Перейти до вмісту
логик

Обсуждение по ремонту и обустройству квартир

Рекомендовані повідомлення

Выпилено модератором из ветки: "Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").".
________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

09.04.2020 в 00:32, NWEN сказал:

лаги по песчаной засыпке

это прикольное что меня с утра расмешило
 

Змінено користувачем Хасан

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, логик сказал:

это прикольное что меня с утра расмешило

Так была от застройщика под стяжкой(для обесшумки как я понимаю)

Стяжку сняли, потому что плохая, песок смысл снимать? 4 см высоты выиграть?

И то не выиграешь потому что ровнять то все равно придется

Так что у меня можно сказать полы по грунту🤣

Звучит как дичь, зато можно по полу как хочешь прыгать, а наружу особо не слышно(просил ребенка попрыгать в ванной, и в комнате, эффект таки есть

Понимаю что специально завозить песок это дичь, но если он уже есть, то почему этим не воспользоваться?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
09.04.2020 в 10:58, NWEN сказал:

Так была от застройщика под стяжкой(для обесшумки как я понимаю)

Стяжку сняли, потому что плохая, песок смысл снимать? 4 см высоты выиграть?

И то не выиграешь потому что ровнять то все равно придется

Так что у меня можно сказать полы по грунту🤣

Звучит как дичь, зато можно по полу как хочешь прыгать, а наружу особо не слышно(просил ребенка попрыгать в ванной, и в комнате, эффект таки есть

Понимаю что специально завозить песок это дичь, но если он уже есть, то почему этим не воспользоваться?

у вас что лаги лежат просто на песке - они же гулять будут и трухнуть - какая от песка звуко или тепло изоляция - зато нагрузку на фундамент добавили нехило 48 кг на м кв (1/0.04=25 м кв  1200/25)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, логик сказал:

у вас что лаги лежат просто на песке - они же гулять будут и трухнуть - какая от песка звуко или тепло изоляция - зато нагрузку на фундамент добавили нехило 48 кг на м кв (1/0.04=25 м кв  1200/25) идиоты

Да, просто на песке, этаж выше десятого, влагу тянуть особо неоткуда, только то что в квартире, так что трухи ближайший десяток лет не ожидаю, это ж не пол по грунту. Песок этот там и так уже был от застройщика.

Было: перекрытие, песок, рассыпающаяся и пылящая стяжка(цемента пожалели)

Стало: перекрытие, песок, лаги, дощатый пол.

Тоесть нагрузки я точно не добавил.

Гулять имеется ввиду вверх/вниз? Там же по сути плавающий пол получается, Тоесть максимум что грозит я так думаю что песок может продавиться под лагами и лага опустится на перекрытие и тогда карколомные скачки детей по квартире будут хорошо слышны соседям. А неравномерной усадке(чтобы лага или доска повисла в воздухе и начала играть) откуда взяться, если нет жесткой связи со стенами(по сути плавающий пол, доска опирается на лагу, лага на песок)?

Вроде за 2 года полет нормальный.

Или я что-то упускаю и позже таки поимею проблем?

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, NWEN сказал:

Стало: перекрытие, песок, лаги, дощатый пол.

Честно говоря, сомнительная технология... Я впервые встречаю. Сдается мне, строители, таким образом экономили/воровали.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
53 минуты назад, aleksandr7434saman сказал:

Честно говоря, сомнительная технология... Я впервые встречаю. Сдается мне, строители, таким образом экономили/воровали.

Это не строители, это я придумал.

Потому что

а) лень было вывозить весь этот песок и перезаливать стяжку(время-деньги)

б) все равно потом пришлось бы думать за подложку

в) идею скопировал с плавающего пола.

г) я там еще костылей подпихнул, лаги немного необычные, но то уже совсем вглубь темы

 

Хотя может и начудил, но повторюсь, 2 года полет нормальный. Но я не профессиональный строитель, могу и ошибаться, может в долгосроке(10+лет) это и вылезет каким-то боком, но пока в упор не понимаю что может пойти не так) Стоят же всякие ламинаты на подложках, тут суть та же самая

  • Лайк 1
  • Сумно 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, NWEN сказал:

Да, просто на песке, этаж выше десятого, влагу тянуть особо неоткуда, только то что в квартире, так что трухи ближайший десяток лет не ожидаю, это ж не пол по грунту. Песок этот там и так уже был от застройщика.

Было: перекрытие, песок, рассыпающаяся и пылящая стяжка(цемента пожалели)

Стало: перекрытие, песок, лаги, дощатый пол.

Тоесть нагрузки я точно не добавил.

Гулять имеется ввиду вверх/вниз? Там же по сути плавающий пол получается, Тоесть максимум что грозит я так думаю что песок может продавиться под лагами и лага опустится на перекрытие и тогда карколомные скачки детей по квартире будут хорошо слышны соседям. А неравномерной усадке(чтобы лага или доска повисла в воздухе и начала играть) откуда взяться, если нет жесткой связи со стенами(по сути плавающий пол, доска опирается на лагу, лага на песок)?

