Перейти до вмісту
Viko Travel

Коронавирус против Туристического бизнеса (мой личный взгляд без пафоса и мишуры)

Рекомендовані повідомлення

19 часов назад, dimonarti сказал:

Константин добрый вечер!!!! Я понимаю весь туристический бизнес ,сейчас трусит,вопрос пол года назад я у вас заказывал туры в Египет , все было просто супер , ТО был Tez Tour ну очень понравился тур оператор по сравнению с другими, а кто именно сейчас с пониманием относится к ТА и с кем вам в дальнейшем будет комфортно работать? есть такая поговорка друг познается в беде, то есть Тур оператор и тур агенство должны работать как одно целое и понимать друг друга, а мы туристы едим отдыхать,а не решать проблемы То и ТА , Имидж приходит с годами, а профукать можно за миг. Если все устаканится до осени обязательно закажу тур в Viko Travel. С ув Дмитрий!!!

 

 

спасибо, конечно сделаю такой лист - кто как себя повел, просто скажу сразу - как показала практика в разных сегментах разные ТО повели себя по разному, пока мой фаворит TUI, если смотреть на Премиум сегмент, если обычные заявки - это JOIN, самые тугие сейчас Анекс. Но еще не конец карантина и все можем поменяться, поэтому позже сделаю свой развернутый ответ по всем ТО

  • Лайк 3
  • Дякую 5
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25.03.2020 в 16:05, sim72pin сказал:

Здравствуйте.

Костя, а по Греции какой то опыт есть?

Что Mouzenidis Travel говорит?

нашли общий какой-то вариант и несмотря на цены выше переносим на сентябрь всех по старым ценам без доплат, пока работаем с ними так.

Еще никого не перенесли, но переписку с ЭЦП и прочей ерундой делаем - будет результат отпишу тут тоже по возможности

  • Лайк 1
  • Дякую 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Viko Travel сказал:

Самым приятным для меня сейчас будет, если вы поставите колокольчик и подпишитесь на наш ютуб канал, спасибо :) 

 

done + распространил где мог :) так держать, я всех кто меня про туры спрашивает к Вам и отправляю, на самом деле, я сам опытный турист и мне всегда больше всего нравились именно Ваши авторские туры, они +- такие же, как я сам себе с супругой устраиваю(т.е. как для себя), жаль что они появлялись уже пост фактум, т.е. у Вас например прага появилась через неделю после моей поездки туда тем же способом :D так что, пока не сраслось, но надеюсь у Вас эта тема будет продвигатся.

Змінено користувачем v0r0n
  • Лайк 3
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По ситуации личный взгляд или чем мы сейчас занимаемся:

1) Перенесли 80% туров с мая уже, работаем на опережение :) 

2) Переносим туры сентябрь-октябрь, экзотику закидываем куда подальше - самый крайний перенос проставили на апрель 2021 года.

3) Начинают люди спрашивать туры на сентябрь-октябрь (реально сами в ШОКе) 

4) Занимаемся постоянной рекламой везде где только можно (GoogleADwords, YouTube, Instagram, Facebook), что привело к росту взаимодействия с публикациями на 365%, а количество отметок нравится на +2350% - к чему это я говорю, люди не вымерли как мамонты, а ждут когда дадут отмашку лететь

5) Анталию откроют раньше другой Турции 

6) у оператора Анекс появилась табличка - бесплатного переноса туров (без доплат) , некоторые отели можно двигать с мая на август :) это реально прикол, так как август был дороже на 40 процентов.

Подпишитесь на наш канал в ЮТУБ!!

 

 

 

  • Лайк 6
  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16.04.2020 в 15:13, Viko Travel сказал:

нашли общий какой-то вариант и несмотря на цены выше переносим на сентябрь всех по старым ценам без доплат, пока работаем с ними так.

Еще никого не перенесли, но переписку с ЭЦП и прочей ерундой делаем - будет результат отпишу тут тоже по возможности

на удивление Музенидис все сделали как и обещали, респект

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Viko Travel сказал:

По ситуации личный взгляд или чем мы сейчас занимаемся:

2) Переносим туры сентябрь-октябрь, экзотику закидываем куда подальше - самый крайний перенос проставили на апрель 2021 года.

т.е. уже есть предпосылки к тому что к октябрю ситуация не стабилизируется(отпуск в октябре, первый БЫЛ на конец апреля)? собственно я не уверен или вы этим событием занимаетесь но есть такое событие SAIL Amsterdam 2020, на текущий момент не нашел никаких изменений касательно оного, но если у вас есть хоть какаято инфа, выскажитесь пожалуйста :)

Змінено користувачем v0r0n

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

📍 Virgin Australia близка к закрытию.

Авиакомпания ввела добровольное администрирование, привлекши к процессу Deloitte.

 

По австралийскому зак-ву, при добровольном администрировании у компании есть несколько вариантов: продажа активов, соглашение с кредиторами, аннулирование долгов или ликвидация.

 

В тоже время China Southern Airlines, China East Airlines и Air China обсуждают вопрос о покупке перевозчика в последнюю минуту, чтобы остановить его «катастрофический» крах.  

 

📍 Филиалы Norwegian в Дании и Швеции объявляют о банкротстве.

Авиакомпания имела четыре дочерних компании в этих странах.

  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20.04.2020 в 16:09, v0r0n сказал:

т.е. уже есть предпосылки к тому что к октябрю ситуация не стабилизируется(отпуск в октябре, первый БЫЛ на конец апреля)? собственно я не уверен или вы этим событием занимаетесь но есть такое событие SAIL Amsterdam 2020, на текущий момент не нашел никаких изменений касательно оного, но если у вас есть хоть какаято инфа, выскажитесь пожалуйста :)

Экзотику закидываем дальше - связано с сезонностью курортов и сложностью переноса. Октябрь - 101% будут полеты 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×