. Заложив все затраты в единицу товара получаем цену ровно в два раза выше, по такой цене наш нищий народ покупать у меня ничего не будет, тем более если оставить официальный неликвидный ассортимент. Занавес. Я без работы, жена в декрете, куча детей. Не жировали. Работаю (еще пока) без выходных, без отпусков, по 12-16 часов в день просто чтобы выжить. 

• Лайк 1
  • Печально 3
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

25 минут назад, flygti сказал:

Я например точно работать уже не буду. Хотя занимаюсь своим супермелким "бизнесом" уже без малого 20 лет! Товар мелкий и дешевый, ассортимент большой и постоянно меняется. Не все поставщики могут предоставить "первичку".  Сложное и дорогое ведение учёта без права на ошибку. Шкурка вычинки не стоит. Заложив все затраты в единицу товара получаем цену ровно в два раза выше, по такой цене наш нищий народ покупать у меня ничего не будет, тем более если оставить официальный неликвидный ассортимент. Занавес. Я без работы, жена в декрете, куча детей. Не жировали. Работаю (еще пока) без выходных, без отпусков, по 12-16 часов в день просто чтобы выжить. 

Таких как Вы трогать нельзя. Но у Вас скорее всего и меньше 1,3 млн в год. Но торговая наценка у Вас должна быть большая. Чем мельче товар тем наценка выше. Но я знаю ФОПОВ , именно с большой буквы, которые торгуют на авторынке автозапчастями и выручка там очень большая. Там превышение лимита может быть и в 2 и в 3 раза.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Кремень сказал:

Всем ЗДРАВЫМ людям и так понятны цели власти :

1. Разъединить движение ФОПовцев , фискализируя их не всем скопом а частями, чтобы на митинги выходила та часть, которую начинают щимить уже с 2021 года, а когда их нагнут, то им станет уже пофиг и они не выйдут в защиту тех, кого додавят в 2022 году. Старая как мир идеология "Разделяй и властвуй":yes3:

2. Ложью и фейковыми соцопросами - настроить большую часть населения, против ФОПов вдувая населению в уши миф, что только чек РРО (а не товарный чек, выписанный предпринимателем вручную по требованию покупателя, и имеющий ту же юридическую силу, что и фискальный чек РРО :yes3:) спасет их от шарлатанов и защитит на случай покупки некачественного товара. Это чушь не меньшая, чем та, что у нас БЕСПЛАТНАЯ медицина и что только американская вакцина поможет нам победить КОВИД-19 :dash1:

А вообще Гетьманцев мне ну ОЧЕНЬ напоминает персонажа фильма Буратино, вот этого 

Это не те цели власти. Это цели власти провести и внедрить законон о кассовых аппарата, назовем его такт. 

ФОПы бастуют против целей власти задекларированых в этом законе. Это всеобщая фискализация путем выдачи чеков и наличие первичных документов. Вот против этого и направлен Майдан. У государства стоит задача справиться с контрабандой через первичные документы у ФОПов. Но в результате контрабанда не будет уничтожена, а будут уничтожены ФОПы.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Представим гипотетически, что ФОПов обяжут работать с первичными документамы.

Исчезент ли контрабанда и все начнут завозить по "белому"?

Или это маловероятно?

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.