Перейти до вмісту
admin

Харви и его жертвы. Кто хуже?

Рекомендовані повідомлення

6 минут назад, Kometa сказал:

Не знаю. Думаю, не больше 10. .

Я так тоже прикинула)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Kometa сказал:

Мы, женщины, парадоксальны. 

Ок. Могу понять, что актриски не заявили ни сразу, ни потом, когда обзавелись славой, миллионами и сворой адвокатов.

Но кто заставлял лепетать "спасибо" с выражением восторга и обожания на миленьких мордашках? Может, они думали, что их просто трахнули, пока не выяснилось, что таки изнасиловали?

  • Хаха 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В этой истории все малосимпатичны.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, ZIL сказал:

В этой истории все малосимпатичны.

Да, жизнь неоднозначна.
Главное - уметь разделять артиста от его творчества.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, Kometa сказал:

Есть такие, что не понимают, как ему могут отказать.

Просто четко даешь понять, что "ты мне не интересен. Я не ломаюсь и не хочу, чтоб ты меня добивался." Если не понимает, то просто "Иди на фиг!" без истерик. Четким и спокойным голосом.

15 часов назад, Kometa сказал:

Далеко не все так рано начинают половую жизнь. с основном, 17-18. Хотя в неблагополучный семьях значительно раньше.

Я ж не говорю про всех, я говорю про средние значения. Есть те кто у кого не было секса с мужчинам и после 20 и не потому, что они страшные. А есть те, кто в 12-13 лет уже успели всё перепробовать.

Учитывая, что большинство заканчивают школу в 17-18, то как раз, как я и написал, что из школы выпускаются преимущественно женщины.

15 часов назад, Kometa сказал:

Насчёт ответственности... Аборт потом делает женщина. И ещё получает осуждение от поборников морали.

Касательно ответственности. На мужчине она есть всегда, если он не исхитрился намеренно увернуться от неё. Т.е. мужчина всегда несёт ответсвенность и гораздо чаще будет наказан за те же действия, если сравнивать с женщиной. И это отнють не значит, что мужчина желает этой ответственности, она по факту есть.

Касательно же ребёнка, это значит, что как минимум "он не побеспокоился о безопасности", "она не побеспокоилась о безопасности", В случае же, когда к примеру был незащищённый секс или порвался презерватив, то женщина могла принять таблетку для экстренной контрацепции. И вот когда уже все стадии продолбаны, на неё приходится эта ответсвенность. И тут она уже будет решать, а хочет ли она рожать от него или нет. Т.е. у мужчины есть возможность контроля на ранней стадии, а затем он лишь может уговаривать женщину принять какое либо решение. С моей точки зрения, аборт - это значит, что на всех предыдущих этапах было безответсвенное отношение.

15 часов назад, Kometa сказал:

Да, мы гибкие, приспосабливаемся. А потом годами учимся ценить тактичного мужчину.
Нюансов очень много.

Проблема в том, что тактичность и интеллигентность воспринимаются как слабость. Чаще всего женщины пытаются прогнуть таких мужчин по-максимуму. Такой себе коврик у двери для вытирания ног. Особенно это касается более молодого возраста. Поэтому такое качество будет редким в обществе, т.к. оно банально не ценится, но при этом требует дополнительных усилий.

15 часов назад, Kometa сказал:

И повторюсь. У меня есть сын. И я тоже боюсь подставы. Что какая-то с... безмозглая на него накатает заяву ради чего-нибудь. И есть дочь, красивая девочка. И я страшно ненавижу всех половозрелых парней, которые крутятся вокруг ее подруги, я запрещаю пить что-либо в компании. Я боюсь, что подольют алкоголь и она уже не сможет сопротивляться.
Вы же знаете поговорку:"Шампанское - жидкость для снятия девушек"?
В ПТУ старшекурсники спят с младшими. И те не могут сопротивляться. Бесполезно и опасно.
Короче, насилие - это больная тема. Слишком много знаю из жизни.

Видите ли, есть разница. В случае с мужчиной может быть всё хорошо. Он может вести себя как самый галантный рыцарь, но если женщина накатает на него заяву, то он встрял.

В случае же с девушкой. Если она должна дать четко понять, что она против. Без жеманостей, стеснений, заигрываний и всего подобного. Четко и однозначно. Если не действует, то можно добавить соответствующим образом "Я против. Если возьмёшь меня силой - сядешь за изнасилование".

