Перейти до вмісту
Viko Travel

Коронавирус против Туристического бизнеса (мой личный взгляд без пафоса и мишуры)

Рекомендовані повідомлення

4 часа назад, rudenman сказал:

Вы не так меня поняли. Я "влез" в ваше общение с человеком выше.

У меня ранее бронирование в Турцию на 20 мая, ТО Аннекс, оплачено 50% стоимости тура. Пока просто наблюдаю за происходящим и никаких телодвижений не делаю.

тогда скажу по Анексу - пока не попала заявка на карантин ничего с ней делать нельзя и нужно будет закрывать ее скоро по полной оплате

Анекс самый странный оператор, у нас заявки еще за 23 марта без аннуляций и переноса висят

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, a31078 сказал:

А почему ТО с туриста берут в гривновом эквиваленте , если все туры в баксах ? Выходит что ТО еще и на курсе зарабатывает . Почему не сделать оплату за  Тур сразу в бакинском , а не в эквиваленте  по Курсу ТО . 

 

3 часа назад, reading сказал:

У ТО  правила менялись не раз, актуальные могу узнать. А в дол не берут потому как платежи ТА ТО делает в грн. Когда-то давно для переводов в бакинских между юр лицами украины нужна была лицензия, это еще тот гемор был. А так да на курсе нормально прикуривают, вот вам к примеру курс тезов, вы и сами можете его посмотреть на сайте.   Дол и евро соответственно.

01.04.2020 28.83 UAH 31.46 UAH
02.04.2020 28.95 UAH 31.52 UAH
 

 

оплаты внутри страны валютой запрещены

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
 
 
0
 Advanced issue found
 
 
52 минуты назад, Viko Travel сказал:

тогда скажу по Анексу - пока не попала заявка на карантин ничего с ней делать нельзя и нужно будет закрывать ее скоро по полной оплате

Анекс самый странный оператор, у нас заявки еще за 23 марта без аннуляций и переноса висят

Спасибо за информацию.

А что значит "нужно будет закрывать ее скоро по полной оплате"? Означает ли это, что я должен оплатить остальные 50 % в ближайшее время при "подвешенном" статусе тура с возможностью не получить вообще ничего от ТО?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, rudenman сказал:

Спасибо за информацию.

А что значит "нужно будет закрывать ее скоро по полной оплате"? Означает ли это, что я должен оплатить остальные 50 % в ближайшее время при "подвешенном" статусе тура с возможностью не получить вообще ничего от ТО?

да, заявки, которые не попали под карантин оплачиваются согласно договору, при не выполнении условий ТО дает штраф ТА, которые ставит их туристу. Особенно по анексу сразу от себя могу добавить - там даже аннулировать со штрафом сейчас ничего нельзя так как телефон они отключили, только письмами - т/е/ 7-10 дней ответы дают. Поэтому если есть даты тура куда можно перенести без доплат или с минимальным удорожанием тура (сентябрь/октябрь) то лучше уже сейчас об этом писать - так как срок рассмотрения заявок на перенос у анекса просто ужасный. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Viko Travel сказал:

да, заявки, которые не попали под карантин оплачиваются согласно договору, при не выполнении условий ТО дает штраф ТА, которые ставит их туристу. Особенно по анексу сразу от себя могу добавить - там даже аннулировать со штрафом сейчас ничего нельзя так как телефон они отключили, только письмами - т/е/ 7-10 дней ответы дают. Поэтому если есть даты тура куда можно перенести без доплат или с минимальным удорожанием тура (сентябрь/октябрь) то лучше уже сейчас об этом писать - так как срок рассмотрения заявок на перенос у анекса просто ужасный. 

Ок, спасибо за совет. Будем пробовать переносить на октябрь.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, reading сказал:

У ТО как Вы сказали на счету $, который они купили по старому курсу и если они его отправили партерам то зафиксирован именно $, а не грн. И перебронирование идет не просто с доброты душевной ТО, а и зарубежных партнеров. Поэтому я и говорю что к примеру  1000х24=24000 грн и 1100х28=30800 немного не корректно смотрится со стороны, так как доплата далеко не 100 дол выходит.

 

 

сегодня набрал Корал:

1) Если вы оплатили тур в гривне и переносите на новые даты не меняя направление, то сумма оплаченная так и остается по старому курсу, все, что нужно платить сверху оплачивается по новому, как я и говорил

2) Если вы меняете направление Турцию на Египет - пересчет оплаченной суммы идет по кроссу на момент переноса денег

3) Вы можете менять всех туристов , но оставить должны хотя бы одного

4) Вы можете задепонировать деньги в гривне (заморозить) без штрафа до 31.12 

5) Если ваша заявка попала на карантин - то можно запрашивать цены ниже он-лайна для переноса

Все как я и говорил, поэтому обсудите вопрос со своим агентом, который вам считает по новому курсу - это не совсем так

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

БАМСС

Емірати розпочнуть відновлення пасажирських рейсів

 

Влада ОАЕ дала зелене світло для Emirates розпочати відновлення пасажирських рейсів починаючи з 6 квітня 2020 року. Однак на відновлення польотів у повній потужності авіакомпанії ще доведеться чекати. 

 

Emirates отримали дозвіл влади країни відновити "обмежену кількість" пасажирських рейсів, переважно з ОАЕ в Лондон, Париж, Цюрих, Франкфурт та Брюссель, заявив 2 квітня шейх Ахмед бiн Саїд Аль Мактум, президент Управління цивільної авіації Дубая та генеральний директор і голова групи Emirates.

  • Лайк 2
  • Дякую 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в страны в которых коронавирус бушует больше всего в европе за исключением испании и италии? они че там задумали който теракт или чето курят?)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ого, Израильские Авиа 

El-Al планує відновити рейси, починаючи з 3 травня. 

 

Авіакомпанія заявляє, що протягом 3-30 травня вона здійснюватиме рейси зі свого центру в Тель-Авіві до таких напрямків:

 

•  Нью-Йорк

•  Торонто

•  Лос-Анджелес

•  Гонконг

•  Бангкок

•  Йоганнесбург

•  Лондон

•  Париж

  • Лайк 3
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Viko Travel сказал:

Ого, Израильские Авиа 

El-Al планує відновити рейси, починаючи з 3 травня. 

 

Авіакомпанія заявляє, що протягом 3-30 травня вона здійснюватиме рейси зі свого центру в Тель-Авіві до таких напрямків:

 

•  Нью-Йорк

•  Торонто

•  Лос-Анджелес

•  Гонконг

•  Бангкок

•  Йоганнесбург

•  Лондон

•  Париж

Авіакомпанія планує - це добре ! А от чи будуть приймати аеропорти країн із списку - це питання ! 

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×