Перейти до вмісту
Viko Travel

Коронавирус против Туристического бизнеса (мой личный взгляд без пафоса и мишуры)

Рекомендовані повідомлення

Коротко по ситуации

574EF5C6-5CF6-4760-81F7-F7B3A3E6F1C3.jpeg

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Хаха 6
  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну и второе ситуативное

4AC5F558-6D80-4964-8CCC-9746DCAF52B0.jpeg

DCC43360-3A9D-4085-A94E-4D4C695CA541.jpeg

  • Лайк 2
  • Дякую 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Згідно з постановою Управління цивільної авіації Китаю від 07 квітня 2020 в'їзд громадян Китаю на територію Китаю допустимо тільки при виконанні реєстрації за наданим QR коду і веденні щоденника про стан здоров'я протягом не менше 14 днів до вильоту. Недотримання цієї вимоги призведе до гарантованої відмови в посадці.

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
04.04.2020 в 23:06, Viko Travel сказал:

Добрый вечер, да. Цены толкаем каждый день вверх, так как берем Египты и пересаживаем на Турцию всех 😎

Состоянием на текущий момент: 
Турция - заболело 38226, умерло - 812
Египет - заболело 1560, умерло - 103. 
Менять с Египта на Турцию? Ну, такое... 

  • Лайк 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кризис - это временное явление, которое нужно использовать с пользой. Он пройдет и тогда у нас не будет времени внедрять новые технологии и думать в какую сторону двигаться.

К этой мысли нас сподвигла одна умная мысль известного человека и немного повернув ее в нашу сторону можем сказать - сейчас у нас есть один противник - это Коронавирус, но он противник не только для нас, а и для других турагентов. Давайте представим, что коронавирус - это волк, который подошел к жертвам, что мы будем делать? Так вот, я рекомендую нам начать завязывать шнурки.  Вы можете сказать, что нам не убежать от волка, он бегает быстрее. Так вот наша позиция - нам не нужно убегать от него, нам нужно бежать быстрее других агентов чтобы съедали их, а не нас и тогда у нас все получится! 

Хорошие слова, которые я теперь повторяю себе каждый день чтобы не упустить этот самый шанс. 

Сегодня заметил такую цифру - почти 10 мио за год оборот по безналичному счету в Приват банке.1741529662_2020-04-0916_07_22.png.8eeb1ed9317511e4efa667b707860058.png

Конечно, этот показатель далек от истины и не показывает реальный дебет, но к чему я веду и что хочу спросить - учитывая всеобщую тенденцию к переходу в безналичные расчеты и особенно тот факт, что сейчас потребитель привыкает покупать он-лайн возникло несколько вопросов:

1) Как сделать оптимальную систему приема платежей на сайте?

2) Стоит ли вовсе об этом думать или нет?

3) Готов ли клиенты платить 3% за эквайринг?

P.S. Тема - про борьбу туристического бизнеса, а не только про вирус, поэтому считаю, что могу задать такой вопрос на финансовом форуме. 

 

 

  • Дякую 1
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минут назад, Mozart сказал:

Состоянием на текущий момент: 
Турция - заболело 38226, умерло - 812
Египет - заболело 1560, умерло - 103. 
Менять с Египта на Турцию? Ну, такое... 

Неужели еще есть люди, которым не понятно, что нас разводят и число больных = числу тестов в стране, чем больше денег у страны и купить тестов - тем больше будет результат, реальная смертность от вируса ниже 1%, так как 50% больных подумали, что это кашель от сигареты. 

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Хаха 2
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Viko Travel сказал:

Неужели еще есть люди, которым не понятно, что нас разводят и число больных = числу тестов в стране, чем больше денег у страны и купить тестов - тем больше будет результат, реальная смертность от вируса ниже 1%, так как 50% больных подумали, что это кашель от сигареты. 

Интересно, кто у них на кладбище брал интервью... что они там думали... 

  • Лайк 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Viko Travel сказал:

3) Готов ли клиенты платить 3% за эквайринг?

:acute:было же 2%

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, Viko Travel сказал:

1) Как сделать оптимальную систему приема платежей на сайте?

2) Стоит ли вовсе об этом думать или нет?

3) Готов ли клиенты платить 3% за эквайринг?

P.S. Тема - про борьбу туристического бизнеса, а не только про вирус, поэтому считаю, что могу задать такой вопрос на финансовом форуме. 

 

 

1. LiqPay всем привычный

2. Конечно, имхо это показывает открытость, дает удобность (по крайней мере в плане интернет магазина).

3. Нет. Это даже бесит когда пытаются повесить комиссию, заказывая что-то:

- вы можете забрать это у нас сегодня-завтра и заплатить за это 1000 грн
- вы можете это оплатить сразу, картой и заплатить 1027 грн

Оплата даёт преимущества магазину, за что магазин должен платить.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну и в вашем бизнесе не совсем уверен как это будет работать. Я когда выбирал ТУР  в этом году столкнулся с тем что цена отличается от заявленной.
Доплата за ребенка (хотя в поиске указывал 2+1)
Доплата за рейс (хотя вариантов других рейсов не было)

И были турагенста которые давали сразу заплатить сумму, допустим 10 000 . Что было бы потом ? Перезвонили, вы знаете так и так вам надо доплатить еще 2000 .

Ну извините, я к таким фирмам не обратился бы больше , да и попросил бы 10 000 вернуть обратно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×