Я не женщина, но если вдруг находился в компании, где есть люди, которые любят нажираться, то я сваливал раньше. И да, со студенческих времён я не употребляю никакой алкоголь. Я жил в общежитии, я был студентом. Я не был заучкой или задротом, но я не употреблял алкоголь. Достаточно быть последовательным. Вы не представляете сколько раз меня пытались прогнуть за мою жизнь и алкоголь в этом лишь капля в море. Я рос в девяностые. Много чего было, что не является нормой в развитом обществе.

Суть в том. Что если не следует отказ, значит девушка согласна. Поэтому, если хотите обезопасить её, то научите её выражать свое мнение, отстаивать себя. Объясните, что она всегда отвечает за свои действия и за бездействие тоже!  Т.к бездействие - это выбор ничего не делать. Это тоже выбор и тоже действие.

Объясните ей, что ни о какой семье и отношениях малчики не мечтают, а тем более в этом возрасте. Им это даром не нужно. Им нужно снять приглянувшуюся женщину максимально быстро с минимальными затратами денег и усилий. Проведите сами сексуальное воспитание. Пообщайтесь открыто на любые темы.

15 часов назад, Kometa сказал:

Кстати, почитайте о педофильных скандалах в католической церкви. Про расследования. Я была шокирована. Детям не верили родители. Плюс стыдно. Только некоторые спустя годы решились сказать вслух. Многие покончили с собой.
И мы, женщины, об этом редко говорим. Особенно, когда уже муж, семья, дети... И ворошить прошлое совсем не хочется.
Одна подруга недавно рассказывала, как её изнасиловал мужик, который был уверен, что ему никто не откажет. Комментарий:"Его, гада, всё равно потом посадили, хоть и за другое"

Детей вовлекали в этом обманом. За этим должно следовать наказание.

Тут же речь в основном про совершеннолетних людей, котоыре уже должны иметь представление, что такое секс, что за этим следует, какие риски есть. Они уже должны сами понимать хотят ли они секса в конкретный момент с конкретным мужчиной. Более того, если правильно помню, то возраст согласия в Украние равен 16 годам.

Вы удивитесь но то, что подпадает под изнасилование может случаться и с мужчинами, хотя и намного реже. Да, может быть и такое. По крайней мере читал неоднократно. В онлайн об этом ещё люди пишут. В жизни такое никто из мужчин не скажет, т.к. над ним просто поржут и обстебают.

Касательно подруги. Она могла, как минимум выйти из помещения? Позвонить ? Она могла дать четко понять тому мужчине, что спать с ним она не собирается? Что она делала, чтоб уйти от этого и дать четко понять, что не хочет?

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
47 минут назад, Kometa сказал:

Тут парадокс. когда тебе вбивают идею "мужчина - бог", то что-то ломается. Не зря ведь важно, чтобы ребёнок мог дома сказать "нет". Тогда он и в другом месте это скажет уверенно. Ведь если самые значимые люди прислушиваются, значит его слова имеют силу.
Мы, женщины, парадоксальны. Слушаем мужчин там, где нужно твердо говорить "нет", а потом стараемся всё сделать по-своему.
Кстати, вспомнила. Я в юности безбашенная была. И вот как-то парень, который мне нравился, взял обещание, что я не буду никогда бить мужчин по лицу (обиделся).
Через неделю ко мне в ночной электричке пристал какой-то тип. Я ему дала по морде и сбежала. Но чувствовала себя, будто обещание нарушила.
И честно говоря, силой обычно боялась сопротивляться, старалась словами убедить. Страшно было. А надо было бить, наверное. Не знаю. Может, тогда не писала бы здесь. А так, живая и счастливая. И мне плевать на обидчиков. Честно. Просто с возрастом поняла, что я не виновата. Разве что в том, что улыбчивая и жизнерадостная.

Пощечина - это палка о двух концах.

Если она остановила его, то скорее всего это был не паталогический случай.

Физическое воздействие обычно вызывает реакцию "бей или беги". В варианте "бей" - это мобилизация организма для последующего сражения. Если человек может всё же оценивать ситуацию адекватно, то он подавит этот ответный импульс и всё будет нормально. Если же не подавит, то это может вызвать ответную сильную агрессию. При употреблении алкоголя подавляется деятельность префронтальной коры, т.е. с больше вероятностью может быть ответ в физической плоскости.

Лучше не переводить в физическую плоскость, особенно, когда, это не в ваших интересах.

