Перейти до вмісту
lisichkus

Земельная реформа, рынок земли/земля в частной собственности: события, перспективы

Рекомендовані повідомлення

Рынок открывают для физлиц с лета 2021 г. До этого времени сделки по купле - продажи запрещены. Может есть такие договора,которые можно сделать заранее,а вступят в силу с лета 2021 г я ХЗ

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

никто не отменял < дарственную , завещание или аренду на 49 лет .... так ,что -кто хотел,уже все скупил ... и теперь орет , про ПРАДАДУТ ЗЕМЛЮ....

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как в других городах,но в Одессе посмотрите как лепят дома за пределами города на с.х.землях? В итоге земля получается под застройку,но находится в аренде на 49 лет. Лично если бы я сдал в аренду на 49 лет,то через этот период можно было бы спросить, сказав,что это моя земля,а все что на ней является моим) поэтому теперь за квартплату уважаемые жители будете платить мне) я понимаю что могут быть последствия для  таких высказываний,например,легче будет замочить такого чела,но все же. Кто что думает?) Честно я не понимаю таких покупок на арендованной земле. Люди или не думают об этом или им пофиг

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае зависит от застройщика/ОСМД. Если землю не выведут вовремя (а всем пофиг, да  и денег стоит), то купивший именно землю вполне законно сможет ставить свои условия для жильцов высотного дома. Суть не в "замочить". У человека ж есть наследники, а после "замочить" они поднимут аренду в космос. И такая квартира станет уже балластом.

Сейчас об этом никто не думает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У кого какие предположения о цене? Что то мне кажется, что изначально цена будет зарулена в небеса, потом хотелки будут падать ниже плинтуса.

ИМХО, реклама украинских черноземов при нынешнем капельном орошении сильно преувеличена.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, palu41 сказал:

о купивший именно землю вполне законно сможет ставить свои условия для жильцов высотного дома.

Вы думает СК которая взяла в аренду на 50 лет после открытия рынка если таков будет ,будет выкупать эту землю? Продав при этом за 50 лет грубо говоря наверняка все квартиры). Ответ - нет конечно. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как то все тут глухо. Открыл тему про рынок земли на другом форуме >>> 60 страниц, 2 бана, куча срача. Украинцы кричат перемога, русские кричат - зрада.

Ничего не понятно. Оказывается Ротшильды будут скупать землю через подставных лиц - бомжей, студентов, тупых блондинок.

А тут - тишина....

  • Хаха 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Amigoalex сказал:

Как то все тут глухо. Открыл тему про рынок земли на другом форуме >>> 60 страниц, 2 бана, куча срача. Украинцы кричат перемога, русские кричат - зрада.

Ничего не понятно. Оказывается Ротшильды будут скупать землю через подставных лиц - бомжей, студентов, тупых блондинок.

А тут - тишина....

Уже процесс нотариально-бумажных движений по переоыормлению земли идет полным ходом в разных регионах страны , за год  до начала вступления в силу закона о земле  и переоформлят  все  "лакомые кусочки".

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
53 минуты назад, a31078 сказал:

Уже процесс нотариально-бумажных движений по переоыормлению земли идет полным ходом в разных регионах страны , за год  до начала вступления в силу закона о земле  и переоформлят  все  "лакомые кусочки".

https://vn.20minut.ua/analitika-i-publicistika/dva-gektari-za-500-griven-aktivist-pokazav-yak-u-vinnitsi-pochali-skup-11051138.html?utm_source=Facebook&amp;utm_medium=Social&amp;utm_campaign=20minut

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×