Перейти до вмісту
fibi

На сколько хватит накопленного на чёрный день.

Как долго мы сможем просидеть без работы.  

107 користувачів проголосувало

  1. 1. На сколько хватит накопленного на чёрный день.

    • Протяну максимум месяц-полтора, затем буду доедать гречку.
      4
    • Три, возможно четыре месяца продержусь, а после придется сильно экономить.
      15
    • Пол года, может чуть больше и начну превращаться в нищеброда.
      9
    • Без проблем хватит на год, но не хотелось бы тупо проедать эти деньги.
      58
    • Меня не коснется эта проблема ну разве что слегка.
      8
    • Уже беда, нужна работа!
      4
    • Запасы есть, но дети и родственники съедят это очень быстро, нужно что-то делать уже сейчас!
      11


Рекомендовані повідомлення

На пару месяцев хватит, отложения очень быстро исчезают, когда нет дохода. 

  • Лайк 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часов назад, Mixa85 сказал:

Разве ж это жизнь(((? Вычеркнутые годы. Не более... 

Отличная жизнь - у меня есть ВСЕ, что МНЕ необходимо. Не болит голова, что доллар растёт, что нужно выплачивать кредиты или мне не хватает на что-то. Конечно, я понимаю, что тем у кого, например, яхта простаивает в порту сейчас не сладко, но опять таки - все жизненные вопросы решены, остаётся только радоваться мелочам :)

Змінено користувачем Madman
  • Лайк 5
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
06.04.2020 в 00:32, Mixa85 сказал:

Разве ж это жизнь(((? Вычеркнутые годы. Не более... 

Сидят люди без малого месяц дома, а уже пишут про годы :)))

  • Хаха 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

кому кризис, а кому мать родная, как фармкомпаниям

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ситуация полностью идиотская

Работы нет совсем, но ЗП пока что платят

Осенью купил квартиру в ипотеку, если продать её (не успев полностью выплатить), то денег хватат больше чем на год. Но потери будут большими. А так с осени я в минусах

  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Даже в более суровые времена были люди, которые и жрали  вдоволь и могли позволить себе больше остальных. Можно и Ленинград вспомнить блокадный, где находились персонажи, способные купить у умирающих от голода сограждан произведения искусства, и коммерческие рестораны с деликатесами (а-ля "Астория" из "Место встречи...") в послевоенной разорванной и изнеможённой стране, в которой дети и взрослые собирали мёрзлую картошку на полях дабы не умереть от голода....

Так что в нашем случае, особенно принимая во внимание где мы живём, кто и как (в какой "готовности") подошёл к этой ситуации и множество других факторов, рассуждать и проводить опросы по теме ветки по крайней мере не рационально. Есть семьи с тысячными заначками под матрасами, несколькими автомобилями и пр.балластом, сбрасывая который можно прожить долгие годы, а есть люди, чьи семьи жили от зарплаты до зарплаты - папаша на стройке, которая "встала", мамаша посуду мыла в ресторане, а дочь продавщица в ТЦ, ну и сын - ученик 6-го класса... Как их можно сравнить???

И вот этих последних всякие потапыинастикаменские из своих сотметровых хором с бассейнами, саунами и пр.хренью призывают быть социально ответственными, сидеть дома, курить бамбук и смотреть ящик.

P.S. Было бы более менее "ровно", если бы мы переживали ситуацию по сценарию какого-нибудь апокалиптического фильма (напр «Клетка для пташек»)... Но как говорится, "Не дай Бог"!

Будьте здоровы!)

Змінено користувачем cnn000
  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15.04.2020 в 07:53, cnn000 сказал:

 

Так что в нашем случае, особенно принимая во внимание где мы живём, кто и как (в какой "готовности") подошёл к этой ситуации и множество других факторов, рассуждать и проводить опросы по теме ветки по крайней мере не рационально. Есть семьи с тысячными заначками под матрасами, несколькими автомобилями и пр.балластом, сбрасывая который можно прожить долгие годы, а есть люди, чьи семьи жили от зарплаты до зарплаты - папаша на стройке, которая "встала", мамаша посуду мыла в ресторане, а дочь продавщица в ТЦ, ну и сын - ученик 6-го класса... Как их можно сравнить???

