Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Объемы подобных тел пропорциональны кубам соответствующих линейных размеров.  

Масса=плотность на объем, плотность одинаковая так как сделаны из одного материала

1кг=8 000 000х (1/х) в кубе  следовательно  надо извлечь куб корень из (1/8 000 000)= 0.000000125 это будет  0,005   1/0.005=200 это масштаб   1:200

высота 300, 300:200=1,5  метра  

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 часов назад, cnn000 сказал:

Логика мне ясна и понятна. Но хоть убей - не верится в 8 гр))) Это  при пропорциональном уменьшении какая ж должна быть толщина металла для изготовления модельки?... Я не ради оспорить, просто действительно интересно. Какая там толщина стенок конструктивных элементов  в оригинале? (не был я в Париже((((    :D)

ПыСы. Я для наглядности себе представил, что для изготовления нужно взять заготовки равные 5ти и 3х копеечным монетам (ссср-овским), раскатать их и воссоздать копию...

eiffel-tower-history-696x463.jpg

ну это будет как изделие из тысяч переплетенных нано-проволочек, между которыми много пустот. 

ну и учитывайте что она будет супер-хлипкая. если взять палец размером с эту башню и чуть-чуть коснуться, она сложится моментально

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Запутали по максимуму

Аид написал 30см и 8г. Моя весит 1 кг, значит длина 30см*1кг/8г=37.5метров - нужно фуру заказывать.

Brocar дал цифру 1,5 метра и посоветовал хоз.сумку

Ну что, поехать забрать эту копию и тогда уже по факту определить победителя???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×