Касательно пощёчины - если это был единственный случай, то не стоит париться.

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Hedg сказал:

В случае же с девушкой. Если она должна дать четко понять, что она против. Без жеманостей, стеснений, заигрываний и всего подобного. Четко и однозначно. Если не действует, то можно добавить соответствующим образом "Я против. Если возьмёшь меня силой - сядешь за изнасилование".

Моя дочь как раз смело может сказать:"Ты кто такой? Я тебя не знаю!" или "Ты педофил?!"
Мы, в принципе, не умели. Я только сейчас понимаю, что можно было угрожать. Очень много зависит от воспитания. К моей начал одноклассник приставать. В школе был папа. Она его позвала и сказала. Папа сказал несколько слов и больше одноклассник к ней не подходил. Конечно, я классной позвонила, попросила тактично поговорить с ребёнком, что чувства надо по-другому проявлять. У меня не было папы, который бы заступился. 
Но подружек, кстати, я умела отмазать.
Как-то прихожу в свою комнату. Сидит соседка с каким-то азером, в красном платье, вся из себя. Я здороваюсь, а она поднимается и мне на ухо:"Убери его куда-то" и уходит. Он ушёл через 10 минут. Мы мило поболтали, о его национальности, о прекрасном городе Баку, что мы земляки. И всё. Соседка возвращается и очень удивляется.
И таких случаев был не один. Жаль, за меня так подруги не подписывались, только ребята.
Да, слишком много среди женщин именно баб. Печалька. (вспоминаю рассказы разведённых друзей, да и первую моего мужа, хорошо, что дура, а то бы мне не достался)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Hedg сказал:

Просто четко даешь понять, что "ты мне не интересен. Я не ломаюсь и не хочу, чтоб ты меня добивался." Если не понимает, то просто "Иди на хер!" без истерик. Четким и спокойным голосом.

Я ж не говорю про всех, я говорю про средние значения. Есть те кто у кого не было секса с мужчинам и после 20 и не потому, что они страшные. А есть те, кто в 12-13 лет уже успели всё перепробовать.

Учитывая, что большинство заканчивают школу в 17-18, то как раз, как я и написал, что из школы выпускаются преимущественно женщины.

Касательно ответственности. На мужчине она есть всегда, если он не исхитрился намеренно увернуться от неё. Т.е. мужчина всегда несёт ответсвенность и гораздо чаще будет наказан за те же действия, если сравнивать с женщиной. И это отнють не значит, что мужчина желает этой ответственности, она по факту есть.

Касательно же ребёнка, это значит, что как минимум "он не побеспокоился о безопасности", "она не побеспокоилась о безопасности", В случае же, когда к примеру был незащищённый секс или порвался презерватив, то женщина могла принять таблетку для экстренной контрацепции. И вот когда уже все стадии продолбаны, на неё приходится эта ответсвенность. И тут она уже будет решать, а хочет ли она рожать от него или нет. Т.е. у мужчины есть возможность контроля на ранней стадии, а затем он лишь может уговаривать женщину принять какое либо решение. С моей точки зрения, аборт - это значит, что на всех предыдущих этапах было безответсвенное отношение.

Проблема в том, что тактичность и интеллигентность воспринимаются как слабость. Чаще всего женщины пытаются прогнуть таких мужчин по-максимуму. Такой себе коврик у двери для вытирания ног. Особенно это касается более молодого возраста. Поэтому такое качество будет редким в обществе, т.к. оно банально не ценится, но при этом требует дополнительных усилий.

Видите ли, есть разница. В случае с мужчиной может быть всё хорошо. Он может вести себя как самый галантный рыцарь, но если женщина накатает на него заяву, то он встрял.

В случае же с девушкой. Если она должна дать четко понять, что она против. Без жеманостей, стеснений, заигрываний и всего подобного. Четко и однозначно. Если не действует, то можно добавить соответствующим образом "Я против. Если возьмёшь меня силой - сядешь за изнасилование".

Я не женщина, но если вдруг находился в компании, где есть люди, которые любят нажираться, то я сваливал раньше. И да, со студенческих времён я не употребляю никакой алкоголь. Я жил в общежитии, я был студентом. Я не был заучкой или задротом, но я не употреблял алкоголь. Достаточно быть последовательным. Вы не представляете сколько раз меня пытались прогнуть за мою жизнь и алкоголь в этом лишь капля в море. Я рос в девяностые. Много чего было, что не является нормой в развитом обществе.