Вроде за 2 года полет нормальный.

Или я что-то упускаю и позже таки поимею проблем?

идиоты строители которые лишний раз перегрузили здание а учитывая запас прочности который закладывали при союзе и сейчас и неизвестно что они еще при строительстве нахимичили . стяжка никогда по песку не делается \по бетону по бет подготовке - на крайняк по уплот щеб гравию и то это не по технологии\. плавающий пол такого не бывает а учитывая дорогой настил пола \хорошая доска\обидно из за неравильно выполненных подготовительных работ получить просадку или ту же просадку из за отсутсвия антисептики \не говорите мне покупную из магазина-это развод для ...... по дбн - снип фтористый натрий а он жидкий не бывает и технология обработки соответственно-при союзе обр лаги и другие дер элементы лежат по30-50 лет и полет нормальный и для здоровья не токсичны .

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, NWEN сказал:

Это не строители, это я придумал.

Потому что

а) лень было вывозить весь этот песок и перезаливать стяжку(время-деньги)

б) все равно потом пришлось бы думать за подложку

в) идею скопировал с плавающего пола.

г) я там еще костылей подпихнул, лаги немного необычные, но то уже совсем вглубь темы

 

Хотя может и начудил, но повторюсь, 2 года полет нормальный. Но я не профессиональный строитель, могу и ошибаться, может в долгосроке(10+лет) это и вылезет каким-то боком, но пока в упор не понимаю что может пойти не так) Стоят же всякие ламинаты на подложках, тут суть та же самая

то да не то .вы взяли в мерс\доска пропитка лак\залили камазовское масло.если нашлись деньги на мерс то и на масло и то должны быть .ламинат ложится по стяжке черновому полу старому покрытии по подложке .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, логик сказал:

идиоты строители которые лишний раз перегрузили здание а учитывая запас прочности который закладывали при союзе и сейчас и неизвестно что они еще при строительстве нахимичили . стяжка никогда по песку не делается \по бетону по бет подготовке - на крайняк по уплот щеб гравию и то это не по технологии\. плавающий пол такого не бывает а учитывая дорогой настил пола \хорошая доска\обидно из за неравильно выполненных подготовительных работ получить просадку или ту же просадку из за отсутсвия антисептики \не говорите мне покупную из магазина-это развод для ...... по дбн - снип фтористый натрий а он жидкий не бывает и технология обработки соответственно-при союзе обр лаги и другие дер элементы лежат по30-50 лет и полет нормальный и для здоровья не токсичны .

то что стяжка какая-то дикая согласен, если бы там было просто перекрытие то можно было бы не городить огород а сделать на виброопорах или с вибродемпфером каким-то.

но весь этот песок мне бы влетел в копеечку, потому что там в нем же проходили трубы отопления и центральный кабель в квартиру. Там если тронуть всерьез, то я бы скорее всего еще и коммуникации от застройщика менял.

+ пришлось бы скандалить с представителями застройщика при вывозе песка потому что эти идиеты сделать нормально не могут, но не дай бог окно не по плану поставишь(кстати план непродуманный) или дверь входную заменишь.

тут же приходят и пытаются разводить на штрафы, хоть и идут лесом, но время жрут, вплоть до того что настолько упорные что без суда не хотят признать что неправы. так что я в эти новострои больше ни ногой. пафоса много, качества мало.

за фтористый натрий спасибо, был не в курсе. век живи век учись)

10 часов назад, логик сказал:

то да не то .вы взяли в мерс\доска пропитка лак\залили камазовское масло.если нашлись деньги на мерс то и на масло и то должны быть .ламинат ложится по стяжке черновому полу старому покрытии по подложке .

мысль понял. у всяких ламинатов свободы играть намного меньше.

ну посмотрим как по стабильности будет. я пока продавать ничего не планирую, буду считать это экспериментом. удачным или нет, - время покажет

Змінено користувачем NWEN
  • Лайк 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часов назад, NWEN сказал:

но весь этот песок мне бы влетел в копеечку, потому что там в нем же проходили трубы отопления и центральный кабель в квартиру. Там если тронуть всерьез, то я бы скорее всего еще и коммуникации от застройщика менял.

+ пришлось бы скандалить с представителями застройщика при вывозе песка потому что эти идиеты сделать нормально не могут, но не дай бог окно не по плану поставишь(кстати план непродуманный) или дверь входную заменишь.

тут же приходят и пытаются разводить на штрафы, хоть и идут лесом, но время жрут, вплоть до того что настолько упорные что без суда не хотят признать что неправы. так что я в эти новострои больше ни ногой. пафоса много, качества мало.

с ними \да и с строителями когда нанимаешь\ надо говорить на ихнем же языке\надо нанимать спеца\и деньги и нервы возвращаются да еще часто с хорошим профитом \особенно  с строителями когда нанимаешь\ - но если подписали ихние документы то только через суд и то проблемно - там юристы матерые - после того как расписался тяжело что то доказывать\экспертизы расчеты\-короче геморой .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×