Перейти до вмісту
admin

Почему нога не превращается в кашу?

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, admin сказал:

В профессиональном спорте шоу люди с сокрушительными ударами не нужны. Промоутеры туда подбирают тренированных громил. Это эффектно, не очень опасно для жизни бойцов, публика успевает поесть попкорн и посмотреть 6 рекламных блоков.  Все счастливы.

Как и в футболе и хокее, иначе вратарь будет влетать в ворота вместе с мячем или шайбой, а в настольном теннисе противника будет откидывать от стола на несколько метров:crazy:

А если серьезно, то есть приборы, способные мерять силу, скорость, твердость, прочность.

Без цифр удар как удар.

Змінено користувачем Brocar
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, admin сказал:

В профессиональном спорте шоу люди с сокрушительными ударами не нужны. Промоутеры туда подбирают тренированных громил. Это эффектно, не очень опасно для жизни бойцов, публика успевает поесть попкорн и посмотреть 6 рекламных блоков.  Все счастливы.

Я вижу два утверждения, которые не имеют под собой никакой основы и фактов.

1. Есть люди, скорость удара которых соизмерима со скоростью пули.

2. Есть некий всеобщий подход у промоутеров, можно сказать почти заговор, по которому таких уникальных людей специально оставляют в стороне, иначе будут сплошные трупы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, admin сказал:

Теперь представьте огромный сухогруз, который на скорости 5 км/ч влетает в небольшой причал. Удар получится страшной силы? Да. Причал будет разрушен? Да. Но что если на месте причала будет деревянная лодка? Удар будет страшной силы? Да, вообще, никакого удара не будет, он просто отодвинет лодку в сторону  без вреда для нее. 

А если мы метнем в причал ядро из пращи? Удар будет страшной силы? Нет. Причал разнесёт на куски? Нет, максимум выбьет кусок бетона. Но что будет с лодкой? От её борта останутся одни щепки.

Человек - это лодка, не причал. Он лёгкий,  упругий и подвижный. Ваш сухогруз CroCop будет страшен, если противника привязать к столбу, зафиксировать, чтоб не отлетал и не пружинил особо.

Тот дядька, которого я видел собственными глазами бил может и не сильно, но мешок складывался пополам, как от попадания не очень быстро летящего пушечного ядра. Другие спортсмены били либо очень сильно, но медленно, как сухогруз - мешок отлетал, либо очень быстро, как дробь - мешок не замечал, что в него что-то прилетело. А у этого был баланс  массы и скорости, сокрушающий кости. Сбалансированный удар  - это то отличает мастера от тренированного громилы.  Мастер дозирует удар в зависимости от того, что он хочет сделать: образумить - вырубить - покалечить/убить и удар, соответственно, будет быстрым и лёгким, как дробь, сильным, как удар бревном или сокрушительным, как пушечное ядро. 

 

О чём речь?

Я уже привел ссылку, в которой расписана физика удара и параметры которые влияют на него.Это можно мерять. С этим можно работать. Не нравится вам КроКоп. Есть множество бойцов с разными параметрами. В чём проблема то?

19.03.2020 в 15:59, Hedg сказал:

Скорость удара несомненно важна. С этим никто не спорит. Скорость удара является одним из крайне важных факторов в силе удара.

http://real-strike.com/sila_udara.php

Цитата

Сила удара (F) в конечном счёте зависит от массы (m), размеров (S) и скорости (v) ударной конечности, а также от массы (M) и жёсткости (K) мишени. Основная формула силы удара по упругой мишени:

udar_f01.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Hedg сказал:

Я вижу два утверждения, которые не имеют под собой никакой основы и фактов.

1. Есть люди, скорость удара которых соизмерима со скоростью пули.

2. Есть некий всеобщий подход у промоутеров, можно сказать почти заговор, по которому таких уникальных людей специально оставляют в стороне, иначе будут сплошные трупы.

1. Про пулю я говорил, как противоположность сухогрузу. Представьте, что метнули свинцовый шар размером с кулак из большой рогатки. Скорость совсем не как у пули, но череп или ребра не выдержат.

2. Уникальные люди сами не горят желанием сталкиваться с себе подобными. И да, промоутеры отбирают зрелищных бойцов, а не эффективных.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, admin сказал:

Сбалансированный удар  - это то отличает мастера от тренированного громилы.  Мастер дозирует удар в зависимости от того, что он хочет сделать: образумить - вырубить - покалечить/убить и удар, соответственно, будет быстрым и лёгким, как дробь, сильным, как удар бревном или сокрушительным, как пушечное ядро

 

12 минут назад, admin сказал:

Уникальные люди сами не горят желанием сталкиваться с себе подобными. И да, промоутеры отбирают зрелищных бойцов, а не эффективных

Другими словами промоутерам не нужны люди, способные контролировать бой, дозировать удар и выигрывать. Так?

Змінено користувачем Brocar

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, admin сказал:

1. Про пулю я говорил, как противоположность сухогрузу. Представьте, что метнули свинцовый шар размером с кулак из большой рогатки. Скорость совсем не как у пули, но череп или ребра не выдержат.

2. Уникальные люди сами не горят желанием сталкиваться с себе подобными. И да, промоутеры отбирают зрелищных бойцов, а не эффективных.

Я вижу много аналогий и предположений. Я пока не вижу на чём это всё базируется.

Могу ошибиться, но видел статистику по одному из бойцов и это вроде был КроКоп. Из его побед более 80% были в первом раунде. Как по мне, это достаточно эффективно. 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×