И вот этих последних всякие потапыинастикаменские из своих сотметровых хором с бассейнами, саунами и пр.хренью призывают быть социально ответственными, сидеть дома, курить бамбук и смотреть ящик.

На этой неделе ездила на такси. Возникла необходимость. Вызываю всегда эконом. Позавчера приехал минивэн. Сегодня из класса "комфорт" машина. Люди хватаются за любой заказ, хотя раньше и не пошевелились бы на таких машинах по "эконом"-заказу. Перед карантином брала минивэн. Вдвое выше тариф.

Так что не только стройка.

Продавцы на базаре стоят возле закрытых контейнеров и тихо предлагают людям товар, одежду, обувь. Им тоже нужно погашать кредитку, кормить детей, оплачивать коммуналку, купить детям планшеты для онлайн-школы. А учителям срочно купить компьютеры. На ЗП 5000грн.

Я работаю. Даже стесняюсь сказать, что есть работа. Но! Я совсем не имею времени на это дистанционное обучение! Раньше я сама занималась с детьми, потом относили тетради в школу, писали контрольные. Они у меня часто болеют и бывало, что и по два месяца не ходили.
И вот еду сегодня в такси, дремаю, так как недосыпаю. Ведь нельзя отказываться ни от одного заказа, пока есть деньги у заказчика.
И тут по радио рассказывают, как наши звёзды с детьми в онлайн-школе учатся. "Детьми надо заниматься"
№;№;№;%"%№;%"% (непереводимый итальянский диалект) Я всегда занималась детьми. Но эти онлайн-занятия меня вымораживают!
Я не могу уйти в отпуск. Меня просто потом сократят. Начальник старается всем найти работу, чтобы мы заработали. Я работаю вечером, на выходных.
Я ору в душе, когда вижу мемы "скучно в карантине".
Одна радость. Не смогла погасить карту в льготный период. Думала, 1000 грн процентов снимут. А они сняли 32 грн. Не знаю, что за прикол, но приятно.

Будьте здоровы! Прорвёмся. И пофиг на оценки детей.

  • Лайк 2
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В интересное время живем: скорость изменений, по моему, стала ещё выше... Войны, карантины, экономические коллапсы... Это закаляет людей, трудности заставляют искать нестандартные решения и держать в уме «чёрного лебедя»... Главное, что б все были здоровы, этого нельзя купить, а трудности они всегда есть, временные...

  • Лайк 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15.04.2020 в 07:53, cnn000 сказал:

 

Так что в нашем случае, особенно принимая во внимание где мы живём, кто и как (в какой "готовности") подошёл к этой ситуации и множество других факторов, рассуждать и проводить опросы по теме ветки по крайней мере не рационально. Есть семьи с тысячными заначками под матрасами, несколькими автомобилями и пр.балластом, сбрасывая который можно прожить долгие годы, а есть люди, чьи семьи жили от зарплаты до зарплаты - папаша на стройке, которая "встала", мамаша посуду мыла в ресторане, а дочь продавщица в ТЦ, ну и сын - ученик 6-го класса... Как их можно сравнить???

И вот этих последних всякие потапыинастикаменские из своих сотметровых хором с бассейнами, саунами и пр.хренью призывают быть социально ответственными, сидеть дома, курить бамбук и смотреть ящик.

Так каждый же живет в «своём мире», сравнение всех и вся - дело неблагодарное. В любых странах есть бедные и богатые, кому-то с рождения повезло родиться в семье миллионеров, а кто-то «пашет» всю жизнь и ничего не заработал... А кто-то, как тот же Потап и Каменских - заработали, придумали идею и реализовали... Сколько таких же певцов по кабакам поют и ничего не получается? У таких понятно, что будут и бассейны и подушки, но и растерять все «добро» можно также быстро, если голова начнёт плохо соображать и поддаваться психозу. Каждый - сам за себя.

  • Лайк 3
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16.04.2020 в 23:07, Madman сказал:

Так каждый же живет в «своём мире», сравнение всех и вся - дело неблагодарное.

сравнивать и не нужно, просто изучать финансовую грамотность и ставать более продвинутым в плане накоплений, инвестиций, правильного сбережения и приумножения средств

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×