Суть в том. Что если не следует отказ, значит девушка согласна. Поэтому, если хотите обезопасить её, то научите её выражать свое мнение, отстаивать себя. Объясните, что она всегда отвечает за свои действия и за бездействие тоже!  Т.к бездействие - это выбор ничего не делать. Это тоже выбор и тоже действие.

Объясните ей, что ни о какой семье и отношениях малчики не мечтают, а тем более в этом возрасте. Им это даром не нужно. Им нужно снять приглянувшуюся женщину максимально быстро с минимальными затратами денег и усилий. Проведите сами сексуальное воспитание. Пообщайтесь открыто на любые темы.

Детей вовлекали в этом обманом. За этим должно следовать наказание.

Тут же речь в основном про совершеннолетних людей, котоыре уже должны иметь представление, что такое секс, что за этим следует, какие риски есть. Они уже должны сами понимать хотят ли они секса в конкретный момент с конкретным мужчиной. Более того, если правильно помню, то возраст согласия в Украние равен 16 годам.

Вы удивитесь но то, что подпадает под изнасилование может случаться и с мужчинами, хотя и намного реже. Да, может быть и такое. По крайней мере читал неоднократно. В онлайн об этом ещё люди пишут. В жизни такое никто из мужчин не скажет, т.к. над ним просто поржут и обстебают.

Касательно подруги. Она могла, как минимум выйти из помещения? Позвонить ? Она могла дать четко понять тому мужчине, что спать с ним она не собирается? Что она делала, чтоб уйти от этого и дать четко понять, что не хочет?

 

 

Я в 16 закончила школу.
----
Насчёт противозачаточных. Увы, уровень сексуальной грамотности очень низкий. Один мой знакомый очень боялся что незнакомая барышня залетит от случайного секса. Печалька. 
----------
Я тоже избегаю пьяных компаний. Знаю, как пытаются прогнуть. Регулярно выслушиваю:"Почему Вы не пьёте" Один начальник даже спрашивал, не беременна ли я. Сложно объяснять. В юности старалась то вылить, то уронить нечаянно, но больше цедить по глоточку. Но пару раз дала слабину по неопытности и отсутствию рядом хороших друзей. 
-------

Рада, что дочь мне говорит, с кем гуляет. И я объясняю ей, что может хотеть от малолетки 18-19-тилетний парень, покупающий сигареты и пиво. Моя не дура. Она просто пытается другую девочку на путь истинный наставить. Я пытаюсь контролировать и жду, когда у моей терпець урветься. Один раз подружка напилась, моя позвонила:"Мама, приходи, ей плохо, она пьяная!"
-----

об изнасиловании мужчин я слышала. И "Дизель-шоу" не с потолка берёт типажи.
--------
Подруга моя вышла. Он её изнасиловал в кустах. Она кричала, но никто не остановился.
------------
Очень надеюсь, что мои дети научатся жёстко говорить нет. И будут это делать.
Спасибо за диалог.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Kometa сказал:

Моя дочь как раз смело может сказать:"Ты кто такой? Я тебя не знаю!" или "Ты педофил?!"
Мы, в принципе, не умели. Я только сейчас понимаю, что можно было угрожать. Очень много зависит от воспитания. К моей начал одноклассник приставать. В школе был папа. Она его позвала и сказала. Папа сказал несколько слов и больше одноклассник к ней не подходил. Конечно, я классной позвонила, попросила тактично поговорить с ребёнком, что чувства надо по-другому проявлять. У меня не было папы, который бы заступился. 
Но подружек, кстати, я умела отмазать.
Как-то прихожу в свою комнату. Сидит соседка с каким-то азером, в красном платье, вся из себя. Я здороваюсь, а она поднимается и мне на ухо:"Убери его куда-то" и уходит. Он ушёл через 10 минут. Мы мило поболтали, о его национальности, о прекрасном городе Баку, что мы земляки. И всё. Соседка возвращается и очень удивляется.
И таких случаев был не один. Жаль, за меня так подруги не подписывались, только ребята.
Да, слишком много среди женщин именно баб. Печалька. (вспоминаю рассказы разведённых друзей, да и первую моего мужа, хорошо, что дура, а то бы мне не достался)

Вопрос даже не в угрозах. Просто нужно четко провести черту и дать понять другому человеку, что вы думаете и что не хотите. Угроза это уже крайняя мера, которая всё же должна сработать как холодных душ, чтоб префронтальная кора взяла верх.

Часто это проблема в коммуникации, которая усугубляется гормонами и сексуальным влечением. Мужчины не телепаты, нужно уметь доносить мысль так, чтоб её невозможно было трактовать иначе. Т.к. так сложилось, что часто "нет" не обозначает "нет". Часто это может быть как бы часть игры, в которую играют люди.

Это как в анекдоте про курицу, которая думает, а не слишком ли быстро она от петуха убегает.

Просто для примера. Был один знакомый много лет назад. Как-то рассказывал, что уже перешли с девушкой на кровать, он её раздел. Она и не сопротивлялась. А потом уже полностью раздетая заявляет ему, что она не хочет. Он конечно же крайне удивлися такой заявке, дал ей время одеться и выпроводил. Вопрос только в подобных случаях. А нельзя ли говорить об этом раньше либо как-то более-менее однозначно и понятно?

 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Kometa сказал:

Я в 16 закончила школу.
----
Насчёт противозачаточных. Увы, уровень сексуальной грамотности очень низкий. Один мой знакомый очень боялся что незнакомая барышня залетит от случайного секса. Печалька. 
----------
Я тоже избегаю пьяных компаний. Знаю, как пытаются прогнуть. Регулярно выслушиваю:"Почему Вы не пьёте" Один начальник даже спрашивал, не беременна ли я. Сложно объяснять. В юности старалась то вылить, то уронить нечаянно, но больше цедить по глоточку. Но пару раз дала слабину по неопытности и отсутствию рядом хороших друзей. 
-------

Рада, что дочь мне говорит, с кем гуляет. И я объясняю ей, что может хотеть от малолетки 18-19-тилетний парень, покупающий сигареты и пиво. Моя не дура. Она просто пытается другую девочку на путь истинный наставить. Я пытаюсь контролировать и жду, когда у моей терпець урветься. Один раз подружка напилась, моя позвонила:"Мама, приходи, ей плохо, она пьяная!"
-----

об изнасиловании мужчин я слышала. И "Дизель-шоу" не с потолка берёт типажи.
--------
Подруга моя вышла. Он её изнасиловал в кустах. Она кричала, но никто не остановился.
------------
Очень надеюсь, что мои дети научатся жёстко говорить нет. И будут это делать.
Спасибо за диалог.

Про способы предохранения обязаны рассказывать родители сами, а не ждать, пока ребёнок сам начудит. В крайнем случае можно подсунуть ребёнку хорошую книжку, где он найдет ответы на большую часть вопросов. Это основы. Тем более, что это не только вопрос нежелательной беременности, а и вопрсо ЗППП, которые весьма сильно распространены, в том числе Вич и спид. Для девушки, ни в коем случае не соглашаться без использования презервативов, причем нормальных марок.

---

Рано или поздно все привыкают. Чем старше, тем меньше вопросов. Чем старше, тем больше вопрос из любопытства, а не с попыткой склонить выпить или доколупаться с "чи хворий, чи падлюка".

Я отвечаю просто "Мне это не нужно", "У меня крайне хреновое самочувтсвие на следующий день" - и это правда. Особо въедливые получают ответ, что спирт - это нейротоксический яд, а добровольно принимать яд будет только идиот. Это создает в некоторой степени неприятную ситуацию, но тебя больше предпочитают не трогать по этому вопросу. Более того, даже без жесткого ответа, бывало множество раз, что кто то новый появлялся в компании, либо я появлялся в другой компании и находилось очередное тело, которое не могло понять, как это можно не употреблять алкоголь. В свою очередь люди, которые знают, что я не пью, сами максимально быстро снимали этот вопрос словами типа "Не напрягайся, мы пытались, он действительно не пьет."

---

Пусть дочка почитает про треугольник Карпмана и подумает, какую роль она в этом играет и зачем её всё это.

---

В случае с вашей подругой, это уже да изнасилование. Это крайне плохо. Судя по всему, это был типичный местный бабуин. Такой себе брутальный доминирующий самец. К сожалению женщины на таких часто ведутся, ососбенно по молодости. Такая себе брутальная животная доминантнсоть. А потом сильно удивлятся, когда понимают какую роль они занимают в его жизни и что его они не в силах исправить. Часто такие типажи всё же садятся в тюрьму. Вопрос только один. А зачем она пошла куда-то с таким типом и что ожидала?

 

  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×